Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
через неделю комиссия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кузбасс,г.Киселёвск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: через неделю комиссия Ответить с цитатой

Здраствуйте!хочу спросить у вас совета.
Через неделю у меня повестка на "призывную комиссию" и,собственно говоря,имеется цель откосить,либо же получить отсрочку до следующего призыва.С чего посоветуете начать?

Я прочитал список всех болезней и отметил себе 2 варианта:
1.родинки
2.желудок

1.Родинки.Их много,но самая 'нужная' находится на шее (могу прикрепить фото).Был у онколога на консультации,попросил чтобы мне написали что она травмоопасная,но мне в карточке написали только что-то типа "невус..требуется хирургическое удаление..бла-бла-бла".
2.Желудок.Болит периодически,и довольно давно уже,ноя никуда не обращался.Думаю,что до язвы там ещё не запущено,хоть я и не гастроэнтеролог.Врочем,вероятно,гастрит должен быть.

Как сделать лучше,пройти обследование немедленно и приложить к делу в военком или дождаться явки на комиссию и попросить выписать направление в больницу от военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, фото не надо. Мы даем юридические советы.

Родинка должна мешать ношению формы или быть онкологией. По поводу формы - жалуйтесь на медкомиссии.

Проверяйте желудок. Самое дешовое и простое - глотнуть зонд. Но тут все основывается на том что видит врач и как он оценивает это. Но заключение - уже повод дальше спорить на медкомиссии.

Нет, гастрит не подойдет. Только язва.

Медкомиссия в военкомате может вас на обследование и не направить. Так что стоит использовать время и пройти самостаятельное обследование.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала пойдите и пожалуйтесь в своей же поликлинике, их госуд. обязанность - устанавливать диагнозы.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кузбасс,г.Киселёвск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл сегодня медкомиссию.Выписали 2 акта:
1.на желудок,хоть это и бесполезно как сказала терапевт
2.на родинки.врач сказала что с такими родинками как у меня,меня вряд ли служить возьмут,выписала акт и сказала прийти на обследование в городскую кожную больницу (где скорей всего она же меня принимать будет).всё бы ничего,да только по прибытии домой акта я в документах не обнаружил.видимо,члены ПК его в личном деле оставили.намеренно они это сделали или нет я не знаю,но у меня теперь несколько вопросов:
*примут ли меня на обследование без акта,но с направлением от дерматолога военкомата?т.е. нужно ли мне акт восстанавливать заново?в нём было подробное описание всех опасных родинок
*кто принимает решение о моей негодности?врач в военкомате или призывная комиссия?допустим,врач поставит категорию В,а комиссия признает годным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так сходите в военкомат и попросите отдать акт.

Не забудте себе копию акта сделать, желательно завернную.

какие еще члены ПК если вы медкомиссию до конца не прошли?

вы можете и без акта пройти обследование. просто по акту лучше, военкомат не открутится что это какие то не такеи справки.

окончательное решение о годности принимает врач возглавляющий обследование призывников на основании того какой из врачей самую плохую годность поставил. т.е. если есть хоть одна В, общая выше не может быть. юидически это фиксируется решением призывной комиссии.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ПК, это МК (медкомиссия).

Может врач оставила акт себе, т.к. Вы к ней же и придете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кузбасс,г.Киселёвск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего то и путаю,но тем парням которых медкомиссия признала годными тут же выдали повестку "с вещами".Меня же заставили подписать повестку о явке с результатами обследования 22 октября.Этим занимается призывная комиссия?

Впрочем,это не главное.Ситуация следующая:
Я пришел в больничку,где врач посмотрела все родинки,сказала что выпишет акт и сама вложит его в моё личное дело.
Вопрос в том,как поступить дальше.Хорошо,если главный врач примет решение о негодности.А если нет?Сразу же нужно обжаловать решение в суде?Могу я не подписывать повестку о явке с вещами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу с вещами это нарушение. можно в суде обжаловать только по этому поводу.

У вас еще не все готово, в делене все бумажки подшиты. Будте готовы что и с вами так поступят.

Призывная комиссия занимается тем что принимает решение о призыве. Съезжаются на час-два в военкомат дяденьки и тетеньки из администрации, ментовки, отдела образования, службы занятости и т.д. по списку. Заходит призывник, секретарь докладывает по делу что годность такая то, оснований для отсрочек нет, предлагается призвать. Голосуют, председатель ПК объявляет призывнику решение оно записывается в книгу протоколов и после этого призывнику выдает военкомат повестку с вещами где уже обозначена команда. Фактически эта повестка уже с датой отправки на сборный пункт и далее в армию.

Вам сколько раз объяснять что от того что вы подпишете или не подпишете повестку ничего не изменится? Откуда все прет эта глупость? Подписывайте спокойно. Это как раз доказательство для суда что есть решение о призыве. Думайте прежде чем что то делать. Чего вы собираетесь добиться отказавшись подписывать повестку?

Решение главврача в суде обжаловать нельзя. Как и получить военник просто на основании его решения. Должно быть решение призывной комиссии.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда председатель ПК разрешает военкому сразу, без ПК, выдавать повестки на отправку. Но это они делают только в тех случаях, когда призывники не собираются жаловаться.
В Вашей родинке на шее самое опасное в том, что она может быть содрана во время учений с автоматами и всякими мешками, которые висят на шее. Тогда Вам грозит рак кожи.
Вы где проживаете? Вставьте свой город в Профиль.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кузбасс,г.Киселёвск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что отказ от подписи ни к чему не приведёт.Другое дело,что с юридической точки зрения присутствие подписи подразумевает согласие с документом.В суд же можно использовать копию решения призывной комиссии.Ну это исключительно мои предположения.Ваш совет принят во внимание...

Опасность травмоопасности родинок мне тоже ясна.
В акте кстати врач написала "Множественный пигментный невус".
В случае принятия решения о моей годности,я буду оспаривать его,мотивируя расписанием болезней.Конкретно,мешают родинки так:
на шее-воротничок,под мышкой-лямка рюкзака,на голове-каска..

Сегодня также обследовал желудок.гастроэнтеролог выявила небольшую язву размером 0,6 см.Сказала что это повод для освобождения от службы,но предупредила что акт нашей больницы в военкомате вряд ли примут (город у нас маленький) и заставят проходить обследование в областной больнице и,возможно,направят на лечение.
В связи с этим возникают вопросы:
*правомерным ли будет отказ от принятия во внимание акта из местной поликлинники?и если нет,то как мне поступить?
(повторно глотать лампочки и путешествовать в областной центр за 200 км у меня желания большого нет)
*могут ли меня направить на принудительное лечение,а после признать годным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присствие подписи не означает согласие с документом. Забудте вы эту лабуду. Это всего лишь означает что вы получили повестку. Все.

На будущее - всегда стоит получать на руки повестки, протоколы и т.п. Если не согласны с решением или содержанием - можете написать своем мнение перед подписью.

Язва любого размера основание для освобождения от призыва. Военкомат обязан принять любой документ от больницы у которой лицензия и дипломированные врачи. Другое дело что врач на медкомиссии может сказать что у него иное мнение. Но при наличии бумаги в деле это сложно. Поэтому военкомат и старается разводить призывников.

Вам надо сдать эту справку в военкомат с заявлением на имя военкома с требованием подшить в дело. Второй экземпляр с отметкой о принятии - себе. Справку сразу делайте в двух экземплярах что бы и у вас что то на руках осталось.

Принудительно у нас лечат только буйных сумашедших, да и тех только по решению суда.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы теперь должны ЗАЩИЩАТЬ своего районного врача, который побаивается военкомата, а Вы должны заявлять, что недопустимо сомневаться в квалификации врача ....ФИО...., а отправка в область унижает достоинство врача районного недоверием.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кузбасс,г.Киселёвск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл,я наконец-таки медкомиссию.Дерматолог поставила мне категорию 'В' по родинкам.А терапевт,карандашом написала 'В' по язве,заявив что мне необходимо пролечить язву в больнице.Выписала направление.Справку о наличии язвы и акт,прикрепила к первой странице дела,сказав что это мои главные аргументы на областной комиссии.
Главврач,в отличие от остальных,оказался совершенно бесцеремонным хамом.Вот уж кто,пожалуй,трясётся за план призыва.
Открытым текстом сказал:"Я тебя,конечно,направлю на областную комиссию,но даю тебе гарантию что они заставят тебя повторно проходить эндоскопию в своей кемеровской больнице и не факт что там будет такой же результат.Может,конечно,учтут что ты в гастроотделении пролежишь с полмесяца,но в этом я очень сомневаюсь.А родинки твои-херня,на них даже смотреть не будут".
Теперь через 3 недели следующая комиссия,а я всё не определился с тем как поступить.Пролежать в больнице,а потом тыкать пальцами в справки и доказывать свою правоту?Или не лежать,и основываться на действующей справке и грозиться подать в суд в случае принятия неудовлетворительного решения?
Откровенно говоря,мне статья о язве в военном билете тоже не нравится.Вполне вероятны проблемы с устройством на работу.Как добиться того чтобы вердикт вынесли на основании заключения дерматолога,а не гастроэнтеролога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить или нет - решать вам.

От дополнительных обследований можете отказаться, но мотивированно, что они наносят вред вашему здоровью, материалов для решения по годности достаточно. Прямо им говорите что требуете вынести любое решение и что если вынесут решение что вы годны - дальше будем разбираться в суде.

Областная комиссия вам не нужна, вы же не спорите с районной медкомиссией. Это способ потянуть время и уйти от отвественности.

В военном билете диагноз не пишеться, просто будет написано что вы освобождеы по здоровью. Раскрытие диагноза это раскрытие врачебной тайны, это уголовное преступление. А вы можете либо не отвечать либо говорить работодателю все что угодно.

Заявление пишете на имя вонного комиссара и кипия врачу возглявляющему обследование призывников. Требуете поставить категорию годности, высказываете на каком основании и требете направить вас на призывную комиссию. Можете написать что направление на областную считаете незаконным и по сути затягивающим вынесения решения.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам явно не хватает заявления на АГС. Но его еще не поздно подать, вместо того, чтобы ложиться в больницу.
Можете даже там написать, что ЖУТКИЙ разговор с главврачом навел Вас на мысль о подаче заявления на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS