Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
После окончания учёбы в университете.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShark1986



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: После окончания учёбы в университете. Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. После окончания учёбы в университете поехал работать по распределению в другой город, при этом на учёт меня не поставили так как нет регестрации , ВУС в организации тоже не поставил на учёт , но отдел кадров каждые 3 месеца требует ксерокопию приписного. В приписном я на учёте в том городе в котором обучался, работаю уже больше года ... В связи с этим вопрос , какие последствия меня ожидают если я таким образом продержусь до 27 лет? И стоит ли мне предпринимать какие либо деиствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы уже предприняли все необходимые действия, пришли в ВК по месту пребывания. Отделу кадров Вы просто говорите, что ВК не хочет ставить на учет. Вы же прихали по распределению.
Вас ожидают угрозы и обвинения в уклонении.
Где Вы сейчас? Предприятие военное?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShark1986



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас нахожусь во Владимире . Предприятие не военное .
И ещё по месту прописки не одна повестка не приходила и милиция тоже не приходила . Я так понимаю что если бы меня искали то пришли по ме5сту прописки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин стоит на учете не по месту прописки, а по месту реального пребывания.

Гражданин не может по закону проживать без регистрации более 3 месяцев.

Теоретически вы можете говорить что каждые три месяца появляетесь дома и таким образом закон не нарушаете. Но тогда вам надо на учет вставать дома.

Пока вы нигде на учете не стоите вам никто повестку и не присылает. Теоретически ваше дело должно лежать там где вы учились. Там вы и числитесь. Но куда они повестки должны слать? Поэтому и не шлют.

В организации вы на учете стоите. Теоретически они должны отсылать сведения о вас в военкомат где вы учились. На практике думаю ничего не делают.

Теоретически вы так проваландаться до 27 лет можете. Но как повезет, предсказать тут ничего нельзя. Грозить вам может от штрафа за нарушение воинского учета в 500 рублей до мороки с обвинением в уклонении от призыва по 328 ст. УК РФ. А может и нчего. Как повезет...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Вам надо решить, что Вы будете делать? Ждать просто или заявлять что-то?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS