Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нуждаюсь в срочной помощи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
А про отсрочку именно до 20 лет я, честно говоря, ни разу не слышал.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p579

Цитата:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

не ваш случай?


Пaвлушa писал(а):
Как я лично могу оспорить постановление об отправке меня в армию?

написав жалобу на решение ПК о вашем призыве. сначала в Областную ПК, затем в суд. после подачи жалобы призыв для вас встает на паузу

у вас уже была ПК? перечитав первый пост, создается впечатление, что не было и вы просто забегаете вперед
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он разве не после 11-го класса? С полным средним?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Так он разве не после 11-го класса? С полным средним?

мда.. сорри.. невнимательно прочитал закон - ввел всех в заблуждение
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Так он разве не после 11-го класса? С полным средним?

Все верно, после 11 с полным средним, следовательно этот пункт на меня не распространяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):

В Призывную комиссию г. Ебурга и области

от призывника Павлуши, проживающего по
адресу:.......... с индексом почтовым.

....... Заявление
об оспаривании решения ПК .... района

И описываете суть дела......
Прошу отменить решение о призыве как противоречащее Конституции.

Дата Подпись

Насколько я понимаю, суть дела включает в себя причины, по которым я не уложился в срок?
И еще вопрос: основанием для оспаривания следует использовать "Определение Конституционного суда РФ по жалобам на неконстуционность статьи 11 закона "Об АГС" ", верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
Насколько я понимаю, суть дела включает в себя причины, по которым я не уложился в срок?

подал заявление
на пк отказали по срокам
считаю, что пк не права, т.к. мои убеждения сформировались окончательно только к дате подачи заявления
прошу отменить решение пк и заменить мне все на агс


это кратко. вы же должны написать тоже самое, но развернуто
действуйте!
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пк мне не отказывали по срокам. Когла я узнал о том, что права на отсрочку не имею, мне в военкомате сказали, что так и быть, дадут мне доучиться последний курс и спросили о том, собираюсь ли я продолжать учиться и получать высшее образование. Ответил, что собираюсь поступать в ВУЗ. На это мне сказали, что постараются меня до осени не призывать, а к осени у меня уже отсрочка будет. Когда весной проходил МК и ПК, про это кажется никто и не помнил (кроме меня конечно Улыбка ). так вот на ПК я не говорил об АГС, так как ещё не знал, как я должен их об этом уведомить, не имел на руках никакого заявления, не знал даже как его составлять и о порядке подачи заявления да и вообще об АГС почти ничего не знал. Но, мои убеждения на тот момент уже были сформированы. Через некоторое время мне вручили повестку на 27 июня. Лишь после этого я принес заявление, но мне сказали, что уже поздно, т.к. повестка мне уже вручена и добавили, что я могу обжаловать решение о моей отправке. То есть на пк мне по срокам не отказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда:

сегодня пишите заявление на агс, автобиографию. в понедельник берете характеристику с места учебы - если у вас ее еще нет
после получения характеристики сдаете комплект документов в делопроизводство военкомата. отказываются принимать - отправляете почтой

за несколько дней до 27го (дата в повестке) подаете жалобу в ОблПК об обжаловании решения ПК. причина - то, что вы подали заявление на агс и всвязи с этим просите отменить решение ПК о вашем призыве на военную службу

после подачи жалобы в ОблПК призыв (и отправка в армию в том числе) для вас встает на паузу. а так как ОблПК отвечает обычно не меньше 2х недель, что весенний призыв уже успеет закончится, а вы останетесь дома
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет! Они уже отказались рассматривать его заявление на АГС сразу после вручения повестки на отправку. Теперь только в Область! В ОблПК. Жалоба на районПК. А смысл можно так изложить:
я рассчитывал на отсрочку по учебе, вопрос о выборе АГС передо мной не стоял, но меня неожиданно призвали, хотя до этого говорили об отсрочке, теперь я решил воспользоваться статьей 59 частью 3 Конституции. Она применяется непосредственно и имеет высшую юридическую силу, прошу отменить решение ПК района о призыве и объяснить Призывной комиссии района, что Конституцию нарушать нехорошо.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и поступлю, спасибо. Хотелось бы только уточнить: кроме самой жалобы на районПК, больше никаких документов в ОблПК (в моем случае наверное Краев. ПК) подавать мне не нужно, верно? Или как раз для этого мне и нужны повестка и выписка из книги протоколов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, для ОблПК ничего не нужно, они все равно будут разбираться по Вашему личному делу.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь. Теперь хочу узнать вот что. Я подаю обжалование решения вынесенного местным военкоматом в вышестоящий военкомат. Они должны восстановить мне сроки подачи заявления на АГС, после чего я подаю его в местный военкомат и прохожу ПК, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решение выносит не военкомат, а призывная комиссия
и обжалуете вы тоже в призывную комиссию. в призывную комиссию субъекта рф

давайте не будем загадывать, что вам ответит облпк. как ответит - вы разместите скан ответа и мы вас скажем, что делать дальше. ок? Подмигивает
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, никаких возражений не имею. Буду писать по мере развития событий. Спасибо за поддержку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо руководствоваться текстом закона. Там написано, что призывает Призывная комиссия, которая работает на территории ВК. Но образует ПК местная админрайона.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS