Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Военкомат и операция LASIK
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, Вы жутко расслабленный тормоз в административных вопросах!!! Никакие справки из загранвузов здесь не нужны, Ваша мама совершенно напрасно что-то там заверяла в министерствах. В ВК положительно оценили мамино рвение к справкам и похвалили, и сказали, что "ПРИЗНАЛИ". Это обман. И не надо обижаться на меня, лучше на чиновников обижайтесь, которые заставляют граждан нарезать круги по министерским кабинетам.
Не надо никаких характеристик из заграницы привозить, если Вы будете и работать там, то можете и не сдавать заявление на АГС, обойдутся. Не грузите себя и нас, сниметесь с учета перед отъездом, и больше в ВК не ходите до 27-ми. Тогда и по зрению не придется спорить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не обижаюсь. Д а я в административных вопросах действительно не разбираюсь. Ну вот откуда я все это должен знать. в военкомате вообще не был 3 года, конечно не разбираюсь. вот и приходится на форумах все разузнавать. все больше не буду вас грузить.спасибо.

Последний раз редактировалось: Eduard (Пт Июл 17, 2009 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, "грузить" не надо, надо описывать, что и как Вы (и мама) решили действовать. Когда будете уезжать? Когда пойдете сниматься с учета? Что там будут говорить?..... Пишите, чтобы мы тоже знали, как бывает?
Eduard

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уеду 14 сентября скорей всего. Планирую пойти в военкомат в середине августа, чтобы сняться с учета. Я Вам сообщу о результатах.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в августе будете дома сидеть? Никуда не поедете?
Специально не надо привязываться к ВК, сниматься можно пойти и после 1-5 сентября.
Eduard

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я дома не собираюсь сидеть. На днях уеду из города. Как раз и приеду к середине августа. Спасибо за совет Smile
Eduard

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно вам не писал. Напомню, что я собирался сняться с воинского учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. Обещал Вам сообщить о результатах. Так вот, сегодня я ходил в Вахитовский военнкомат г. Казани, в приемной была женщина и один военный. Рассказал ей ситуацию и попросил снять меня с учета. Она уже начала была что-то возражать, когда военный позвал ее в в свою комнату. Я разговора полностью не слышал, но я понял, что он сказал ей что такие, как я должны выписываться. Она вернулась в приемную начала искать меня по Вахитовскому району в книжке. Там меня не нашла, так как я стал сюда на учет только в июне 2009 года, а дело мое с Наб. Челнов не пришло. Она сказала что мое дело еще не пришло, я возразил, сказав, что мне скоро уезжать и я не могу ждать пока это дело придет. Она сказала, что в обед подойдет человек, который по таким вопросам разбирается и что она с ним поговорит на счет меня. Мне сказали прийти завтра утром. Так вот, мое мнение: мне видимо хотят отказать в снятие с воинского учета, поводом для этого послужит отсутствие моего дела. Но ведь по-моему, дело тут не причем и вообще это не моя проблема, что у них координация плохая с Наб. Челнинским военнкоматом. Раз уж я встал к ним на учет без дела, то без дела и выписываться могу. В конце концов, именно у Вахитовского военнкомата есть полномочия снять меня с учета, они это по закону должны сделать. не ехать мне ведь в Челны сниматься с учета. В общем я возмущен.
Выскажите пожалуйста свое мнение по этому делу. Имеют ли они законное право отказать мне в снятие с воинского учета? Пожалуйста ответьте сегодня.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказать в снятии учета не могут. Вы совершили распространенную ошибку начав разговаривать и что то просить. И уже начинаете как то оправдывать их действия. Надо было просто подать заявление о снятии с учета. И все.
Eduard

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не просил. Я подошел и сказал, что снимаюсь с учета и ПОДАЛ заявление, написанное собственноручно. Мне сказали, что у них самих есть бланк для подачи заявления, на мое заявление даже не взглянули. Бланк они мне не дали. Попросили объяснить причину выписки, а что было дальше я уже описал.
Завтра, когда приду, если мне начнут опять что-то объяснять, мне значит нужно только подать заявление и сдать приписное. Хорошо, так и сделаю.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны сказать, что будете жаловаться наверх на такие глупости, как неснятие с учета.
Почему Вы не устроили скандал сразу же? Им все равно сидеть на работе, а Вам ходить сто раз. А завтра скажут, что неприемный день?
Eduard

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы совершенно правы. Завтра если опять будет подобное происходить, то сделаю так, как Вы советуете. Завтра напишу о результате.
Eduard

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый, день. Съездил я сегодня в военкомат. Все прошло тихо, секретарша дала мне бланк заявления. Я заполнил, отдал ей. Она поставила печать в приписном, что я снят с воинского учета и отдала мне обратно вместе с паспортом. Я сказал, что приписное нужно сдать в военкомат вместе с заявлением. Тогда она приобщила приписное к заявлению. Я попросил копию заявления, где она поставила свою подпись и написала о том, что приписное сдано.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается может работать лавочка!!!?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: