Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Магистратура после специалитета и АГС
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peskoush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Магистратура после специалитета и АГС Ответить с цитатой

Добрый день!
31 августа заканчивается отсрочка по учебе в ВУЗе. Планирую продолжить образование в магистратуре, но по закону для меня это второе высшее (я специалист), следовательно, ВК заинтересуется моей персоной. В связи с этим я начал мероприятия по подготовке к взаимодействию с ВК: собирать бумажки в поликлинике, готовиться к обследованию в стационаре (платном), а также составляю заявление на АГС. В процессе возникают различные вопросы:
1. На чье имя все-таки пишется заявление на АГС: комиссара или ПК? Похоже, что не суть важно, но все же.
2. Насколько подробно описывать убеждения?
3. Самое сложное: магистратура в Москве. Поступление в июле-августе. В случае зачисления необходимо сняться с учета в своем ВК и встать в ВК по месту учебы. И это рождает массу проблем и неопределенностей.
Если я не годен (а это должно стать известно на МК весной), то кто и когда выдаст военный билет? По идее сняться-встать будет просто, но не будет ли сюрпризов, что ВК в Москве начнет всё по новой?
Если я "годен", то начнется череда обжалований итд итп, и как бы не пролететь с магистратурой (в том смысле, что я не могу одновременно в разных концах страны и учиться и обжаловать).
Если же ничего не помогло, то видимо придется пойти на АГС и в общем-то магистратура окажется нереализованной мечтой.
Вобщем, порядок передачи меня из одного ВК в другой, а также продолжения решения вопроса в различных случаях мало ясен.
Буду признателен за советы. Спасибо!


Последний раз редактировалось: peskoush (Пт Окт 19, 2012 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. на самом деле важно. на имя председателя пк
2. вам решать. напишите - выкладывайте на форум - если что-то не так, мы поправим
3. "сниматься-вставать" необязательно. закон разрешает просто "вствать". снятие при этом происходит "автоматически" - т.е. новый вк сам отправляет запрос в старый вк, и в старом вк вас снимают с учета
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

1. На имя ПК заявление, поскольку не начальник ОВК (по -старому военком) принимает решение о замене ВС альтернативной службой

2. Как Вам будет удобно. Закон не устанавливает в этом отношении требований.

3.
Цитата:
Если я не годен (а это должно стать известно на МК весной), то кто и когда выдаст военный билет? По идее сняться-встать будет просто, но не будет ли сюрпризов, что ВК в Москве начнет всё по новой?


У вас же отсрочка до 31 августа. Соответствено мероприятия по призыву ( а равно МК) в период действия отсрочки незаконны.

Цитата:
Если я "годен", то начнется череда обжалований итд итп, и как бы не пролететь с магистратурой (в том смысле, что я не могу одновременно в разных концах страны и учиться и обжаловать).


Т.к. у Вас отсрочка до 31 августа, вопрос о Вашей годности будет решаться в осенний призыв с 1 октября. Как только зачислят в магистратуру, напишете заявление в ВК о снятии с учета, проблем возникнуть не должно.
Ваше личное дело перекочует в Москву, соответственно вести споры и учиться Вам будет несложно В очках


Если же ничего не помогло, то видимо придется пойти на АГС и в общем-то магистратура окажется нереализованной мечтой.


Без паники! Магистратура - 2 года (очная). Подача на АГС не означает автоматического попадания на данную службу. Споры , скорее всего будут (вариант для затягивания споров - несвоевременная подача заявления на АГС).
Вполне вероятно, что от момента подачи заявления на АГС до направления в конкретную организацию для ее прохождения Вы уже получите степень магистра. Улыбка
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peskoush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность! Улыбка

ВУЗ так регламентирует снятие-постановку:
Цитата:
Иногородние призывники и военнообязанные студенты должны сняться с воинского учета по месту жительства, встать на воинский учет по месту временной регистрации и также явиться для регистрации во 2-е управление.

Были прецеденты отчисления при невыполнении этого требования.

Поправьте меня в рассуждениях, если я ошибаюсь.
1. Я, как хороший мальчик, подаю заявление на АГС до 1 апреля.
2. Весной проходит только заседание ПК по вопросу принятия решения о направлении на АГС.
3. Далее я занимаюсь поступлением и встаю на учет в Москве и втором управлении. Дело прогуливается из Челябинской области в Москву.
4. Мне приходит из московского уже ВК повестка на МК и начинается "веселье".

Если эти рассуждения правильные, то у меня есть вагон времени для сбора медицинских документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас "вагон времени" есть в любом случае
даже если вы заявление на агс отнесете уже в московский вк
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком усложняете процессы в своих рассуждениях, нет никаких сложностей. Можете сдать заявление на АГС прямо сейчас, можно уже в Москве при постановке на учет. Просто сейчас Вы получите некоторую практику общения с ВК и ПК. Какие реальные трудности Вы себе видите?
Про убеждения в заявлении вообще лучше не писать, все объяснения о личной жизни - в автобиографию.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно мыслите. МК у вас по закону только осенью. ПК по АГС весной. Подавать до 1 апреля.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lego



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор,а я непойму зачем Вам сдалась именно магистратура?
После специалитета идут в аспирантуру,заодно и отсрочку получите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peskoush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego писал(а):
Автор,а я непойму зачем Вам сдалась именно магистратура?
После специалитета идут в аспирантуру,заодно и отсрочку получите

Этот вариант рассматривался и, увы, признан плохо обусловленым.
---

Нашел информацию (вот и вот), что вроде как мне и по магистратуре положена отсрочка, как получившему квалификацию "дипломированный специалист". Но, как я понял, для этого надо остаться в переделах направления подготовки. Но ведь сильно родственные (если не аналогичные) магистерские программы есть и в других направлениях подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, раньше так было, а теперь специалист не получает отсрочку по магистратуре. Только бакалавр. Они считают, что лишний год Вы уже использовали.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peskoush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой лишний год? Никаких лишних годов не было. Да и закон действует этот, не отменялся (Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ (ред. от 10.11.2009)).

Цитата:
Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования.


То бишь магистратура для дипломированного специалиста - не второе высшее, а самое что ни на есть первое в самом разгаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По образованию да, имеет право поступать, а по призыву нет отсрочки. Читайте статью 24 ЗВОиВС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peskoush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе О воинской службе нет слов "дипломированный специалист", если говорить формально.

Цитата:
По закону об образовании в редакции от 10.11.2009, лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации ''дипломированный специалист'', имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования. Как следствие, им, как и выпускникам-бакалаврам, отсрочка от службы в армии также должна предоставляться. Однако соответствующих изменений в закон о воинской службе внесено не было, поэтому часть военкоматов, не обращая внимание на закон об образовании и руководствуясь лишь законом о воинской службе, пытается забирать в армию выпускников-специалистов, продолжающих свое обучение в магистратуре.

Стоит отметить, что закон О воинской службе явно предписывает ПК при принятии решения учитывать и другие законы (Закон об образовании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете утверждать что угодно. Примите мнение специалистов в вопросе призыва. Отсрочку в магистратуре имеют только бакалавры. Как специалист вы можете получить отсрочку только в аспирантуре.

Цитированный вами текст мнение неизвестного мне человека с неясным мне уровнем знаний. Хотите посчитать что он сказал правильно а мы нет - ваше право, ваша голова на кону.

Заявление на АГС рекомендую подавать до 1 апреля. Не надо создавать проблемы на пустом месте.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peskoush писал(а):
В законе О воинской службе нет слов "дипломированный специалист", если говорить формально.

Стоит отметить, что закон О воинской службе явно предписывает ПК при принятии решения учитывать и другие законы (Закон об образовании).

На мой взгляд, Закон о воинской обязанности прямо предписывает не предоставлять отсрочку по магистратуре тем, кто уже получил диплом специалиста (это и есть "дипломированный специалист) или магистра. Вы прочитали статью 24 ЗВОиВС в части отсрочек по магистратуре?
Спорить с этим положение можно и в суде, надо просто явно выступать с утверждением, что этот абзац ЗВОиВС ущемляет права дипломированных специалистов. Может Вы этого хотите?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS