Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Помогите разобраться с Расписанием болезней

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с Расписанием болезней Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу объяснить, что значит в таблице Расписания болезней "графа", их 4. К чему что относится?

Я уже писал о своем здоровье (или нездоровье) в другой теме. Попадаю ли я в категорию "В", если мед. карта с пятилетнего возраста исписана диагнозом ЖКБ (калькулезный холецистит)? Один раз было сильное обострение (в 10 или 12 лет), лежал в больнице 21день, предлагали плановую операцию провести через полгода по записи. Но, т.к. больше не беспокоило, от операции отказались. К врачу обращаюсь не чаще 2 раз в год. Состою на "Д"учёте. На протяжение нескольких лет 2 раза в год прохожу обследование у разных врачей и лечение в дневном стационаре. В августе последние записи - ЖКБ (без динамики), т.е. камень не увеличивается. ДГР, о. дуоденит. Назначена диета №5, ЛФК. При этом ИМТ меньше 18,5 (рост 194, вес 62). На карте стоит "III" (наверное, группа здоровья). В Расписании есть пункт 59б: "хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения". Я-то обращаюсь в стационар 2раза по плану.

Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва и получение ВБ с категорией "В"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание граф и обозначений приведено в самом начале таблицы.
Рассчитывать можете, но лучше предпринять некоторые действия для усиления своих позиций.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял. Почитал Расписание, понял, что смотреть надо I графу.
Я тут подумал, может мне стоит отправить ценным письмом с уведомлением Заявление в военкомат для мед освидет-вования и документы(копии) из пол-ки?
Или лучше лично отнести? Если лично, то кому вручить: главврачу или военкому? А может секретарь должен сначала зарегистрировать? Мне нужноещё взять Акт.
Какой порядок моих действий правильный?
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё что. Я в прошлом году смотрел своё личное дело, там стоит кат."Г" и указаны статьи 59в и 13г.
Как Вы думаете, надо ли мне ссылаться на статью 13, чтобы получить кат."В"? Ведь у меня низкий ИМТ, вызванный нарушениями в ЖКТ:калькулёзный холецистит, ЖКБ, ДГР. Значит я могу подвести к статье 13б или 13в? Это уже категория "В". Пока что я рассматриваю только ст.59б.
Жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать заявление на АГС - самое сильное давление на военных.
Обследования Вы уже прошли, жалуйтесь еще на боли до октября.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы лучше отнести лично, с заявлением о приобщении к вашему делу. Не надо так боятся военкомат и посылать по почте. Это на крайний случай. Главврача сейчас по закону нет, не призыв и он учетом документов не занимается. Это дело сотрудников военкомата. Принять, подшить. Что нужно, что не нужно - не их дело.

Насчет акта поговорите, но думаю вам его только в сентябре дадут.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS