Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
пара вопросов к форумчанам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
satkasts



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: пара вопросов к форумчанам Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем читающим этот текст. Итак - мне 25 лет в настоящее время отсрочка до 26 октября (по ребенку 3 года, до этого по учебе) в прошлом году в декабре вызвали сказали извени парень, но твоя отсрочка больше не действует ее отменили, отправили проходить медкомисию по результатам которой я оказался годен и мне назначили день отправки в армию(. Далее постоянно переносился срок отправки пока не кончился призыв, во время весеннего призыва мне повесток не присылали я уж подумал, что забыли про меня. На днях позвонил в военкомат попросил форму 32 (загран) мне отказали мотивируя тем что 26 октября у мня кончается отсрочка и приказ на меня подписан (видимо на отправку). Так вот законно ли отказывает военкомат в справке и придется ли мне опять проходить мед комисию?
Кстате по приписному я не годен (рост 187 вес 70) а когда осенью проходил медкомисию врачиха посчитала что все гуд (хотя так-же осталось) может на это давить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупости, спрашивать про справку по телефону!!! Вам можно отвечать все, что угодно.
Вы должны сдать ПИСЬМЕННОЕ заявление на справку для заграна в двух экз. Второй себе. Потребовать письменный отказ и тогда можно обращаться наверх с жалобами. До 26 октября Вы можете выезжать куда угодно, Вас ограничивают незаконно. Быстрее действуйте у Вас всего 2 месяца осталось.
А что Вы будете делать после октября с призывом?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть отсрочка - она продолжает действовать. В вашем случае пока не исполнится 3 года ребенку. Закон поменялся только для тех кто пришли за отсрочкой после 1 января 2008.

Вобщем вас пытаются развести. Если у вас действительно отсрочка оформлена.

Никакого приказа на отсрочку подписано быть не может. Решение о призыве принимает призывная комиссия. Во время призыва. И может ее принять только после окончания отсрочки после прохождения медкомиссии.

Мне неясно что вы так в армию рветесь. Вы все делаете что бы туда попасть.

Справка дается не по звонку, а по заявлению на имя военного комиссара. В двух экземплярах, первый сдали, второй с отметкой о принятии забрали. Не ответили в течении месяца или отказали - можете требовать через суд. Справку обязаны выдать если нет решения о вашем призыве. Уточняю - решения призывной комиссии.

Судя по вашим данным вы были признаны временно негодным. И вам дали отсрочку что бы обследоваться и выявить в чем причина недовеса, какое заболевание это вызвало. Вы же вместо того что бы довести дело до конца и получить военник повелись на военкомат и оформили то отсрочку по учебе, то по ребенку... Сейчас будете проходить обследование заново. И недовес уже не поможет. Не сможете доказать что есть заболевание - уже не пойдет.

Начните наконец шевелится!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS