Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нужен совет по-поводу приписного и АГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей2011



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Нужен совет по-поводу приписного и АГС Ответить с цитатой

Здравствуйте!Сейчас мне 18 и так получилось, что приписного у меня нету, отсрочку я уже использовал учась в колледже, так что как я понимаю, повторной отсрочки в случае поступления в вуз мне не дадут и единственным законным способом избежать службы для меня является АГС.Собственно вопрос: стоит ли мне до 1-го октября нести заявление на АГС в военкомат и заодно получать приписное?Или же мое заявление уже не примут, а меня загребут прямо на осенний призыв?Недавно узнал, что подавать его надо было еще в апреле, но тогда я вообще толком ничего не знал про альтернативку, так могу ли я теперь подать заявление на весенний призыв или поезд уже ушел?И заодно уж хотел спросить, какова вероятность, что меня оставят проходить АГС в родном городе(Питер) и подрузомевает ли это проживание дома?

Последний раз редактировалось: Алексей2011 (Чт Авг 11, 2011 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2011



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару вопросов в догонку)

1) Собираюсь на днях поступать в Питерский вуз на заочку, стоит ли указывать вуз как причину необходимости мне прохождения службы по- месту жительства?

2) Последним моим местом учебы был колледж, закончил его в этом году, как я понимаю, характеристика мне нужна оттуда, так вот собственно хотел уточнить, у кого ее брать и что в ней примерно должно быть написано?Типа я такой ярый пацифист и т.д.?)


Последний раз редактировалось: Алексей2011 (Чт Авг 11, 2011 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) можно
2) стандартная характеристика (можно и без указания убеждений). В деканате уточните.

Цитата:
Или же мое заявление уже не примут, а меня загребут прямо на осенний призыв?


заявление обязаны принять! Никого не "загребают", человек сам идет в армию.

Цитата:
Недавно узнал, что подавать его надо было еще в апреле, но тогда я вообще толком ничего не знал про альтернативку, так могу ли я теперь подать заявление на весенний призыв или поезд уже ушел?


подавать заявление можно практически в любой момент (за искл. случаев, когда человек уже в ВЧ находится). Есть определение КС РФ о том, что сроки подачи заявления носят чисто технический характер и не могут ограничить конституционное право на АГС.

Цитата:
И заодно уж хотел спросить, какова вероятность, что меня оставят проходить АГС в родном городе(Питер) и подрузомевает ли это проживание дома?


вероятность высока, т.к. большинство организаций для прохождения АГС не располагает общежитиями для проживания иногородних.

кстати полезный линк на заметку, там про питерских альтернативщиков есть информация:

http://soldiersmothers.ru/
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2011



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! А какой поезд ушел? И мог ли уйти?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2011



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в плане того, что срок подачи пропустил. Но я так понимаю, тут половина форума пропустила И ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо больше половины пропустили сроки! И правильно сделали. Это же "уловка военных №32", невозможно потерять право, которое прописано в Конституции.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладывайте на форум ваше заявление и автобиографию
посмотрим, посоветуем

характеристику можете взять где угодно - в школе, в колледже, в ЖЭКе по месту жительства. это не имеет значения
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS