Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Военная кафедра и не оконченный университет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gari



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Военная кафедра и не оконченный университет. Ответить с цитатой

Мне 22, я учился на 5 курсе университета, на 3-4 курсе прошел военную кафедру, съездил на сборы, и после получения диплома мне бы дали военный билет лейтенанта запаса, но сложилось так, что диплом я не сдал и меня отчисли за академическую неуспеваемость, и сразу послали бумагу в военкомат. Диплом я буду защищать в конце декабря этого года.
И собственно мне пришла повестка на мед.обследование, я сходил в универ спросил у начальника военной кафедры, что делать, он сказал, что может дать какую то справку по форме номер 9 (о чем она, я не имею понятия). Пошел в военкомат объяснить им ситуацию, в итоге мне сказали что эта справка какое то говно никому не нужное, надовили на меня, пугали какими то актами и вынудили меня все таки поставить закорючку на повестке.

Ну и вопрос: Что мне вообще делать? В армию совершенно не хочется, я был на сборах видел как это все происходит, в кого превращаются люди, и быть еще целый год рабом мне совершенно не хочется. Подскажите пожалуйста что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звание вам могут присвоить только после окончания вуза.

Причем не факт что после того как вы сейчас его все таки закончите - вы получите погоны. По общей практике скорее как раз не получите.

Сейчас у вас отсрочки нет, вы подлежите призыву на общих основаниях. Про вуз и военку забудте, ищите другие варианты.

Самый общий совет не зная вашей ситуации - срочно проверять здоровье и искать болячки и написать заявление на альтернативную службу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь-то диплом сделаете?
За офицера бороться будете? Тогда читайте внимательнее Ваш договор с ВКаф, что там сказано про присвение звания?
Какой ВУЗ? Живете в Москве?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем не факт что после того как вы сейчас его все таки закончите - вы получите погоны. По общей практике скорее как раз не получите.

Все мои знакомые которые в прошлом году закончили получили военный билет.
Цитата:

Про вуз и военку забудте, ищите другие варианты.

А что нибудь знаете про справку по форме номер 9 ?

Цитата:
написать заявление на альтернативную службу.

если я правильно понял, то это надо писать за полгода до призыва.
Цитата:

Самый общий совет не зная вашей ситуации - срочно проверять здоровье

Да вроде болячек никаких нету, это надо искать каких нибудь знакомых врачей и ложиться в больницу.

Цитата:
А теперь-то диплом сделаете?

Я его сделал, только не нашел общий язык с комиссией.

Цитата:
За офицера бороться будете? Тогда читайте внимательнее Ваш договор с ВКаф, что там сказано про присвение звания?

Да не очень то мне хочется быть офицером, это просто был способ откосить от армии. Я даже не знаю где его взять, наверное надо сходить на военную кафедру, но офицеры там тоже не сильно адекватные.

Цитата:
Какой ВУЗ? Живете в Москве?

МИЭТ (ТУ) г. Зеленоград
Военкомат города Клина
Все в Московской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справка №9 это то что вы прошли обучение на военке. зайдите в приказ 400 МО РФ и посмотрите.

ваши знакомые успешно закончили вуз, попали в приказ на присвоение звания. вы не закончили успешно вуз и не попали в приказ. имхо я не думаю что вам светят звездочки.

заявление на АГС можно писать в любой момент. как минимум у вас будет законное основание потянуть время и закончить вуз. ну а повезет - распределение раньше весны не придет, а там и до конца вуза можно все отложить.

не надо искать знакомых врачей. мы не о подделке документов а о нормальном обследовании. которое можно пройти где угодно и зачастую в амбулаторном порядке.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ВЫ можете прийти на консультации в музей Сахарова в воскр в 14-00. Или позвонить 499-178-6261 или 903-622-6479.
Из-за чего же повздорили с комиссией?
Договор Ваш лежит на ВКаф в деле. Или они его переслали в Ваш ВК.
Можете поспрашивать у однокурсников, у них были такие же договоры.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS