Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Тема АГС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Тема АГС Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать совета (как я понял) опытных людей.
Расскажу мою ситуацию. 25.04.2011 года было принято решение призывной комиссии заменить мне службу по призыву альтернативной гражданской службой. В то время я учился в техникуме. Затем, как я узнал от зам директора примерно через месяц пришел запрос из Министерства образования (если не ошибаюсь) в мой Техникум о том нет ли вакантных мест для прохождения АГС в ответ на что они отказали. Я обратился с просьбой в техникум они позвонили в РВК и он ответил что они никак не могут повлиять на решение и не факт что именно меня направят к ним. Поэтому дело остановилось. Затем мне уже дважбы приходили повестки где было написано: для направления на АГС, но после того как проходил комиссию они меня отпускали. И по сей день неизвестность...
Остаётся практически неделя до призыва. А я только сегодня узнал на этом форуме, что я могу устроиться в техникум и просить у них, что бы защитали мне это прохождением АГС. Скажите насколько это реально? И что я могу сделать в ближайшее время? Как правильно написать в Роструд? Или может быть ждать следующей повестки т.к возможно мне уже определили место?


Последний раз редактировалось: Christianin (Пн Дек 17, 2012 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Или может быть ждать следующей повестки т.к возможно мне уже определили место?


Возможно и определили...Если будете не согласны с решением ПК и Роструда, Вы вправе его обжаловать.

Цитата:
А я только сегодня узнал на этом форуме, что я могу устроиться в техникум и просить у них, что бы защитали мне это прохождением АГС. Скажите насколько это реально?


Из-за административных заморочек Роструда данная возможность зачастую сводится к нулю. Хотя ,может быть, Вам повезет Улыбка
Для начала техникум должен входить в перечень АГС-ных предприятий

Цитата:
Как правильно написать в Роструд?


Заявление в произвольной форме на имя Герция с просьбой учесть соответствующие критерии (ст. 4 ФЗ об АГС) при определении места прохождения АГС
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на имя Герция, а на должность Начальника департамента или управления... Герции меняются, а должности остаются.
Вы не только в техникум можете устроиться, куда угодно идите!!! Вы кем хотите работать? Не надо ничего ждать от государства.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после того как проходил комиссию они меня отпускали.

в чем причина? у вас случайно непризывного заболевания нет?
или вы проходили все это ДО начала призыва?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
Цитата:
после того как проходил комиссию они меня отпускали.

в чем причина? у вас случайно непризывного заболевания нет?
или вы проходили все это ДО начала призыва?

Не знаю в чём... Я думаю просто они моим делом на тот момент не занимались. В Роструд отправили они мои документы или нет это одному Богу известно! Трижды проходил призывную комиссию и они трижды говорили одобряем вам АГС а в итоге.. Последний раз мне сказали ты жди мы тебе за три для того как тебя заберём пришлём повестку и ещё подчеркнули мы тебя можем и не во время призыва забрать. Хорошо хоть каким то удивительным образом я поступил (хоть и заочно) теперь хоть этот год не зря пропал Улыбка


Последний раз редактировалось: Christianin (Чт Мар 22, 2012 9:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в апреле ситуация повторится! Они снова вызовут снова мед. комиссия снова ПК и отдыхай Улыбка Одного моего знакомого почти до 26лет так тянули и потом, когда у него двое детей, семья забрали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
В Роструд отправили они мои документы или нет это одному Богу известно!

Заповедь №3


Цитата:
Трижды проходил призывную комиссию и они трижды говорили одобряем вам АГС а в итоге..

во время одного призыва или 3х? напишите уже нормально


Цитата:
и ещё подчеркнули мы тебя можем и не во время призыва забрать

не могут



напишите заявление на ознакомление с личным делом и ознакомьтесь с ним. не удивлюсь, если у вас есть непризывные болячки, а военкомат вас банально динамит - на случай, если вам все надоест и вы сами попроситесь в армию


Цитата:
Одного моего знакомого почти до 26лет так тянули и потом, когда у него двое детей, семья забрали...

значит не особо сопротивлялся. просудиться 2 призыва (до наступления 27) и не пойти в армию - легко
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
во время одного призыва или 3х? напишите уже нормально


Первые два раза во время весеннего призыва проходил ПК 25.04.11 и 4.07.11 И третий раз во время осеннего 24.10.11
Каждый раз к военкому ходил, он всё меня уговаривал. А перед этим призывом нужно такое же заявление подавать какое в первый раз?


Цитата:
напишите заявление на ознакомление с личным делом и ознакомьтесь с ним. не удивлюсь, если у вас есть непризывные болячки, а военкомат вас банально динамит - на случай, если вам все надоест и вы сами попроситесь в армию

Насчёт заявления можно по подробнее? Категория если не ошибаюсь Б-5 по нескольким врачам.
Уже две операции от военкомата сделали.
Болезней куча, а не призывных якобы нет. Я список болезней смотрел вроде бы так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем вас военком уговаривал - и самое главное - зачем вы к нему ходили?
пишите нормально - почему из вас приходится всю информацию клещами вытаскивать?

Цитата:
Категория если не ошибаюсь Б-5 по нескольким врачам.
Уже две операции от военкомата сделали.
Болезней куча, а не призывных якобы нет.

вы сами подставы не замечаете?


Цитата:
Насчёт заявления можно по подробнее?

пишите заявление на имя военкома, в котором просите ознакомиться с личным делом
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, знакомиться с личным делом дают просто в картотеке за паспорт. А заявление подают тогда, когда тупо отказывают.
Вы против военной службы в принципе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о чем вас военком уговаривал - и самое главное - зачем вы к нему ходили?


Ну ходил потому что вызвали. Как по повестке пришёл на рассмотрение заявления ПК. Перед тем как на ПК ходить он трижды вызывал меня к себе. Говорил: "Мы тут с некоторыми очень долго возимся, а ты заявление не в срок подал и у тебя всё сразу прошло, не знаю как так получилось. Ты откажись от заявления и мы тебя куда хочешь отправим". Затем они позвонили мне и сказали приходи с родителями мне уже давно 18 лет (непонятно, видимо что бы повлиять, т.к мой отец служил) в итоге то же самое. Говорит: "Почему ты не хочешь служить? У тебя водительское "В","C" категории будешь ракеты возить оружие в руки за всю службу не возьмешь. Потом опять перед призывной комиссией вызвал. И опять всё повторилось. Родителей давай в следующий раз. А я говорю " В прошлый раз вызывали" И закончилось тем что он начал мне про мои убеждения говорить: "Православные все служат в армии а тебе почему нельзя? Я сам верующий и т.д"

Цитата:
вы сами подставы не замечаете?

Нет. А что я в этом понимаю?

Цитата:
Вы против военной службы в принципе?


В принципе нет. Я против принятия присяги. И брать оружие в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Обычно, знакомиться с личным делом дают просто в картотеке за паспорт. А заявление подают тогда, когда тупо отказывают.


Можно до призыва с ним ознакомиться? И что я там буду искать если мне его дадут??

Вчера нашел список организаций утвержденный в этом году. На всю область где я проживаю всего лишь четыре больницы. Это печально... Но в прочем любому буду рад Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно до призыва с ним ознакомиться? И что я там буду искать если мне его дадут??

да, можно
нужно не искать, а сфотографировать то, что в нем есть
а потом в спокойной обстановке, дома, разобраться

Цитата:
Нет. А что я в этом понимаю?

не понимаете вы то, что операции просто так не делаются
если была необходимость в операции - значит со здоровьем были проблемы и скорее всего непризывная категория - которую после операции превратили в призывную [категорию]
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, можно
нужно не искать, а сфотографировать то, что в нем есть
а потом в спокойной обстановке, дома, разобраться


Огромное спасибо за помощь!
На следующей неделе попытаюсь ознакомиться с личным делом.

А так делаю вывод, что на сегодняшний день самая удобная позиция для меня это ждать следующей МК и ПК И если не определят никуда попытаюсь устроиться на работу в Государственный автодорожный техникум на должность Мастера производственного обучения, слесаря- ремонтника или дворника. Которые утверждены Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранея и социального развития РФ
от 3 февраля 2012 г. N 77н .
А затем напишу заявление в Роструд, что бы данное место работы зачли, как прохождение АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы работаете сейчас? И где работали в последнее время? Давно пора устроиться в техникум на любое место, которое Вам больше нравится и работать, ожидая АГС. А там уж будем смотреть, что выбрать.
Область у Вас какая? Этот список профессий совсем не для нас.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS