Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нуждаюсь в срочной помощи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вот что. Я живу в поселке Вилючинск. До Петропавловска-Камчатского добираться около часа. Я думал, что нужно ехать туда. А теперь получается, мне нужно идти в администрацию г. Вилючинска и никуда ехать не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не надо. Вы можете сдать жалобу в ПК Вилючинска в ГорАдмин. А в ОблПК отправить по почте заказным письмом. Так будет лучше всего. Тексты одинаковые, а можно сделать с двумя адресатами в "шапке" три экз жалобы. Один отправить в Область, второй сдать в ГорАдмин, на третьем Вам поставят отметку о приеме.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь. Что неправильно? что дополнить? что убрать?
-------------------------------------------------------------

В Призывную Комиссию
г. Вилючинска Камчатского края.

от гр. Павлика
проживающего по адресу: г. Вилючинск,
ул. бла бла д. бла бла, кв бла бла
тел. 1111111111111

Заявление
об оспаривании решения ПК .... района
Я учился в Камчатском Индустриальном техникуме после окончания 11 классов. Об отсутствии у меня права на отсрочку я узнал лишь на 4 курсе (последнем). В военкомате мне сказали, что дадут возможность доучиться в техникуме и не призовут до окончания учебы, а возможно и до осени, чтобы у меня была возможность поступить в ВУЗ и получить право на отсрочку. Но неожиданно весной меня вызвали для прохождения медицинской комиссии, а затем и призывной. После чего мне была вручена повестка с датой отправления в армию 27 июня 2012 г. Вопрос о выборе альтернативной гражданской службы был решен для меня давно и никаких сомнений по этому поводу у меня не возникало. Тогда я решил воспользоваться статьей 59 частью 3 Конституции РФ. Она применяется непосредственно имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Из-за того, что призыв в армию был для меня неожиданным, подготовить и сдать заявление на АГС и документы, прилагающиеся к нему, в установленные сроки не успел. По этой причине в приеме заявления и в моем конституционном праве на замену воинской службы альтернативной гражданской мне отказали. Однако, согласно определению Конституционного суда РФ от 17 октября 2006 года N 447-О статья 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом.
Прошу решение призывной комиссии Вилючинска отменить и восстановить сроки обращения с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
"___" _____________ 200__ г. __________________ (подпись)

Приложение:
Копия повестки о явке на сборный пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос. Если я принесу завтра как положено 2 экземпляра заявления на АГС, характеристику и биографию, должны ли они принять и назначить мне ПК или в их праве отказать мне, т.к. ПК у меня уже была, после чего мне вручили повестку? Должны ли они принять мое заявление в любом случае, не взирая на пропущенные сроки? А если они откажутся принимать, должны ли они сделать это в письменной форме, что бы можно было обжаловать именно отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГорАдмин у Вас обязаны принять заявление, приемщикам нет дела до того, что в Вашем заявлении написано. Действуйте спокойно, Вам спешить некуда. Текст годится, можно только добавить, что военком не принял Ваше заявление, хотя обязан был это сделать и заявление должна была рассматривать ПК, а не тетя в кабинете.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
и еще вопрос. Если я принесу завтра как положено 2 экземпляра заявления на АГС, характеристику и биографию, должны ли они принять, не взирая на пропущенные сроки? А если они откажутся принимать, должны ли они сделать это в письменной форме, что бы можно было обжаловать именно отказ?

Я имел ввиду в ПК района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ПК района нет своей канцелярии, туда можно сдать заявление через ВК или через РайАдмин. Их дело, просто принять заявление и передать председателю ПК для рассмотрения на заседании. ВК отказывался принимать и сам Вам отвечал вместо ПК, значит, надо сдать жалобу через РайАдмин.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, теперь понятно, благодарю. Сегодня, когда пойду за выпиской из журнала протоколов, попробую заодно ещё раз отдать заявление вместе с характеристикой и биографией. Если и теперь на примут, сразу направлюсь в администрацию, где подам обжалование и заявление со всем прилагающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще. Сдавать заявление в РайАдмин лучше в конверте или как? Если с копией повестки засунуть в файлик, этого достаточно будет? Или абсолютно без разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня в военкомат с заявлением, автобиогр. и характеристикой. Сказали зайти через час, когда придет женщина, которая должна выдать мне выписку из журнала протоколов. Заодно выяснил, что мое заявление, которое было составлено с некоторыми ошибками, все таки было принято, но без хар-ки и автобиографии. Сказал, что сегодня все принес как надо, со всеми прилагающимися документами. Работник военкомата, с которым я говорил посмотрел документы которые я принес и когда читал биографию и прочел такие фразы: "На протяжении учебы с первых классов я не раз сам сталкивался с агрессией или видел её проявление по отношению к другим, как правило, более слабым" и "За время, которое учился в техникуме, я не раз наблюдал притеснение более слабых студентов более сильными и взрослыми". Сказал на это, что я должен привести примеры, факты. Так ли это. Я например не знаю имен этих людей и не интересовался, не запоминал даты, в которые это происходило и т.п. Должен ли я приводить какие-то факты?
Также в биографии я описал ситуацию, которая сложилась у меня с отсрочкой и когда сотрудник военкомата прочитал слова: "в военкомате мне сказали, что не станут призывать меня до окончания мной четвертого курса, чтобы я смог закончить учебу, а возможно и до осени, чтобы у меня была возможность поступить в ВУЗ и получить право на отсрочку" - он сказал, что тут я вру и если дело будет разбираться в судебном порядке, это будет мне в минус. Хотя как раз он мне и говорил про отсрочку для осени. Стоит ли убрать эти слова? Доказательств-то у меня нет, это было сказано на словах....
Просто женщина, у которой выписка из журнала протоколов должна прийти через час и у меня есть время чно-нибудь подправить в своих документах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, ситуация изменилась. Пришел в военкомат, получил выписку из журнала протоколов. Вернули заявление, поданное мной ранее, так как оно было составлено неправильно (обращено не к тому). Я принес 2 заявления, хар-ку, автобиографию. Все приняли, одно заявление осталось у меня с подписью и номером регистрации в журнале. Сказали, что будут принимать решение относительно меня. Думаю, это хорошо Улыбка что скажете? может быть посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас сейчас сдано заявление просто на АГС или как заявление об оспаривании решения о призыве?
Если просто на АГС, то этого недостаточно, надо подать заявление в Область об оспаривании решения ПК Вилючинска. Это можно сделать и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Зайдите на свою ближайшую почту и там все Вам объяснить должны. Тут достаточно одного экз. без приложений. Только узнайте адрес почтовый ОблАдмин. Хотя на почте должен быть справочник, они должны помочь найти адрес.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ничего исправлять не надо, никакие факты необязательны, любые слова Вы описываете так, как Вы их поняли.
Конверты при личной сдаче не нужны совсем.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент сдано лишь заявление на АГС начальнику отдела военного комиссариата Камчатского края по г. Вилючинск Швецу Игорю ПетровичуУлыбка с прилагающимися документами, об оспаривании решения о призыве - еще никому.
Завтра-же постараюсь все сделать. Думаю, текст заявления подправлю (все таки заявление на АГС у меня приняли) и приложу копию повестки (хуже ведь не будет, а может даже наоборот).
И еще, кому именно я должен адресовать письмо?
P.S. большое спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
И еще, кому именно я должен адресовать письмо?

жалоба в ОблПК пишется на имя председателя призывной комиссии Камчатского края (им у вас является губернатор Камчатского края)
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS