Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
заявление на АГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: заявление на АГС Ответить с цитатой

Всем доброго времени. Меня зовут Павел. В понедельник я иду в университет писать заявление об уходе из него. Встал вопрос службы в армии. Я хочу воспользоваться своим правом и заменить военую службу на АГС. Поэтомому я хочу проконсультироваться с вами что бы все сделать правильно и получить свое право на АГС.

ниже представлены заявление и афтобиография.

Председателю призывной комиссии
по городскому округу Приморского края
от призывника ...
Приморский край, г. Владивосток ...

заявление.

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Мои убеждения складывались постепенно и окончательно сформировались лишь недавно.
Последние месяцы я много думал о войне и мире. Я понял, что несения службы в армии недопустимо для меня, как человеку, который выступает против военных действий, насилия и милитаризации.
Все знают, что агрессия порождает агрессию. А любая военная или правоохранительная структура в первую очередь воспитывает агрессию в тех, кто в нее попадает. Я против военной службы потому, что она учит человека воевать, она воспитывает в человеке "чувство врага" вместо того, чтобы учить решать конфликтов мирным путем. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли другим людям.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой. Подробнее о том, как они складывались, я написал в автобиографии.
Также хочу пояснить, что согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой: "Убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения"
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
"Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."


ПРОШУ:

1. На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.
2. Выдать мне копию решения призывной комиссии.


ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография

"____" _______________ 2012 г.




Автобиография.

Родился 22-ого апреля 1993г. в городе Владивосток. Примерно в 2 годика пошел в детский сад. В 6 лет, в 1999г. пошел в гимназию (ГПГ). Именно в гимназии на уроках истории, обществознания и ОБЖ начал понимать жуткие последствия любой войны. Так же в то время одна из моих учительниц знакомит нас с теорией что все можно решать мирным путем и с помощью закона и тому что любые военные действия – это очень затратный способ добиться своих целей. Особенно сильно на меня повлияли рассказы очевидцев войны Грузи с Южной Осетией. К концу обучения в гимназии, я окончательно убедился, что лучше все решать мирным путем, не прибегая к грубой силе. В 2010г. поступаю в университет на специальность политологии. В университете мои убеждения продолжают усиливаться. Так же сильно начала на меня влиять музыка некторых исполнителей которые выступают в антивоенных движениях. Самые известные среди них это группа Алиса с песней «Нет Войне», ДДТ с песней «Не стреляй» и другие. Сейчас понимаю, что в современном мире все возможно решить с помощью закона и договорами между государствами, не прибегая к военным действиям. Поэтому хочу поступить на юриспруденцию для плотного изучения закона и способов решения конфликтов мирным путем.

Правильно ли я их составил и нормально ли они написаны?

Так же хотел узнать: заявление об уходе из университета я пишу в понедельник, военкомат работает с призыниками во втореик и четверг. Значит я должен ждать вторника и нести свое заявление к ним, так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно ВК принимает заявления по понед. Вам же не день работы с призывниками нужен, а приемный день Делопроизводства, которое принимает все документы для ВК. И по времени с 10 до 17-ти обычно. Можно успеть в один день.
Про детский сад можно умолчать, а все остальное годится. Еще Иммануил Кант утверждал, что армии не нужны, если люди умеют договариваться. Не читали?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот подредактированая версия автобиографии.

Автобиография.

Родился 22-ого апреля 1993г. в городе Владивосток. В 6 лет, в 1999г. пошел в гимназию (ГПГ). Именно в гимназии на уроках истории, обществознания и ОБЖ начал понимать жуткие последствия любой войны. Так же в то время одна из моих учительниц знакомит нас с теорией что все можно решать мирным путем и с помощью закона и тому что любые военные действия – это очень затратный способ добиться своих целей. Особенно сильно на меня повлияли рассказы очевидцев войны Грузи с Южной Осетией. К концу обучения в гимназии, я окончательно убедился, что лучше все решать мирным путем, не прибегая к грубой силе. В 2010г. поступаю в университет на специальность политологии. В университете мои убеждения продолжают усиливаться. Особенно сильное влияние произвел трактат Канта о «Вечном Мире». Так же сильно начала на меня влиять музыка некоторых исполнителей которые выступают в антивоенных движениях. Самые известные среди них это группа Алиса с песней «Нет Войне», ДДТ с песней «Не стреляй» и другие. Сейчас понимаю, что в современном мире все возможно решить с помощью закона и договорами между государствами, не прибегая к военным действиям. Поэтому хочу поступить на юриспруденцию для плотного изучения закона и способов решения конфликтов мирным путем.


Тогда я в понедельник схожу в свой военкомат и отдам заявление. хотел спросить: на АГС повестка приходит апреле, после чего я иду в военкомат, и мне говорят где я буду служить и когда выезжаю на место. Так? И когда примерно меня отправят на место прохождения АГС? в апреле или еще когда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле Вы пойдете на призывную комиссию, получите какое-то решение (скорее всего, отказать), тогда и будет понятно, что делать дальше. Но, даже если не откажут, то направление на АГС придет только через призыв, в ноябре.
Лучше не просто указать, что трактат Канта произвел впечатление, а сказать, какая мысль в нем была главной. Или в песне... Ведь каждый воспринимает по-своему, для меня же и книги Гитлера с Геббельсом - это антифашистские книги, там прямо показана гнусная сущность.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Кстати, а почему мне должны скорей всего отказать? Да и если откажут то когда ждать призыва в армию?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на АГС повестка приходит апреле, после чего я иду в военкомат, и мне говорят где я буду служить и когда выезжаю на место. Так?

нет

в весенний призыв должны вызвать на ПК по вопросу об АГС
до решения вопроса об АГС (отказа или согласия) проходить МК категорически не рекомендую - иначе рискуете получить отказ в агс и повестку с вещами в один момент

при получении агс отправка на нее происходит только на следующий призыв (т.е. для вас не раньше осени 2012)

Цитата:
почему мне должны скорей всего отказать

потому что вы потенциальная галочка с плане на отправку в армию

Цитата:
если откажут то когда ждать призыва в армию?

при поданном заявлении на агс и правильных действиях в армию вы не пойдете. как бы этого не хотел военком или пк вцелом
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор: "до решения вопроса об АГС (отказа или согласия) проходить МК категорически не рекомендую - иначе рискуете получить отказ в агс и повестку с вещами в один момент"

что такое МК и можно ли его избежать предаставив справку что болел в это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК - это медкомиссия

в законе об агс определен порядок - сначала ПК по АГС, затем МК
военкомату выгодно (и привычка срабатывает) сначала заставлять будущего агсника проходить МК - а затем на одном заседании ПК отказывать в агс и тутже призывать в армию
чтобы не попасть в ситуацию, когда надо не только добиваться агс, но отбиваться от отправки - рекомендуется не проходить медкомиссию ДО принятия призывной комиссией решения по агс


читайте другие темы на форуме - на все ваши вопросы уже даны ответы - причем, далеко за ними ходить не нужно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вопросы типичные, надо почитать старые темы. А потом уже новые вопросы задавать здесь.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум почитал. Вот переделал свою беографию.

Автобиография.

Родился 22-ого апреля 1993г. в городе Владивосток. В 6 лет, в 1999г. пошел в гимназию (ГПГ). Именно в гимназии на уроках истории, обществознания и ОБЖ начал понимать жуткие последствия любой войны. Так же в то время одна из моих учительниц знакомит нас с теорией что все можно решать мирным путем и с помощью закона и тому что любые военные действия – это очень затратный способ добиться своих целей. Особенно сильно на меня повлияли рассказы очевидцев войны Грузи с Южной Осетией. К концу обучения в гимназии, я окончательно убедился, что лучше все решать мирным путем, не прибегая к грубой силе. В 2010г. поступаю в университет на специальность политологии. В университете мои убеждения продолжают усиливаться. Особенно сильное впечатление произвела мысль Канта в трактате о «Вечном Мире»: что армии не нужны, если люди умеют договариваться. Стал участником Молодежного правозащитного движения, также участником сайта «http://forum.voinenet.ru/». Участвовал в антивоенном пикете у консульства США, пикет состоялся из-за растущего напряжения на Корейском полуострове, грозящего началом военного противостояния. Очень много беседовал со свой подругой Яной о мире и войне, где мы с ней обо убедились, что лучше все решать мирным путем. Так же сильно начала на меня влиять музыка некоторых исполнителей, которые выступают в антивоенных движениях. Самые известные среди них это группа Алиса с песней «Нет Войне», ДДТ с песней «Не стреляй» и другие. Сейчас понимаю, что в современном мире все возможно решить с помощью закона и договорами между государствами, не прибегая к военным действиям. Поэтому хочу поступить на юриспруденцию для плотного изучения закона и способов решения конфликтов мирным путем.

Незнаю стоит ли упиминать свою подругу или просо сказать что она может подтвердить мои убеждения или вообще о ней лучше промолчать? И хотел уточнить - не нашел. Заявление самому писать рукой или распечатать поставить дату, написать свое имя, адрес и расписаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про подругу можете писать, и про пикеты, и про фотографии... Не подавляйте себя, действуйте свободнее, отвечайте на те вопросы, которые перед Вами ставит закон так, как Вы себе понимаете.
Можно писать и от руки, но это труднее читать. Лучше печатать на компе. Адрес у Вас написан в заявлении, а биография - это приложение.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS