Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя ситуация.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks_A

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Моя ситуация. Ответить с цитатой

Сейчас я учусь в 11 классе.Прошёл мед.комиссию.У всех врачей кат.годности "А",кроме дерматолога.У него "Б",диагноз "Атопический дерматит".Он у меня с самого детства.В амбулат.карте всё фиксировалось.По исполнении 18 лет пришла повестка,пошёл в военкомат.Военком приветливо встретил,спросил куда поступаю,как учусь.Вуз однозначно,ответил я.Он дал мне отсрочку до 30 июня,так как с правке из школы мне написал секретарь,что конец учебного года 30 июня(хотя я просил написать его до 15 июля).
Дерматологи оказались весьма "приличными" людьми и отправили меня в больницу на обследование и подтверждение диагноза.Естественно подтвердился.Посоветовали ходить в поликлиннику при каждом обострении,а именно сказали,что с Атопическим дерм-м у меня будет кат. "Б".Что даёт мне шанс поступить.Так вот,как мне поступить после 30 июня,если сроки призыва продлят до 31 августа?И будет ли законно призвать меня,если я успею отдать документы в вуз?
Кстати,по поводу хирургов...категория "А".Хотя у меня скалиоз,плоскостопие 2 степени и артропатия коленных суставов уже около 2х лет(дикие боли в области сустава при физ.нагрузке и после неё бывает неделями болит).Хирурги смотрят на школьников с презрением,когда заходишь на приём сразу вопрос "Школьник?",и ставит кат."А".Хотя ничего не осматривает и не спрашивает.Как быть?
Главный вопрос:Атопический дерматит является ли причиной получения кат."Б" или ниже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

И дерматит, и боли в суставах при нагрузках - это категория "В".
Пора уже уметь читать Расписание болезней, если уж Вы в вуз собираетесь. Не поддавайтесь на обманы в ВК. Надо упрямо стоять на негодности. Подавать письменные жалобы, если на отправку посылают.
Aleks_A

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про боли в суставах мне однозначно ничего не говорят,в поликлиннике 2 года ссылаются на болезнь Осгуд-Шляттера,но я поехал платно обследовался у ортопеда - диагноз Артропатия.С этим заболевание также дают кат.годности "В"?Неудивительно,что мне никто об этом не сказал.Спасибо огромное,буду чаще навещать своего дерматолога,а также и к ортопеду или хирургу нагряну."В" - это ведь не годен в военное время по состоянию здоровья? Тоесть от меня совсем отстанут?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если вынесут решение об отправке, вы можете обжаловать это решение. при обжаловании решения ПК, призыв приостанавливается
по сути вам нужно протянуть 15 дней, это достаточно просто

подадите жалобу в ОблПК, они пишут ответ от 2х недель и более
даже если ОблПК успеет ответить - подадите заявление в суд

т.е. если нигде не протупите, то спокойно поступите туда, куда хотите

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
."В" - это ведь не годен в военное время по состоянию здоровья? Тоесть от меня совсем отстанут?

да

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Yars

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_A, если еще заглянете: зачем именно нужно при обострениях заходить в поликлинику?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yars писал(а):
Aleks_A, если еще заглянете: зачем именно нужно при обострениях заходить в поликлинику?

для того, чтобы были документальные подтверждения ваших обострений
будут документы (записи в карточке) - суд будет легче выиграть
не будет - все усложнится

Yars

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: