Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Решил подать на АГС (kastilios)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я столкнувшись с проблемой призыва в армию, решил подать на АГС.
Ниже представлю свое заявление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу оценить и указать на недочеты:


Председателю призывной комиссии
г. XXX
от гражданина XXX
родившегося в XXX
Калининградской области
проживающего по адресу: г. xxx
xxx
Телефон: 8xxx



ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Мои убеждения складывались постепенно, окончательно оформившись накануне подачи данного заявления.
Я убежден, что в цивилизованном обществе, где высшей ценностью являются права и свобо-ды человека, построенном на принципах демократии, в мирное время у каждого гражданина должно быть право личного выбора, служить ему в армии или нет. Принудительное изъятие человека из привычной для него социокультурной среды и помещение его в казармы, где он становится практически бесправными «винтиком» армейской машины я считаю «призывным рабством». Я не приемлю любые формы рабства.
Я убежден, что призывная армия в России, это анахронизм, устаревший пережиток, призыв-ная армия не может эффективно поддерживать обороноспособность страны. Я убежден, что армия должна комплектоваться исключительно на контрактной основе. Контрактная армия состоит из лю-дей добровольно избравших службу Отечеству своей профессией, и безусловно работа контрактника по защите своего Отечества будет гораздо качественнее работы юного паренька, которому насильно всучили автомат. Возможно в 20 веке, в период масштабных вооруженных конфликтов массовая мо-билизация населения путем введения всеобщей воинской повинности среди мужчин имела смысл. Но в 21 первом веке исход войны решают технологии, а значит и люди, которые умеют их грамотно использовать. Эти люди – контрактники, специалисты, обучавшиеся военным специальностям в те-чение длительного промежутка времени. В то время как срок службы призывника составляет 1 год, за это время качественно освоить военную специальность проблематично. Весь институт призывной армии в России, на мой взгляд, является бессмысленным балластом, неоправданно расходующим огромные бюджетные средства на поддержание самого себя (средства на проведение призывных мероприятий, в том числе и медкомиссий, розыск призывников, содержание призывной армии), не выполняющим возложенные на него задачи, выступает компрометирующим, Россию как правовое государство, фактором. Более того институт призывной армии в России является благодатной почвой для коррупции, взяточничества, нарушения прав человека.
Вот что о призывной армии говорит Сергей Арбатов, руководитель Центра международной безопасности РАН, член Совета по внешней и оборонной политике (цитата): «Сокращение срока службы по призыву ведет к тому, что российская армия окончательно разделяется на две части. Одна – профессиональная и вооруженная вполне современным оружием. И вторая – призывная, которой это современное оружие никто доверять не собирается. На практике призывная армия в России, по сути, существует только ради того, чтобы российская военная бюрократия могла обосновывать свое существование и получать прибыль от использования бесплатного солдатского труда». Я полностью разделяю мнение Сергея на этот счет. Даже военные ратуют за переход к контрактной армии, Эду-ард Воробьев, генерал-полковник запаса, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по оборо-не третьего созыва говорит следующее (цитата): «Я считаю, что должен осуществиться полный пе-реход на контрактную службу. И армия той численности, которую установил президент, в пределах одного миллиона человек, должна быть полностью контрактной. Наши военные руководители пред-ложили, чтобы переход на контрактную армию был осуществлен только соединениями и частями постоянной боеготовности. Иначе говоря, на контрактную основу планируется перевести только одну треть призывного контингента. В этом есть своя логика, но логика половинчатая. Переводить на контракт надо всех, иначе, при наличии в одних и тех же Вооруженных силах и призывного, и контрактного контингента, остается нерешенной проблема взаимоотношений в воинских коллективах». Я поддерживаю Эдуарда Воробьева в его идее полного перехода на контрактную армию, так как контрактная армия высвобождает ресурсы. Переход к ней – это долгосрочная стратегия, которая позволит, в совокупности с другими мерами, увеличить ВВП, улучшить экономический и инвестиционный климат.
Я убежден, что сложившаяся система призыва в Вооруженные силы России характеризуется массовыми нарушениями прав молодежи призывного возраста. В армии процветают неуставные взаимоотношения: издевательства, избиения, вымогательства. Из года в год растет число само-убийств, умышленных убийств, увеличивается количество инвалидов, получивших увечья и заболе-вания во время прохождения военной службы. Я убежден, что этот, по моему оценочному сужению, рассадник беззакония, именуемый призывной армией не имеет права на существование в России. Я абсолютно убежден, что альтернативная гражданская служба – это наиболее полезный для государ-ства и единственный для каждого сознательного гражданина, способ исполнить свой конституцион-ный долг перед Отечеством.
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтер-нативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
"Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противо-речит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."


ПРОШУ:

1. На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.
2. Выдать мне копию решения призывной комиссии.


Приложение:
1. Автобиография.
2. Характеристика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем вы раздуваете про контрактников? выглядит как нелепая попытка оправдаться

зачем вам в заявлении информация о том, что "кто-то что-то говорит"? оставьте подобные ссылки на "авторитетные" источники для автобиографии

согласно конституции, вс на агс могут заменить граждане, "чьим убеждениям противоречит несение военной службы". в вашем заявлении ваших убеждений я не увидел. вы раздуваете про контрактников, про "полезность" агс. писать нужно про себя, а не в общем.




копию решения пк будете потом просить. лучше попросите восстановить сроки подачи. потом суд будет проще выиграть с этой фразой в заявлении
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?


Последний раз редактировалось: дед Никифор (Ср Июн 06, 2012 7:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.с.: укажите город в профиле. так проще общаться
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объективную критику. Вырезал из заявления лишнее

Цитата:
Председателю призывной комиссии
г. Зеленоградска
от гражданина kastilios
родившегося в xxx
Калининградской области
проживающего по адресу:xxx
Телефон: 8xxx


ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Мои убеждения складывались постепенно, окончательно оформившись накануне подачи данного заявления.
Я убежден, что в цивилизованном обществе, где высшей ценностью являются права и свобо-ды человека, построенном на принципах демократии, в мирное время у каждого гражданина должно быть право личного выбора, служить ему в армии или нет. Принудительное изъятие человека из привычной для него социокультурной среды и помещение его в казармы, где он становится практически бесправными «винтиком» армейской машины я считаю «призывным рабством». Я не приемлю любые формы рабства. Таким образом, военная служба по призыву противоречит моим убеждениям.
Крупномасштабные конфликты 20 века, с участием большого количества солдат, обернулись чудовищными преступлениями и убийствами миллионов человек. Я убежден, что сегодня массовая армия изжила себя. Я считаю, что вооруженные силы необходимо сократить до минимально возможной численности. Я уверен, что небольшое количество профессионалов-контрактников, специалистов владеющих современными технологиями, способно защитить страну от внешних угроз.
Я убежден, что сложившаяся система призыва в Вооруженные силы России характеризуется массовыми нарушениями прав молодежи призывного возраста. В армии процветают неуставные взаимоотношения: издевательства, избиения, вымогательства. Из года в год растет число само-убийств, умышленных убийств, увеличивается количество инвалидов, получивших увечья и заболе-вания во время прохождения военной службы. Я убежден, что этот, по моему оценочному сужению, рассадник беззакония, именуемый призывной армией не имеет права на существование в России. Я абсолютно убежден, что альтернативная гражданская служба – это наиболее полезный для государ-ства и единственный для каждого сознательного гражданина, способ исполнить свой конституцион-ный долг перед Отечеством. Таким образом, военная служба по призыву идет в разрез с моими убе-ждениями.
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтер-нативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
"Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противо-речит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."

ПРОШУ:

1. На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.
2. Прошу восстановить сроки подачи заявления о замене военной службы на альтернативную граж-данскую службу.

Приложение:
1. Автобиография.
2. Характеристика


Дата Подпись

Это финальная версия моего заявления

Не совсем понял, насчет недостаточности убеждений. Вроде бы убеждения противоречащие службе по призыву могут быть любыми, в том числе политическими и филосовскими.
По поводу сроков, подав заявление на АГС в июне этого года ( моя повестка на 13.06) думаю, что весенний призыв меня минует.
По поводу тяжб по АГС, то я хочу растянуть это удовольствие на неопределенный длительный срок


Последний раз редактировалось: kastilios (Чт Июн 07, 2012 1:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, земляк! Улыбка

Цитата:
По поводу тяжб по АГС, то я хочу растянуть это удовольствие на неопределенный длительный срок


И это правильно! Улыбка

Цитата:
Вроде бы убеждения противоречащие службе по призыву могут быть любыми, в том числе политическими и филосовскими.


верно.

Цитата:
По поводу сроков, подав заявление на АГС в июне этого года ( моя повестка на 13.06) думаю, что весенний призыв меня минует.


В повестке у Вас какая цель вызова указана?
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад встрече с земляком javascript:emoticon('Улыбка')
Цель вызова в военкомат - прохождение медкомиссии
Но когда я подам заявление на АГС, я от прохождения медкомиссии откажусь, настою на прохождении сперва призывной комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил впихнуть в автобиографию все то, что не вошло в заявление на АГС, т.е все то, что хочу сказать призывной комиссии о своем отношении к службе по призыву
Вот что будет в моей автобиографии кроме стандартной писанины о себе (где родился, учился и т.д.)
Цитата:
Мои убеждения, противоречащие службе в армии по призыву, окончательно офор-мились накануне подачи заявления о замене военной службы альтернативной граждан-ской службой. Я убежден, что в мирное время служба в армии должна быть доброволь-ной, военная служба по принуждению недопустима и абсолютно неприемлема для право-вого государства.
«Призывное рабство», по мнению некоторых правозащитников, мнение которых я разделяю, является очень удачный термин описывающий службу армию по призыву в Россию. Вопиющее беззаконие, насилие, невозможность для человека отстоять свои ба-зовые права – это естественная среда службы по призыву. Об этом говорит независимый доклад «Лишний солдат. Принудительный труд в российской армии» выпущенный в 2012 году правозащитной организацией «Мемориал». ». Я против военной службы в такой армии, я убежден, что принудительное помещение молодежи в эту преступную среду, грозит России неминуемой катастрофой, моральной деградацией российского народа.

Завтра собираюсь отнести заявление на АГС, эту автобиографию, характеристику с места учебы в ВК


Последний раз редактировалось: kastilios (Чт Июн 07, 2012 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил окончания во втором абзаце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря об обороноспособности и качестве армии, Вы становитесь не противником военной службы, а сторонником "улучшения армии". Я предпочитаю говорить, что армию не надо улучшать, ее надо сокращать. Это будет "наилучшее улучшение".
А говоря о войнах 21-го века, желательно сказать, что это была огромная глупость и преступление, помутнение рассудка на национальной почве.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, Антивоенком. Пусть улучшением армии занимаются военные и политики.
Выправил текст заявления и автобиографии на форуме, привел их к финальному варианту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Говоря об обороноспособности и качестве армии, Вы становитесь не противником военной службы, а сторонником "улучшения армии". Я предпочитаю говорить, что армию не надо улучшать, ее надо сокращать. Это будет "наилучшее улучшение".

+1
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в военкомате.
Зашел в отдел работы с призывом, туда где по словам дежурного нужно отнести заявление.
На мою просьбу принять заявление на АГС, работающая там женщина сказала, что она его принять не может, т.к нет начальника
Я:"Хорошо, тогда пишите отказ от принятия заявления. С ним я пойду в прокуратуру"
Она" Ты такой умный. Ладно, приму. Но печатей нет. Нужно ждать начальника, когда приедет неизвестно. А давай мы тебе еще одну повестку на медкомиссию выпишем."
Я: "Ну, я могу подать заявление в администрацию. А копию вам по почте заказным с описью выслать. Повестку пишите, конечно, я по ней приду. Но медкомиссию проходить не буду. Сначала получу копию решения ПК по АГС, потом МК"
Тут она заистерила: ""Ты такой умный, а между прочим мы тебя разыскивали, вот у нас есть даже рапорты из милиции, что ты дома не проживаешь. И вообще не разговаривай со мной таким тоном. Мы люди, а не звери какие-то"
Я:"Я вам не грублю, а всего лишь цитирую закон об АГС, у меня с собой распечатка есть. Я нужное подчеркнул - можете прочитать. Ну, а если я вас чем то обидел, извините, пожалуйста, буду с вами в общении предельно вежливым"
Она: "У меня нет времени это читать"
Пришел начальник или зам. начальника
Она:"Вот этот мальчик подал заявление на АГС. Поговорите с ним!"
Он:"Что с ним разговаривать"
Затем он хотел выписать мне повестку на медкомиссию, но я дал почитать ему текст закона об АГС, где у меня был специально пронумерован черной ручкой (1,2,3...) порядок направления на АГС (статья 10). Он прочитал и выписал повестку на призывную комиссию приговаривая про себя:"Очень плохо"
Затем поставил штамп с росписью о принятии на копии заявления об АГС,характеристике, автобиографии.
Я пожелал им всего доброго и сказал "До встречи" и вышел из здания ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо сходили. содержательно пообщались Улыбка

kastilios писал(а):
"Вот этот мальчик подал заявление на АГС. Поговорите с ним!"

Смеется LOL




п.с.: на будущее - любые заявления в ВК подаются в делопроизводство. на двери именно такая вывеска должна быть. и у дежурного стоит спрашивать именно туда дорогу, а не "что мне делать?"
узнайте местонахождение делопроизводства в ближайший визит в вк - чтобы потом не искать, когда понадобится
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, визит получился результативный, Вы теперь лично убедились, какой лохотрон всегда устраивают при виде заявления на АГС, а по телеку всегда врут, что никак не препятствуют АГС, что это сами призывники не подают... Почитайте им отрывки из Маяковского "о советском паспорте": на польский глядят, как в афишу коза...
У дежурного можно спрашивать по-всякому, это же "школа жизни"! Методом проб и ошибок...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS