Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Когда заканчивается отсрочка по учёбе:ч\з мес. после диплома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Когда заканчивается отсрочка по учёбе:ч\з мес. после диплома Ответить с цитатой

Когда заканчивается отсрочка по учёбе в университете сразу после вручения диплома или спустя месяц отпуска после защиты диплома? Где это прописано, в каких документах можно прочитать?
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вам хочется, тогда и заканчивается. Вы пишите, что у Вас происходит? Кто к Вам пристает?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заканчивается по приказу ректора

дату, которой выйдет приказ, уточняйте у себя в деканате



что с армией делать собираетесь?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я студент 5-го курса, защита диплома у нас в конце июня 2012 и вручение тоже.
Пока, не пристаёт Улыбка Как мне сказали на кафедре, отпуск после защиты диплома вроде бы полагается, однако многих призывают уже в весенний призыв (по опыту прошлых лет).
Я прочитал здесь на форуме, что нужно писать заявление на имя ректора о предоставлении отпуска после защиты диплома. Раньше я думал что этот отпуск даётся по умолчанию. Просто не хочется сразу после диплома проходить процедуры связанные с призывом.
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армию в топку Smile , я пацифист! Пишу заявление на АГС. Только вот не знаю когда его сдавать лучше, сейчас до 1 октября или в след. году до 1 апреля. Не хочется торопить процесс, но и судиться по поводу сроков не хочу.
И ещё момент:ФЗ об АГС Статья 12. пункт 3. "...Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат..."
Однако до окончания отсрочки меня не могут вызвать на ПК по поводу АГС, для вынесения этого самого решения? Тут нестыковка выходит?
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не хотите спорить по срокам, то сдавайте заявление прямо сейчас, до 1 октября. Они могут Вас вызвать на заседание ПК в октябре, и даже обязаны это сделать. Но Вы можете и самостоятельно прийти на ПК Вашего района и потребовать рассмотрения Вашего заявления.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону - заявление вам надо подать до 1 октября. В октябре возможно будет ПК о праве на АГС, на эту ПК могут вызвать и во время отсрочки.

Весной будет медкомиссия. Если учеба закончится раньше окончания призыва. Если успеете ее пройти до конца призыва - поедете на АГС по разнарядке Роструда.

Отпуск по умолчанию не дается. Чтайте закон о высшем и послеузовском образовании.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочется торопить процесс, но и судиться по поводу сроков не хочу.

это два взаимоисключающих параметра

либо не торопиться и потом посудиться по срокам и потянуть время
либо подать сейчас, а после окончания отсрочки пойти на АГС
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как я начал решать вопрос с армией: Сдал в сентябре зявление о замене ВС на АГС, вчера 12 окт была ПК, которая больше была похожа на цирк.
На ПК заседали 7 или 8 человек, с табличкой председатель ПК сидел военный комиссар нашего города, который всё время орал на меня и стучал по столу) Вкратце его слова: в ваших бумагах нет документальных доказательств того что вы пацифист, вообще всё что вы написали ерунда. После 10 минут прений и хамства с его стороны на моё требование вынести решение, он ответил: "У Вас нет документального подтверждения ваших убеждений и одного заявления и характеристик недостаточно. В характеристиках не написано, что ты пацифист, обязан был привести человека и другие документы. Документы представлены не полностью, поэтому мы рассматривать заявление не будем и никакого решения выносить не буду. " На мои предложения прочитать повнимательнее "ФЗ об АГС", где написано, что призывник праве представить прочие документы, а не обязан ответил: "Выйдите из зала, а то я милицию позову и вас выведут!!! Смеется
В итоге я пообещал написать жалобу на него в прокуратуру за бездействие и вышел.
Вчера же я сдал в делопроизводство заявление, требуя в нем вынести решение по итогам ПК в течении 3-х дней и уведомить меня.
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие вот дела Sad Военком всячески пытается унизить призывника и внушить страх, несколько раз пытался пугать прокуратурой и т.д.
У меня такой вопрос: каковы вы посоветуете дальнейшие действия по отстаиванию законного права на АГС? И вообще почему вместо председателя ПК сидит военком? когда прдседателем ПК назначен зам. Мера города и перед ПК нам всем было об этом несколько раз было сказано. Может ли военком города являться заместителем председателя ПК?!?
За время наших прений с военкомом остальные члены ПК мило улыбались и покорно молчали пока орал вонком, заявления они моего скорее всего даже и не видели, его всё время теребил военком. Правда 2 человека всё таки задали мне вопрос по итогам моего выступления.
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо активным участникам сайта за вашу деятельность!!! Вы как путеводная ниточка в мире призывника, где много желающих воспользоваться его незнанием в своих целях Very Happy
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же хотели потянуть? Военкомат вам помогает! Улыбки

Пока все делаете правильно.

Не может быть недостаточно документов. Призывная комиссия обязана мотивировать свое решение. Документами и фактами.

У вас может быть две стратегии поведения.

1. тянуть время - тогда просто ничего не делаете. весной 2012 снова скажете что подавали заявление и все начнется по новой.

2. быстрее добится права на АГС - тогда надо писать жалобы в ПК республики, прокуратуру. не поможет - подавать на бездействие в суд.

военком наврядли мог быть председателем ПК. если самого председателя нет тогда его замещает председатель из резервного состава. состав ПК утверждается указом или распоряжения президента республики. поищите в инете.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте Администрации города Йошкар-Ола написано, что председателем призывной комиссии городского округа "Город Йошкар-Ола" основная и резервная являются заместители Мера города (там указаны их имена)!
ПК была назначена на 14.00, и с 14.00 нас начали вызывать. А вместо председателя, на его месте с Надписью председатель ПК сидел военком (это я потом уже узнал, т.к. лицо мне сих граждан неизвестно было)и как это назвать?! военком выдаёт себя за председателя ПК! Получается ПК не было если не было председателя? скорее всего военком хочет оформить так, как будто-бы я не явился на ПК!
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз прочитайте про 2 варианта ваших действий, указанных анказом
и выберите тот, который вам больше подходит

Цитата:
оформить так, как будто-бы я не явился на ПК!

были вы на ПК, не были - главное, что заявление сдано

ну и да, вы молодец, что сдали заявление с требованием выдать письменное решение ПК в 3х дневный срок, это правильно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел12



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: РМЭ, Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло сегодня письмо от военкома в ответ на требование выдать решение ПК, следующего содержания:
"Решение ПК о замене ВС на АГС на заседании не принималось, т.к. Вами представлен не полный перечень документов, необходимых для принятия решения. По-этому Вам предоставлено дополнительное время для подготовки необходимых документов, подтверждающих убеждения."
И повестка на ПК на 26 октября.
_________________
Человек человеку друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS