Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
уклоняться до 27
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 328 статье вам грозит до 2 лет колонии общего режима. в реальности обычно условный срок или штраф. процессы идут постоянно, погуглите на уклонение от призыва новости.

срок можно смягчить написав явку с повинной, выбрав проведение суда в упрощенном порядке...

ваши желания государство не интересуют. вы гражданин этого государства и в соответствии с этим несете некие обязательства. например если здоровы и нет отсрочек - отслужить в армии. не хотите в армии - отработайте полтора года на АГС.

если человек не хочет защищать свои права - естественно его и лежачего заберут.

_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
только не подумайте что я рецидивист какой то!1 поверьте преступать закаон мне вовсе не хочется!! просто я уже столько историй знакомых знаю как забирали чуть ли не лежачих... ну а АГС это я просто не знаю что такое, издевательство какое то!!

Вот именно, что не знаете!!!
Что Вы считаете издевательством? Тогда любая работа является издевательством над рабочим?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зп в 3 тр это издевательство я считаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас есть выбор - 500 р. в армии при 24 часовой занятости в течении года. в положении раба.

или 3800 на гражданке как свободный человек при отпуске, 8 часовом рабочем дне, выходных...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что я буду делать на эти 3800??
и не подработаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

официально нет. а в армии вы подработаете?

неофициально - подрабатывают.

а вы в армию или на АГС на заработки идете?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maneken



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот интересно может кто знает.
Мне 29, а призывной срок у нас заканчивается в 25 (я с украины). Мне давали отсрочку на 5 лет, как раз получалось что мне нужно было явиться в военкомат за пару месяцев до моего 25летия. я естественно не пошел ))))
Если кто разбирается в законах украины то подскажите как у нас. Жил по своему адресу, никто ничего не присылал и не приходил.
в принципе ничего не боюсь- скоррее всего все благополучно разрешится когда пойду военник забирать, просто хотелось бы более точно знать законы- так себя уверенней чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря волнуетесь, законы в этом плане одинаковые в России и на Украине. Идите и получайте военник, если он Вам нужен.
А для чего он Вам понадобился? Расскажите, как у Вас с требованиями военников на работе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maneken



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в принципе никак- военник нужен только в том случае если устраиваешься на какое-то серьезное госпредприятие, а если же предприятие крупное типа ооочень серьезного завода но находится в частных руках то зачастую отсутствие военника не является вообще проблеммой. Его зачастую просто не спрашивают, если видят что парень уже не особо призывного возраста- конечно у молоденьких ребят спрашивают, поскольку не особо хотят брать рабочих на пол года, если есть угроза что его заберут в армию.
А поскольку нормальных госпредприятий у нас просто нет, а в какой нибудь жек нормальный неалкоголик работать не пойдет, то военник нафиг не нужен. Просто хотелось забрать на всякий случай- не люблю когда у меня за плечами есть нерешенные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный неалкоголик, обычно, оформляет военник и стоит на военном учете. Независимо от предприятия.
А продвинутый неалкоголик может выступать против военно-учетной системы как дурацкой. Вы не выступаете нигде?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конев В.В.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу расслабиться НАИВНОГО Т. попадает он под уголовку без особых напряжений при сборе доказательств умысла его уклонения.
Пусть почитает основные правила, а не какие то там размытые формулировки статьи 328, где решения принимает прокурор.
В приписном даже прописано на последней страничке, что при выезде на другое место (даже не жительства) ПРОЖИВАНИЯ!!! более 2х календарных месяцев, он ОБЯЗАН указать новое местонахождение в свой военкомат (хоть на деревню к деду поехал на лето).
Если не указал своё местоположение, это уже будет квалифицироваться, как уклонение.
И чем больше срок уже доказанного уклонения, тем серьёзней наказание/СРОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до З месяцев, не двух.

Читать стоит не приписное, а закон.

То что он не указал куда выбыл - может квалифицировться и как нарушение правил учета, т.е. административное правонарушение. А может и уголовное, но явно не при выезде на 3 месяца. Решать будут прокурор и суд. Именно так.

По 328 стоит ознакомиться с постановлением Пленума ВС РФ по этому вопросу.

Все это не освобождает следствие и суд от обязанности доказать умысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой да если до 27 продержусь то там до 29 ничего не стоит и тогда истекает срок давности правонарушения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конев В.В.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в приписном 2 месяца. я тоже в своё время фантазировал по этому поводу((( сейчас по месту жительства в розыске. Ничего приятного. Маму задрочили. Я там не живу, в Москву перебрался, но тем не менее. Усы клеить и очки одевать, при каждом визите к родительнице... Лучше закрывать такие моменты жизни по уму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантазировать не надо, надо читать и опираться на закон.

в розыске вы видимо имеете ввиду в розыске военкоматом. так туда люди бывает сразу и без поветок пападают. ну тяжело военкоматчикам повестку донести, так они сразу список в милицию отправляют кого приводом доставить и все.

вы сами выбрали путь бегать - так что тут ожидаемые последствия. закрывать такие моменты лучше по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS