Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопросы и история про Агс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Вопросы и история про Агс Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Хотелось бы начать с предыстории, летом-осенью 2011 года уезжал из страны и не смог во время закрыть сессию, к моему приезду в университет уже был отчислен, дату приказа не знаю...Но пока пропустим этот момент, вернемся к нему чуть позже. Сразу написал заявление на Агс и отнес в военкомат, в отделе делопроизводства приняли меня довольно учтиво и мило отвечали на вопросы, попросили оставить номер контактного телефона. Ну что отнёс и пустил на самотёк, решал вопросы с университетом, забыл сказать что заявление было отнесено в 30х числах ноября, жил не тужил и в один прекрасный день позвонили из военкомата. Выложу примерный диалог.
Пропустим приветсвтия и выяснения кто на линии связи.
В-Приходите завтро в военкомат
Я-Зачем ?
В-Медкомиссия
Я-Но извольте уточнить, что в моем случае нужно начинать с ПК.
В-Тебе сказали на МК, значит МК
Я-Категорически не согласен с вашими довыдами, и прошу прислать повестку
В-Ты мне не дерзи и тд
Я-Хорошо я прийду, но к времени заседании комиссии.
На этом бросили трубку.
Ну что сказал прийду и пришел на следующий день, как и сказал к 12 часам. Нагляделся на толпы парней в труселях ждущих неизвестно чего, речь не о том, прохожу в кабинет где лежат дела и подобии секретериата, называю имя и фамилию, на что происходит мезан-сцена.
Тётка1-Ты опоздал на мк
Я-Мне туда не нужно пока
Т1- Но ты опоздал
Я-Хорошо давайте все таки пригласите меня на ПК
Т2-Я с ним вчера по телефону говорила, он упёртый или упоротый( я немного не понял) веди на ПК. Берет моё дело и идём в гости к замечательным людям. Прохожу в кабинет и замечаю картину маслом в комиссии сидит 1 человек, называю имя ему отдают дело, пролистнув пару страниц начинает спрашивать, почему агс, почему поздно подал и тд, на что получает ответы в стиле мои убеждения крайне антивоенны, а подал заявление сразу как узнал об отчислении, прошу простить и понять. Так же задаю вопросы почему он 1, на что не получаю вразумительного ответа ( типа все на обед ушли, за час до обеда и кто-то не приехал еще), так же спрашиваю знает ли он закон и постановления Конституционного суда, говорит да читал. На этом наш разговор кончаеться и мы идем в другой кабинет, в тот где дела лежат, парни которые стояли в очереди на ПК смотрят недоуменно и наверно думают, что кто этот сударь с горы. В кабинете мне вручают повестку на 1 апреля на мк, на что я отвечаю прийду на ПК, но расписываюсь. Вот и всё пока. А еще при выходе из военкомата сматрю колендарь и понимаю, что в воскресение никто не будет работать. Заведомо ли было сделано или случайно, остаеться лишь догадываться.
Но входе всех моих хождений был востановлен на свой курс на свою специальность, так что вопросы, действует ли моя отсрочка или нет? Год поступления 2007, сейчас пишу диплом. В ходе разговора понял что если ПК будет положительная, то приступлю к прохождению никак не раньше октября, верно ли это ?
И как поступать 2 апреля, идти на мк или пк или ждать повестки ? Так как 1 апреля не рабочий день((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ходе разговора понял что если ПК будет положительная, то приступлю к прохождению никак не раньше октября, верно ли это ?

да. разнорядка из роструда приходит на следующий призыв

Цитата:
И как поступать 2 апреля, идти на мк или пк или ждать повестки ?

идти на пк
идти на мк чревато тем, что вы получите отказ в агс и повестку с вещами одновременно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-го апреля будет первый день работы ПК, Вас слегка обманули, когда изображали, что Вы идете на ПК к какому-то дяде. Это не ПК.
2-го будет ударный день, будет много народу, приходить можно позже.
Если же Вы планируете спорить за отсрочку по обучению, то надо изложить и это в своем заявлении на ПК: типа, я восстановлен, прошу признать за мной право на окончание вуза....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, могут и в воскресенье работотать.

стоит смотреть календарь.

если не согласны с повесткой и получаете - обязательно на корешке где расписывайтесь пишете почему незаконно и сразу жалобы в военную и обычную прокуратуры.

какая МК и ПК до 1 апреля? жалобы немедленно!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжим....
Пошел я в военкомат к часу дня, потомучто думал будет много народу и толпиться не хотелось, пройдя в кабинет где лежат личные дела был ошарашен тем что там было пусто и дела лежали на столах. Сидя на стуле должался секретаря и начал с ним искать личное дело, ужас, дела не по фамилии, а так рандомно)) Ну Бог с ним. В кабинет зашел еще 1 сотрудник и сходу назвал меня сектантам и спрасил состою ли на учете в псих-диспансере или в какой секте, я ответил что нет и тут была его очередь удивляться, по его выводам на агс подают только религиозные фанатики, и весь военкомат убеждал меня вступить в свидетели иеговы))) В ходе разговора я выяснил, что в этот призыв они должны отправить 400 человек, это граничит с помутнением разума, в прошлые отправляли по 250-270.
Ну ладно попав на призывную комисию, которая была в полном составе опять услышал, что если не встурлю в секту и желательно в свидетели иеговы, то они мне откажут. Но не все так просто оказалось, что выносить решение по моему вопросу они не хотят, пока я не пройду медкомиссию, все ссылки на закон упирались в фразу зачем нам делать лишнюю работу, что если ты не годен, может нам и не прийдеться выносить вердикт.
В конце беседы они пришли к 2 пунктам что 3 апреля мне надо идти на мк и 2 апреля сразу после нашего разговора мне нужнр поехать в облвоенком, вот тут я немного при...л он находиться на другом конце города, и топтать снег с говном мне, не особо хотелось, но ради интереса сев в такси поехал туда.
Прийдя в облвоенком, нашел того человека, это женьщина называв меня сынок хотя ей слегка за 30, говори что я хочу откосить, что убеждения мои ей не стучадись никуда, что если нет справки от религиозной организации, то вся моя затея потерпит крах, мне это надоело достав ноутбук мы стали читать закон, тут началась старая песня о главном, когда подал, что писал, сказав что подал в ноябре, отсрочка в конце июня кончаеться, она поняла тут что то говорить бесполезно и выдала шикарную фразу, они не прислали твоё заявление говорить я с тобой не буду))) ЧЯДНТ , что 20 минут мы общалист в её кабинете и там собралась уже неплохая толпа зрителей, ок... В конце концов после споров и тд, сказала приходи после постановления пк будем говорить, мне это надоело я попрашялся и ушел домой, немножко оффтопика из-за того что пропустил тренировку пошел пить пиво))) пью я редко, тут нервы все дела, неможко переборщив, с утра решил не идти в этот чертог тьмы и мракобесия.
ПСы я забыл сказать, что районый военкомат мне не дал пвестку не на пк не на мк, и что теперь делать я не знаю... точнее прийдти могу в любой день и на мк и на пк, но ждать повестки либо идти так ? И я уверен, что пк мне откажет в агс и тут они вручат повестку на военную службу(((
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я уверен, что пк мне откажет в агс

так это ж только лучше вам сделает Улыбка
будете оспаривать решение пк - сидеть дома. разве не это голубая мечта призывника?


Цитата:
ждать повестки либо идти так ?

я бы пошел таким путем:
написал заявление на имя председателя пк, что "по закону об агс сначала проводится пк по вопросу об агс, и только затем медкомиссия. всвязи с этим прошу пригласить меня на пк по агс повесткой, врученной должным образом". заявление сдаете в делопроизводство вк и спокойно ждете повестки

оставлять на самотек нельзя


п.с.: в облвк зря катались. больше таких глупостей не делайте - иначе может войти в привычку ходить туда, куда посылают
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление писать в 2 экземплярах ? И может после сдачи заявления, идти и просить повестку, просто этот военкомат и почта не разу не доставили повестку под роспись, так что возможно и эта повестка на пк не прийдет, и они смогут отказать по неявке(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user писал(а):
Заявление писать в 2 экземплярах ?

да. всегда пишите в 2х. один забирает делопроизводство, на другом вам ставят отметку о принятии

mp3user писал(а):
просто этот военкомат и почта не разу не доставили повестку под роспись, так что возможно и эта повестка на пк не прийдет, и они смогут отказать по неявке

в компетенцию почты не входит вручение повесток, не путайте теплое с мягким
чтобы обвинить человека в неявке по повестке, эту повестку ему сначала нужно вручить надлежащим образом. отправка в конверте таковым не является.
то, как должны вручаться повестки прописано в законе о воинской обязанности. посмотрите - давно пора это знать
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете поступить по закону - заявление обязаны рассмотреть в течении месяца, плюс по другому закону чиновник обязан в течении месяца прореагировать на заявление. Так что ждете месяц и подаете в суд на военкомат за бездействие.

Риск - что вас могут внести в списки уклонистов.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так месяц с подачи заявления закончился еще в декабре. Наверно поступлю как посоветовал дед Никифор, относу такое заявление в делопроизводство и возьму повестку сам на пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не попадайтесь на лохотрон с сектами, это же не надо вообще обсуждать с кем-либо, а тем более ездить к кому-то в ОблВК, который вообще не при делах по АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mp3user
держите нас в курсе, что у вас происходит
уверен, что ваш опыт окажется полезен будущим отказникам от военной службы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , что вчера сходил отнёс заявление вроде предложенного дедом Никифором, в делопроизводстве взяли без проблем спросили откуда брал образец ответил что из областного военкомата видимо они убедились и ничего не спрашивали больше, сразу зашел к секретарю взять повестку и вот тут началось. Опять разговоры об мк отказ провести пк для меня, канечно начали давить что без справки из религиозной организации не дадут заменц, я отвечал что отказ буду обжаловать. Отправили к начальнику, был на обеде прождал полчаса, надоело и мне и им. Снова завели эти разговоры, что иди на мк, может ты не годен и тд.
Закон читать не захотели, статья 10 для них ничего не значит, ведь я не первый по их словам и это сам придумал. Не дождавшись начальника я ушел, на мк не пойду, буду ждать повестки. Пусть вручит должностное лицо под роспись.
Вообщем всё становиться интересней, прошу подсказать что делать в этой патовой ситуации, ведь пк они проводить не хотят, а на мк я не пойду, а повестку думаю они не смогут вручить, хотя живу по прописки и оставил адрес и телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По МК - это обычные бодания, но я не советую тут сильно упираться, если у Вас есть жалобы по здоровью. Бывает полезно прокачать все по здоровью и потом идти на ПК с "полным пакетом претензий". Это лучше делать в апреле, чем в июне. Если Вы пройдете все в апреле-мае, то в июне можно ехать на море отдыхать.... Оставив жалобы в ОблПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3user



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кроме плоскостопия 2 степени с артрозом 1 степени и сколиоза претензий нет. А в июне диплом, так что до конца призыва всё равно в городе. И боданий никаких нет, им лень закон прочитать.
Просто я не понимаю отказ ПК рассмотреть моё дело, ведь собираються полным составом. Да и теперь после зявления идти на мк не хочеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS