Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и пребывание за рубежом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxtix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: АГС и пребывание за рубежом Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В прошлом году закончил университет по специальности преподаватель, получил грант на стажировку в социальной сфере в США, где сейчас и нахожусь, в связи с чем перед отлетом из России пришел в военкомат и снялся с учета в связи с выездом за рубеж на длительный срок. В августе 2012 моя стажировка заканчивается, и я возвращаюсь домой, следовательно надо заново вставать на учет. До этого буду в России в конце марта. Возможно ли подать заявление на АГС, если это проходит по срокам до 1 апреля, еще не состоя на учете, чтобы попасть на осенний призыв, а затем по возвращении в августе прийти в военкомат, встать на учет и разбираться с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление на АГС вы можете подать с момента, как встанете на учет - ведь не стоя на учете - куда вы будете подавать это заявление?

с другой стороны, вы можете на учет не вставать, а делать вид, что вы все еще проживаете за границей.

сроки - вещь не особо принципиальная. их можно восстановить, если они пропущены по уважительной причине. такой причиной может быть, например то, что они (убеждения) сформировались у вас как раз к моменту подачи заявления


сколько вам лет сейчас и сколько будет, когда вы вернетесь в РФ?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам подавать заявление, если Вы не стоите там на учете?
Как вернетесь в августе, встанете на учет и подадите заявление на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxtix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Мне сейчас 22 года и будет 23 к моменту, когда я вернусь. А ведь перед тем, когда я снимался с учета в связи с выездом за границу, в заявлении писал, что обязан встать на учет в течении 2 недель по возвращению домой. Во многих источниках написано, что если не подать заявление до 1 апреля на осенний призыв, то велика вероятность отказа в АГС. Так ли это? Может ли считаться уважительной причиной поздней подачи заявления и его рассмотрения то, что я не мог физически состоять на учете и присутствовать в указанные сроки в связи с пребыванием за границей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
велика вероятность отказа в АГС

в том, что пк в чем-то там откажет нет ничего страшного
отказ призывной комиссии в агс НЕ лишает вас права на АГС
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если Вам откажут в АГС Вы наоборот радоваться должны. Т.к Вы будете обжаловать это решение и пока обжалуете никуда не идете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам разве очень нужно на АГС? Сами можете работу найти? Не надо напрягаться в тех проблемах, которые Вам не нужны. Делайте все спокойно и по порядку.
И предложение об отмене призыва пошлите президенту России, из Америки, где призыва уже давно нет, а страна не погибла от этого. Может он не в курсе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. не знал, про США..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_США

Цитата:
Военный призыв в США применялся в разное время, главным образом во время войн, и последний раз был отменен в 1973 году. Однако, все жители США мужского пола (как граждане, так и не граждане) в возрасте от 18 до 25 лет обязаны вставать на военный учёт (Selective Service System). Эта мера существует на тот случай, если Конгресс сочтёт нужным возобновить призыв.

_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На учет человек попадает в день рождения. Такой военный учет превращается в мероприятие для желающих поиграться в войну. Все сведения про человека и так имеются.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxtix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понял предложение по поводу самостоятельного поиска работы. Написать президенту я могу, но не вполне уверен, что что то изменится от одного письма. Разговаривал с немцами тут, у них в стране был всегда выбор армия или АГС, притом можно было проходить АГС за рубежом и она равнялась по сроку службе в армии. С этого года в Германии даже АГС по желанию, а армия стала полностью контрактной, как мне рассказали немцы, проходящие АГС в США, параллельно тут получая образование еще бесплатно за это. В нашей стране все как всегда через одно место. Но я все же думаю, что буду подавать на АГС. Является ли физическое отсутствие на территории страны уважительной причиной пропуска сроков подачи заявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Является ли физическое отсутствие на территории страны уважительной причиной пропуска сроков подачи заявления?

конечно
вы же законно не стоите на воинском учете в РФ
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше расскажите о настроениях молодежи в США, они готовятся к нападению на Россию?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxtix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодежи в США до нашей страны нет никакого дела, ни интереса, идет активная негативная пропаганда РФ в СМИ только вот. Так как армии призывной нет, а контрактникам прекрасные условия обеспечивают, что туда не любой и попадет, то нет вообще ни разговоров про армию, ни проблем как таковых среди мирного населения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наш генштаб считает иначе и требует каждый год призывать 300 тысяч ребят в армию. Обосновывают тем, что американцы мечтают напасть и захватить Россию. Напишите Главкому-президенту, что это не так.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxtix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напишу, почему бы и нет!
Скажите, правильно ли я понимаю, что теперь при желании подать на АГС алгоритм моих действий такой:
1. Встать на учет в августе
2. Сразу подать заявление на АГС, указав причину пропуска сроков (физическое отсутствие на территории страны)
3. С начала призыва осенью явиться по повестке на ПК( не уверен, что она будет работать до призыва летом или осенью).
4. При отказе в связи с пропуском сроков или прочим, подать заявление в городской суд, или областной, прокуратуру?

Я еще в прошлом году военкомат довел тем, что требовал вместо призыва снять меня с учета в связи с длительным отъездом за рубеж, они меня прокуратурой пугали, ходили туда, но я им законы цитировал и твердо стоял на своем, и как следствие - спокойно снялся с учета. Так что они меня там точно помнят, это был единичный случай за всю историю военкомата нашего города. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS