Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
пожалйста проконсультируйте. заболевание спины.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lonerD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: пожалйста проконсультируйте. заболевание спины. Ответить с цитатой

Добрый день.
Ситуация в общем такая: сейчас учусь в магистратуре, после специалитета.после окончания специалиста СФУ, поступил в магистратуру. отсрочки по закону вроде бы не предусмотрено в магистратуре. Сейчас последний семестр, защита летом. Дальнейшие планы поступить в аспирантуру. Поэтому в армию не вариант. Родителям на протяжении трех призывов шлют письма из военкомата о передачи дела в прокуратуру. Сейчас предлагают достойную работу. Опасаюсь, что данные подадут в военкомат и аспирантура встанет под вопросом, а так же окончание магистратуры. Очень не хочу этого. Опять же женат, бросать жену на год то же не вариант. Есть заболевании спины и вегетососудистая дистония была, диагноз ставили в детстве. Иногда бывают боли, но с возрастом проходят.
В прошлом году проходил МРТ, заключение ниже:

Область исследования : Шейный и грудной отдел.
На серии МРТ шейного отдела позвоночника взвешаных по Т1 иТ2 в двух проекциях лодроз сглажен.Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.
Отмечаются дорзальные диффузные протрузии дисков С3-С7 размером до 0,1*0,2 см, незначительно суживающие переднее эпидуральное пространство.
Просвет позвоночного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвоночников обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
На серии МРТ грудного отдела в двух проекциях кифоз сохранен.
Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза, и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Отмечается передняя клиновидная деформация тел Th11-1,8см , Th12 - 2.0 см, взадних отделах Th11 - 2,4см, Th12 -2.5 см, без признаков пульпы тел позвонков.
Отмечается дорзальная диффузия протрукция диска Th11/TH12 размерами до 0,2см, незначительно деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просветпозвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 иТ2) не изменен.
Множественные мелкие грыжи Шморля с телах Th8-Th12 позвонков. Форма и размеры остальных позвонков обычные, дистрофические изменения в телох позвоков.
Заключенеи : МРТ картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. передняя клиновидная деформация Th11,Th12 позвонков.
мрт делал 04.2010

Статья по заболеванию посмотрел вроде 66. я не врач, поэтому ПРОШУ ПОМОЩИ разъяснить на что я могу рассчитывать при этом заболевании. Постоянные боли в спине периодически присутствуют.
Сегодня ходил к невропатологу, сначала вообще сказала чего пришел.) вот врачи. Потом осмотрела, сказала есть выраженный кифоз. Жаловался не только на боли в спине, при поднятии тяжестей, но и на головные боли при поднятии тяжестей. вряд ли медсестра записала все что говорил( отправили на рентген, голову на сосуды проверить.
В общем буду очень Вам признателен и благодарен в консультации.
С уважением lonerD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonerD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где в Красноярске можно обратиться в организации чтобы проконсультироваться. Спасибо.
С уважением lonerD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonerD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С университета могут написать рекомендательное письмо о намерении поступления в аспирантуру. Можете подсказать какое только, форма этого документа? Могу ли я войти в список талантливой молодежи. Есть опубликованные статьи и участии в научных конференциях.
С уважением lonerD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько вам лет?
в армию хотите? Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сейчас талантливой молодежи.

Есть отпуск для подготовки в аспирантуру, оформляется приказом ректора. Во время нахождения в отпуске вы студент и отсрочка продолжается. К 1 октября у вас должен быть приказ о заяислении. Правда в аспирантуре сейчас возникла проблема с противоречием законов. По закону о послевузовском образовании аспирантуре не нужна аккредитация, а по закону о воинской обязанности отсрочка дается только тем кто учится в аккредитованой аспирантуре.

Статьи и разные рекомендательные письма для военкомата пустое место. Что и когда надо предоставлять - читайте приказ 400 МО РФ.

В Красноярске организаций не знаю.

Расписание болезней доступно в сети. Вы можете сравнить свои показатели с ним точно так же как и любой юрист. А по медицине надо советоватся с врачом-специалистоим в реальности. Он должен четко поставить диагноз, зафиксировать нарушения функции.

Не понял почему шлют повестки если вы в магистратуре. Стоит не прятаться а контролировать процесс. Если у вас есть отсрочка по обучению - почему шлют?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lonerD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: пожалйста проконсультируйте. заболевание спины. Ответить с цитатой

мне 24, в армию не хочу.
на счет аккредитации все в порядке, один из крупнейших вузов страны. Путин открывал.
отсрочки на магистратуру на предоставляется, направление новое в России, поэтому этот вопрос не смогли согласовать с Минестерством образования. Но без магистратуры сейчас уже не поступишь в аспирантуру, проходная ступень. Поэтому поступил магистратуру. В общем вариант был только один.
А как здесь проконтролируешь, с параллели забрали еще на первом году обучения. Постарался проконтролировать процесс.
напишите пожалуйста подробнее про поступление в аспирантуру. как мне взять отпуск. с какого времени, ведь сейчас отсрочки у меня нет. какие документы мне еще надо подготовить?
спасибо.
с уважением LonerD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подайте заявление на АГС и они "провиснут" до ноября. Тогда и парить ректора не надо будет на всякие письма. Надо как можно быстрее зайти в ВК и начать процесс по АГС и по медицине. Это можно делать долго и законно. Вот и все!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonerD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понятно про АГС. Что мне это дает? Почему они провиснут до ноября? На АГС кого берут в первую очередь?Можете поподробнее написать?
В ВК сам не хочу идти. Пусть сами ищут. Если не прав напишите почему.
С уважением lonerD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не совсем понятно про АГС. Что мне это дает?


для военкомата вы сейчас призывник. галочка в плане по призыву. и пофиг ему что и где у вас болит. вы галочка. не больше

заявление на АГС превращает вас из призывника в НЕпризывника
и вы перестаете быть галочкой. потому что у военкомата нет плана по отправке на АГС.

Цитата:
Почему они провиснут до ноября?

потому что форум нужно читать. тогда и вопросов будет меньше.

на АГС нельзя отправить "так сразу". только в следующий призыв - по разнарядке из Роструда
вот и получается, что раньше октября-ноября (в самом быстром случае) ничего не произойдет
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS