Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
не стоял на учете 5 лет, исполнилось 27

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: не стоял на учете 5 лет, исполнилось 27 Ответить с цитатой

Хочу получить ВБ, т.к. с ним легче жить.
После универа меня сняли с московского военкомата и я поехал вставать на учет к себе на родину, там встал на учет и прописался. На мед.комиссии на родине меня решили насильно снять с учета, т.к. я уезжал работать в подмосковье в гос. предприятие, где есть бронь от армии (я им предлагал, что буду привозить раз в пол года справки, что я там работаю, так делали многие, но они не согласились). Но работать я там не стал, т.к. туда не взяли без официальной регистрации и постановки на воинский учет. Так я прожил 5 лет работая в другой сфере в москве. Решил получить военник, исполнилось 27. За 5 лет моим родителям пару раз звонили из военкомата на родине, повесток не было, и уж подписей тем более. Обратившись в военкомат на родине мне было отказано, дела моего нет, военник делать не будут. Позвонил в военкомат в москве, где я состоял по универу, сказали приезжать, получать выписку, что я зачислен у них в запас. Приехал, посылали из кабинета в кабинет, в итоге сказали, что т.к. я не прописан в москве ВБ они мне не дадут. Вопрос, как же мне его теперь получить? Есть ли вариант с официальной регистрацией в москве в другом районе, чтобы они прислали туда дело и выдали ВБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы сумбурно рассказываете. Медкомиссия никого с учета не снимает. Насильно с учета человека не снимают. Сняться вы обязаны были сами поскольку где человек живет там и на учете стоит.

Раз звонили из военкомата значит вы у них на учете.

Дело ваше могли и потерять но поскольку вы с учета не снимались - это их обязанность найти или восстановить ваше дело и выдать вам военник. Плюс оштрафовать вас за нарушение воинского учета. Плюс при желании передать материалы в прокуратуру по факту вашего уклонения от призыва. Это по закону.

В реальности им просто лень что то делать и отчитываться почему они вас за 5 лет не нашли. Поэтому первая линия их обороны, как и любого чиновника, отфутболить вас с надеждой что вы утретесь, уйдете и никогда больше не придете.

Военкомат в Москве явно не при чем. Оттуда вы снялись с учета, дома встали, военкомат дома был обязан запросить дело.

Вы можете сняться с учета в своем военкомате и встать на учет там где живете и имеете хотя бы регистрацию на длительный срок.

В военкомате надо не разговаривать, а подавать заявление с регистрацией.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Что вы сумбурно рассказываете. Медкомиссия никого с учета не снимает. Насильно с учета человека не снимают. Сняться вы обязаны были сами поскольку где человек живет там и на учете стоит.

Раз звонили из военкомата значит вы у них на учете.

Дело ваше могли и потерять но поскольку вы с учета не снимались - это их обязанность найти или восстановить ваше дело и выдать вам военник. Плюс оштрафовать вас за нарушение воинского учета. Плюс при желании передать материалы в прокуратуру по факту вашего уклонения от призыва. Это по закону.

В реальности им просто лень что то делать и отчитываться почему они вас за 5 лет не нашли. Поэтому первая линия их обороны, как и любого чиновника, отфутболить вас с надеждой что вы утретесь, уйдете и никогда больше не придете.

Военкомат в Москве явно не при чем. Оттуда вы снялись с учета, дома встали, военкомат дома был обязан запросить дело.

Вы можете сняться с учета в своем военкомате и встать на учет там где живете и имеете хотя бы регистрацию на длительный срок.

В военкомате надо не разговаривать, а подавать заявление с регистрацией.


ок, поясняю, начальник мед.комиссии сказал, что или мы тебе сейчас повестку вручим и не нужны нам твои справки о брони, или снимаем с учета, и ты сам ищешь, где вставать на учет в москве. я не хотел сниматься у них, но выбор был не велик. в москве нигде не смог зарегестрироваться и для работы в офисе это не требовалось. еще раз повторяю, дела моего по месту прописки нет . Мое дело осталось в московском военкомате, по месту учебы, и на данный момент они меня списали в запас, лично видел печать у них в списках напротив своей фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бумагам военник Вам обязаны выдавать по месту регистрации, там, где прописаны, если нет временной регистрации.
Но Вы можете потребовать оформления военника в Москве, по месту реального пребывания, хоть и без регистрации. Но это вызовет споры с ВК.
А зачем Вам срочно понадобился военник? Пять лет Вы жили безо всяких военных штучек, а теперь?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю вы с учета снимались? На учет где то в другом месте вставали? Если нет - ваше дело должно лежать там где вы встали на учет в последний раз. Раз вы попали на медкомиссию - это подтверждение того что на учете вы стояли.

Где вы стоите на учете там и военник обязаны выдавать.

По закону если даже человек снялся но в течении 3 месяцев его дело другой военкомат не запросил - он по прежнему стоит на учете там где дело лежит.

Не надо мне повторять байки из военкоматов, я их постоянно слышу. Хотите - делайте как они говорят. Вам разве кто то что то запрещает?

Хотите использовать закон и сделать себе хорошо, а не военкомату - слушайте и делайте то что я говорю.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
По бумагам военник Вам обязаны выдавать по месту регистрации, там, где прописаны, если нет временной регистрации.
Но Вы можете потребовать оформления военника в Москве, по месту реального пребывания, хоть и без регистрации. Но это вызовет споры с ВК.
А зачем Вам срочно понадобился военник? Пять лет Вы жили безо всяких военных штучек, а теперь?


есть вариант зарегестрироваться официально в москве в ближайшее время на пол года, тогда они мне выдадут в москве ВБ в теории? раз уж списали в запас...военник нужен для устройства в более серьезную организацию, иностранную. плюс для замены загранпаспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Еще раз повторяю вы с учета снимались? На учет где то в другом месте вставали? Если нет - ваше дело должно лежать там где вы встали на учет в последний раз. Раз вы попали на медкомиссию - это подтверждение того что на учете вы стояли.

Где вы стоите на учете там и военник обязаны выдавать.

По закону если даже человек снялся но в течении 3 месяцев его дело другой военкомат не запросил - он по прежнему стоит на учете там где дело лежит.

Не надо мне повторять байки из военкоматов, я их постоянно слышу. Хотите - делайте как они говорят. Вам разве кто то что то запрещает?

Хотите использовать закон и сделать себе хорошо, а не военкомату - слушайте и делайте то что я говорю.


в названии темы так и написано, что 5 лет не стою на учете, вернее 4,5. с учета снялся на родине в марте 2005, получается я там стоял на учете всего неделю, они приняли и через неделю сняли, дело видимо не стали запрашивать из московского. больше на учет я никуда не вставал. вот и получается, что мое дело осталось в московском и в нем меня списали в запас. хочу использовать закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит идете и встаете на учет там где есть прописка или регистрация. без этого вас на учет в реале не примут.

Не разговариваете - а подаете заявление на постановку на учет.

Дальше идет заявление на имя военкома на выдачу военного билета. Не ответили, промолчали - можно жаловаться в прокуратуру и подавать в суд.

Когда придет ваше дело, завели ли на вас уголовное дело, хотят вас оштрафовать, прошли ли вы медкомиссию - значения не имеет. Вам 27 и поэтому обязаны выдать военник.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для загранпаспорта военник не нужен тем, кому есть 27. Идите и получайте. Кстати, а где Вы загран собираетесь получать?
В серьезной иностранной компании в первую очередь потребуется регистрация по месту пребывания, военники потом. Особенно для тех, кому больше 27-ми.
Побыстрее надо делать регистрацию, идти в ВК и написать им в заявлении, что Ваше дело пока в Москве, чтобы они оттуда запросили.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Значит идете и встаете на учет там где есть прописка или регистрация. без этого вас на учет в реале не примут.

Не разговариваете - а подаете заявление на постановку на учет.

Дальше идет заявление на имя военкома на выдачу военного билета. Не ответили, промолчали - можно жаловаться в прокуратуру и подавать в суд.

Когда придет ваше дело, завели ли на вас уголовное дело, хотят вас оштрафовать, прошли ли вы медкомиссию - значения не имеет. Вам 27 и поэтому обязаны выдать военник.


спасибо, и я так примерно понимал ситуацию. а не подскажете пример заявлений, может ссылка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vegas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Для загранпаспорта военник не нужен тем, кому есть 27. Идите и получайте. Кстати, а где Вы загран собираетесь получать?
В серьезной иностранной компании в первую очередь потребуется регистрация по месту пребывания, военники потом. Особенно для тех, кому больше 27-ми.
Побыстрее надо делать регистрацию, идти в ВК и написать им в заявлении, что Ваше дело пока в Москве, чтобы они оттуда запросили.


зарегестрируюсь в москве или моск. обл., получу тут. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление о постановке на учет дадут в военкомате. там обычно что то такое сооружают типографским способом что бы призывники не путались. нужно вписать ФИО и т.п.

смысл простой. на имя военкома от вас с указанием адреса. в связи с тем что вы зарегестрированы по такому то адресу просите поставить вас на учет. раньше стояли на учете в таком то военкомате откуда просите запросить дело. дата и подпись.

регистрацию делайте на длительный срок, с трехмесячной вы военкомат не убедите.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dieting



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону если даже человек снялся но в течении 3 месяцев его дело другой военкомат не запросил - он по прежнему стоит на учете там где дело лежит. Не надо мне повторять байки из военкоматов, я их постоянно слышу. Хотите - делайте как они говорят. Вам разве кто то что то запрещает?
_________________
GuL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS