Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Поликлинника боится ВК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Поликлинника боится ВК Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: моя поликлиника явно боится вк. Там настоящая истерика. На всех ОРУТ чтоб отдавали карточки, всех посылают на флюорографию и забор крови с мочой...
А ко всему прочему они явно искажают диагнозы!
У меня уже давно плоскостопие третий степени было, еще 5 лет назад диагностировали когда лежал в больнице. С тех пор боли только ухудшились, одна стопа теперь загибается внутрь, на другой - небольшая шишечка... Не могло же оно само залечиться до второй! Я совершенно не могу носить ортопедическую обувь. Не могло оно залечиться...
Позавчера ходил делать рентген стоп, сегодня врачи осчастливили - вторая степень. Явно лгут же!
Что мне с ними делать?
Теперь говорят - давайте мы вас пошлем в больницу к ортопеду - видимо просто хотят отмахнуться от ответственности. Снимки отдавать не хотят. Говорят - только в обмен на карточку отдадут.
Плюс вк активизировался, теперь часто звонят то оттуда, то из муниципалитета, зовут. Однако повестки не шлют! Сегодня приходил участковый. Тоже зовет в вк. Тоже повестки не дал.
Достали пугать моих родных.

Так вот у меня вопрос - куда можно обратиться чтобы мне как надо диагностировали стопы?
Если отдадут снимки, можно их показать другому специалисту?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще проблемка, а как вообще делается рентген стоп на наличие плоскостопия?
Мне вчера делали 4 снимка. Сначала сидя на пятой точке, поставив стопы на наклонную кассету, потом стоя на одной ноге, потом на другой ( чуть не грохнулся со стола... ).
Так и должно быть? Я где-то слышал что плоскостопие диагностируется снимком просто стоя на двух ногах и всё.
Или я не прав? Уже веры врачам нет никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если отдадут снимки, можно их показать другому специалисту?

конечно можно

но карточку в ВК лучше не отдавать. это в ваших интересах. учитесь ругаться, если по-другому не получается



заявление на АГС подать не хотите? оно обычно имеет магическое свойство помогать бороться с военкоматом Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агс - да, я думал об этом.
Только бы не курьером - с моими конечностями это будет ужасно.
А вообще, посмотрел список учреждений где агс проходится - медицина одна... Ужос Bad
И всё-таки хотелось бы узнать, как заставить медиков видеть то, что есть, а не то что им хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какой-нибудь список аккредитованных частных клиник, где можно пройти обследование и получить бумагу, которую вк воспримет всерьез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо искать частные клиники, идите в свою поликлинику и там жалуйтесь на свои болезни. Все Вам там сделают, не хороните себя заранее. Когда Вы были последний раз в своей поликлинике с жалобами?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только бы не курьером - с моими конечностями это будет ужасно.

не годны к армии - автоматически не годны а агс
а судя по вашим словам, к армии вы не годны

заявление на агс подается для того, чтобы не дать зеленым не единого шанса отправить себя топтать сапоги
после подачи заявления вы меняете статус призывника на статус НЕпризывника. соответственно, некоторые ВК теряют к таким людям всякий интерес - ведь с их помощью план уже не выполнить

так что не думайте, действуйте


Цитата:
как заставить медиков видеть то, что есть, а не то что им хочется.

ругаться, спорить

Цитата:
А есть какой-нибудь список аккредитованных частных клиник, где можно пройти обследование и получить бумагу, которую вк воспримет всерьез?

не нужна вам клиника, которую "ВК воспримет всерьез"
потому что это "всерьез" никому в ВК не выгодно
для спора в суде достаточно правильного диагноза, поставленного в любой больнице
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Я же написал, что моя поликлиника ставить правильный диагноз не хочет.
Был я там на днях. По-моему они подменили снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биойогурт



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати еще вопрос, а сколько длится срок годности выписки из больницы? Пять лет назад в больнице диагностировали 3 степень плоскостопия. Эта бумага имеет силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимки подменили или что-то не хотят делать, то надо жаловаться в Минздрав. Тут и думать нечего.
Пять лет долго, надо новые уже. Но для споров и это пойдет.
А по АГС Вы плохо проработали вопрос. Кем Вы хотите работать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS