Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
школота в опасносте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jackass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: школота в опасносте Ответить с цитатой

вобщем ситуация как у многих тут (почитал, но не могу привязать всё к своему случаю)
сейчас мне 17 лет
в мае будет 18, следовательно под весенний призыв дико попадаю.
год назад дали приписное и категорию "А"

вопрос: что мне собственно делать? Улыбка
я понял, что доучиться мне дадут спокойно. егэ сдам, а вот потом? в армию вообще не вариант сейчас. что делать если будут носить повестки домой? караулить возле дома?

с военкомата "планово" звонили, спрашивали куда пойду учиться. сказал ВУЗ. успокоили, что будут сначала забирать птушников, лодырей, etc. Но всё равно есть такая возможность...

в школе выдали "повестку", по которой надо прийти по достижению 18 лет (бред ли?). сроком стоит через несколько дней после д.р. судя по всему, там будет мед.обследование (цитата: "для проведение мероприятий связанных с призываом на воен.службу")
почитал, что можно обжаловать эту незаконную явку. не боюсь выражать свою точку зрения, но боюсь выделиться среди всех, иначе военкомы меня на карандаш посадятт, я считаю.

подскажи пожалуйста)
про АВС пока не говорите Подмигивает рано об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, Вы лучше нас знаете, что об АГС рано говорить? Откуда Вы это знаете?
На какой-такой "карандаш" Вы боитесь попасть? Вы же имеете приписное, это и есть карандаш....
jackass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, всмысле, что не вариант сейчас писать заявление на АГС, ибо я хочу учится, а не служить. учёба превыше всего Улыбка

ну всмысле "ага, он такой типа права знает, давайте-ка ему усиленно повестки потаскаем да и занесём его в какой-нибудь супер список первых в армию
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мыслите не в ту сторону! Тому, кто свои права знает, наоборот, лишний раз не пришлют ничего. А заявление на АГС подается совсем не для того, чтобы завтра пойти куда-то служить, а для того, чтобы продолжать учиться или работать дома. Мне кажется, что эта мысль проще и соответствует закону.
jackass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блинский. мне эта проверка щаз не особо важна. равно как и запары с АГС. Я просто спросил совета: как мне быть после школы? бегать от них? или как-то разузнать: не будут ли они трогать поступающих?
Fresh

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как мне быть после школы? бегать от них? или как-то разузнать: не будут ли они трогать поступающих?

- можно подать заявку на АГС
- параллельно проверить здоровье в район. поликлинике (м.б. вы не годны к службе в армии и АГС)

Первоначально Вам откажут на ПК из-за сроков подачи заявления. Но это даже бонус в такой ситуации. Подаете жалобу в суд и т.д. (это может сделать даже школьник) И пока Вы будете вести споры с призывной комиссией об отказе в АГС, спокойно поступите в Вуз и получите отсрочку по обучениюУлыбка

Даже в случае положительного решения ПК о предоставлении АГС в весенний призыв, у Вас будет ПОЛГОДА , чтобы поступить в вуз Wink

Что Вы понимаете под словом "запары"? Запары вероятно будут в армии, после окончания школы.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступающих трогать будут, если им уже есть 18 лет. Какие сомнения? Можете пойти и разузнать.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит начать с того что прочитать закон о воинской обязанности и об АГС - этим вы сразу снимете большинство вопросов которые вы здесь задали. и получите ответы не на уровне баек (у вас сейчас именно такой уровень) а на уровне существующей реальности.

пример. если хотиет поступить в вуз то вам как раз сейчас надо подавать заявление на АГС

мы не советуем как бегать - для этого читайте сайты как жить на нелегальном положении. мы советуем как решить проблему в рамках закона. но что бы друг дуга понять у вас должен быть хотя бы некий базовый уровень понимания ситуации. сейчас его нет. поэтому мы вам про АГС а вы нам нет не надо как мне добегать до осени.
jackass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]м.б. вы не годны к службе в армии и АГС[/quote]
категория "А", какое уж там

[quote]Даже в случае положительного решения ПК о предоставлении АГС в весенний призыв, у Вас будет ПОЛГОДА , чтобы поступить в вуз [/quote]
можно подать заявление на АГС, и даже если его положительно утвердят, то не проходить его, а спокойно начать учиться в ВУЗ"е?

[quote]Какие сомнения?[/quote]
Вы меня хоть чуточку читатете, или у вас одна задача: преклонить всех к АГС?

[quote]мы не советуем как бегать[/quote]
мне не нужны советы по этому поводу Улыбка пока не собираюсь бегать
просто большинство здесь сидящих уже сталкивались с этой проблемой
что и как.
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно подать заявление на АГС, и даже если его положительно утвердят, то не проходить его, а спокойно начать учиться в ВУЗ"е?

Да, поступив в ВУЗ до направления на АГС (в эти полгода - от 1ой ПК до 2-ой), Вы получаете законную отсрочку от ВС(автоматически и от АГС)
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Будьте проще - рассматривайте АГС как способ поступления в вуз в "опасный" (призывной) промежуток времени Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие сомнения?

Это Вы меня хотите обвинить в недостойном поступке? Поясню точнее: я был бы очень рад, если бы призывники сами догадывались подавать заявления на АГС.
Вы почему сами не догадались?
jackass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Да, поступив в ВУЗ до направления на АГС (в эти полгода - от 1ой ПК до 2-ой), Вы получаете законную отсрочку от ВС(автоматически и от АГС)[/b]
интересно. спасибо за информацию (:

[b]Антивоенком[/b], от уж мне занятся нечем, как только обвинять вас в чём-то.
разъясните: я подаю заявление на АГС, они его отклоняют из-за сроков. (если сроки оговорены, то какие с моей стороны предъявы?) Я с ними спорю в суде и выигрываю время, чтобы поступить. Поступаю - появляется отстрочка. Заканчиваю учёбу - и у меня в кармане АГС
так?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашей стороны не предъявы а ссылка на определение Конституционного суда что норма по пропуску сроков антиконтитуционна. Что не может техническая по смыслу норма закона лицать права действовать по убеждениям. Вы заявляете что ваши убеждения сформировались на момент подачи заявления а еще полгода назад вы об этом не думали.

В остальном все верно.

То что вам военкомат поставил категорию А не означает что у вас реально А. Вот пример годичной давности - призвали парня в морскую пехоту в Калининград, начались проблемы со сздоровьем. Сначала лечили от ОРЗ, потом решили что апендецит. Ладно надумали сделать УЗИ - выяснилось что патология, одной из почек фактически нет. Т.е. реально - даже не В а Д.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам отказывают по срокам, то Вы спорите на том основании, что в статье 59 Конституции нет ограничения Вашего права на АГС по срокам.
Вы не только выигрываете время, Вы выигрываете ПРИНЦИП жизни по своим убеждениям, свободу убеждений.... Вы где проживаете? Напишите в Профиле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: