Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Есть ли шанс пройти АГС?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
Не удивительно, мне точно такой же ответ присылали Смеется


Это я помню. Ответы у них стандартные. По крайней мере теперь им обо мне известно.

Fresh, а что Вы писали в ответ Роструду после их перенаправления Вас в ВК и ПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

"Уважаемый Юрий Викторович! На мое обращение к Вам от 20.11.2010 г. пришел обтекаемый ответ, содержащий следующее: "Все вопросы, связанные с направлением Вас на АГС, необходимо решать с призывной комиссией и военным комиссариатом по месту жительства". Однако, согласно Федеральному закону "Об АГС": решение о направлении в конкретное место прохождения АГС, будет определяться приказом Роструда. Весной 2011 года призывная комиссия вынесет решение о направлении меня на АГС, опираясь только на выписку из Приказа Роструда. В связи с вышесказанным прошу Вас учесть специальность (инженер по защите в ЧС), квалификацию и опыт при определении для меня места прохождения АГС (ст 4 ФЗ об АГС). С уважением, Fresh"
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошёл МК, получил Б-3. На основании этого ПК приняла решение направить меня на АГС. Однако предписание на убытие к месту службы не получил, т.к. его не прислала Москва. Получил повестку на 19 ноября за предписанием.
Кстати, опять был новый председатель ПК. На этот раз женщина лет 50-и. Она задала единственный вопрос: альтернативнослужащие носят форму? Ей ответили, что они носят ту форму, которую выдаёт работодатель.


Последний раз редактировалось: Gregory (Вт Окт 04, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время нижегородского эксперимента ребятам пошили специальную форму санитаров в больнице, гораздо боле удобную и красивую чем обычная спецодежда, с надписями АГС и т.п.. Но там был грант фонда Форда...

По здоровью согласны с категорией?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получил повестку на 19 ноября за предписанием.

если будете спорить по здоровью - тем лучше для вас
проспорить оставшиеся полтора месяца (с 19 ноября по 31 декабря) - сложности не составляет
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые призывы меня всё пытались направить на обследование, но из-за спора по срокам подачи заявления на АГС всё время не проходил их. На 3й раз уже решили не давать направления. По недостаточности питания я спорить не буду: я даже немного поправился сейчас, динамики нету, да работоспособность вроде нормальная.

А насчёт 19 ноября, тут сотрудник военкомата ошиблась: это же суббота, а на ПК говорили о 19 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 октября лучше. Спорить можно и по другим параметрам.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На 3й раз уже решили не давать направления.

я бы за это зацепился
если направление хотели дать раньше, значит были причины - сейчас недают банально из-за того, чтобы вас побыстрее на АГС отправить

в общем, я за то, чтобы обследоваться - но решать вам, стоит или нет
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите что для комиссования с АГС есть проблемы из за непрописаности альтернативщиков в Положении о ВВЭ. Мне уже попадались "герои" которые шли на АГС, там у них вылезали болячки и они с трудом комисовались. Лучше решить этот вопрос сейчас.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на т.н. "контрольную явку", предписания для убытия на АГС опять нет, но выяснилось предполагаемое место службы: "Челябинский областной онкологический диспансер".
Дали повестку на 10 ноября и обещали позвонить на мобильный, если документы будут готовы раньше.
Собственно, моё мнение такое: убыть к месту службы, посмотреть, чем там придётся заниматься, сколько платят, и если что-то меня не будет устраивать, то буду оспаривать место службы.
Дело в том, что УФПС Челябинской области, где я сейчас работаю, подавало заявку на мою специальность, так что моё ходатайство по этому поводу не учли.
Добавлю, что за нынешнее место работы не держусь, ибо условия работы последнее время ухудшаются, з/плату мне на 1/3 урезали, ещё кое-какие нарушения имеются. Конечно, коллеги увольняются из-за этого. Вот я в начале месяца инициировал проверку Рострудом, теперь начальник почтамта очень зол на меня. Пока первый итог: получил спецодежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
убыть к месту службы, посмотреть

мне кажется, лучше сделать это сейчас - т.е. съездить, посмотреть и пообщаться
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие профессии Вам подходят? На какую зарплату Вы рассчитываете? Далеко ли от Вас Онкоцентр? Есть ли другие варианты рабочих мест у Вас ?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как таковой одной-единственной профессии у меня нет, потому что работал на разных должностях и до сих пор не нашёл, чем мне нравиться заниматься. Вот учился на историка и не доучился, потому что разочаровался в профессии.
На какую должность меня планируют устроить в этот онкоцентр мне не сообщили. И какая зарплата будет, соответственно, я тоже не знаю. Рассчитываю на ту же зарплату, что и сейчас: выше нашего прожиточного минимума в 6000 (от 10000).
До онкоцентра пешком не дойти как до почтового отделения, но можно доехать без пересадки минут за 40-50.
Другого варианта трудоустройства у меня нет. В нашем городе в основном требуются рабочие на металлургические заводы, а мне своё здоровье жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 минут езды, это много, а на почте Вы можете продолжать работать? Там что делать нужно? Там сколько платят?
АГС - это хороший вариант провести время в спокойной обстановке, чтобы определиться в своих интересах. Может в Онкоцентре Вас ждет что-то очень интересное, там же работают классные специалисты, у них надо учиться, или друзей найдете? Только надо всем интересоваться, и не хандрить.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинная дорога меня не смущает. Я работал одно время на предприятии, занятом переработкой металлолома, до него от моего дома нельзя было добраться ни на каком транспорте напрямую без пересадок, служебного транспорта нет, поэтому я по 40 минут шёл пешком перед сменой и после неё.
Когда я в апреле получил решение ПК о замены службы в армии на АГС, то зарабатывал на почте на сдельной системе оплаты по 18000. Сейчас расценки изменили и я при тех же объёмах получаю по 10000.
Согласен, что новое место работы может оказаться интереснее, старого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS