Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Решил подать на АГС (kastilios)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил набросать план дальнейших действий для явки на ПК.
Возможно минимум 3 варианта развития событий:
1) Получение новой повестки на ПК
2) Заседание ПК - в АГС откажут. Тогда буду обжаловать отказ в Обл. ПК (для начала), мед. освидетельствование проходить не буду. Правильно я понимаю, что обжалуя в Обл.ПК решение по АГС, мне не стоит беспокоиться за правовые последствия не прохождения мед. освидетельствования, в случае если я распишусь в повестке на это самое мед. освидетельствование?
3)Заседание ПК - признают мое право на АГС. Прежде чем идти на ПК,ознакомлюсь с реальными образцами положительного заключения ПК на АГС (выложенных на форуме), не хочу чтобы под видом какой-нибудь липы меня затем отправили на мед. освидетельствование.
Вопрос: Мед. освидетельствование при положительном решении ПК на АГС проводится в следующем призыве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спокойно идите на ПК
вероятнее всего буду забалтывать на прохождение медкомиссии. проходить не стОит

копию решения пк выдают не сразу. за ней нужно будет либо зайти в вк через пару дней, либо они сами отправят почтой
до получения копии решения пк также не стОит проходить медкомиссию

получите копию решения - сделайте скан для форума


правовых последствий быть не можут, т.к. законом об АГС порядок прохождения ПК-МК определен в явной форме


перед отправкой на агс (теоритечески в следующий призыв) будет еще одна МК
но и в этот призыв, при положительном решении отказываться от МК не нужно. меня, например, каким-то чудом признали негодным Смеется


п.с.: читайте форум. здесь в каждой теме - история. причем в большинстве случаев, длящаяся несколько лет. вопросы и тактика поведения типовые - поэтому ознакомиться для вас будет более, чем полезно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комплексуйте, пройдите ПК, а там посмотрим.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал обжаловать в суд, в законе об АГС говорится именно о суде. Вообще докапываются до этого момента редко, но если докопаются - можете оказатся с обжалованием в ОблПК в неприятной ситуации.

Медкомиссию - не роходить пока не будет решения по АГС

При положительном - обычно на следующий призыв если нет жалоб. А если есть обычно стараются уже в этом выдать наравления на длительные обследования. Ну или есть шанс что вас можно списать по здоровью. Тогда это можно и в этот призыв.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня был на так называемой призывной комиссии.
Пришел туда к 10 -00, минут 15 стоял входа в ВК, ждал членов комиссии. Два работника ВК в это время пытались провести со мной профилактическую беседу, аргументы, как всегда, шаблонные (от без службы в армию на хорошую работу не устроишься до иммигранты атакуют - кто если не ты).
Пришел на саму ПК. На ПК - 5 человек (и у меня возникло смутное подозрение, что среди них половина из ВК, ну да ладно протокол посмотрю). Председатель меня сразу обрадовал:"Решение по АГС положительное, не можем ограничить вас в праве. Ну а теперь на медкомиссию". Я с ним согласился, но добавил, что медкомиссия после получения на руки протокола ПК с положительным решением по АГС. Ну и тут началось: оказывается, что из-за пропуска сроков, АГС районная ПК мне, ну никак, дать не может. И по-этому мне нужно еще одну копию заявления с приложениями отправить в Обл. ПК, и тогда Обл. ПК решит наверняка. Хотели еще выписать штраф, за то, что меня не могли никак долгое время найти, на что я им объяснил, что обжалую неправомерное административное производство. Затем выяснилось, что у меня нет приписного. Мне его не выдали, хотя я добросовестно ходил в ВК в период постановки меня на учет, даже фото свои приносил, в деле они есть.
Итог: ушел от них без повестки, без штрафа, с их просьбой отдать копии заявления в администрацию области, дабы мое дело рассматривалось в Обл.ПК. Мне не трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разбудился зверь... А есть жалобы по здоровью? Или Вы считаете, что они хотели обмануть с правом на АГС и отправить в армию сразу после МК?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По здоровью особых жалоб нет, но может быть имеются проблемы с позвоночником. Я летом активно медициной займусь
Вполне возможно, что хотели обмануть с АГС, ведь решение призывной комиссии прозвучало только устно, а как только я заикнулся про медкомиссию только после получения копии решения, сразу возникла проблема по срокам подачи и попытки спихнуть все на Обл. ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу схожу в администрацию области, отнесу заявление и буду ждать повестки на Обл. ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ОблПК вызова не будет, скорее всего. Они отпишутся бумагой.
А если спина болит, то про это тоже можно заявлять, но тогда на МК можно заходить и начинать бодания.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, слава Богу, ничего не болит. Но я хочу летом самостоятельно обследоваться по медицине - может найду что-нибудь. По-этому медкомиссию буду стараться затягивать, т.к. не хочу оказаться полностью здоровым на мед. осведетельствовании. Вопрос с Обл. ПК займет немало времени, но я и не тороплюсь.
Вопрос: Если с Обл. ПК ни чего не выйдет, то мне нужно требовать решение районной ПК, чтобы обжаловать его в суде?
Я планирую сделать так, подать заявление в Обл. Пк, подождать, если нет ответа, потребовать от районного ВК решение ПК, если решение отрицательное (по срокам) - обжаловать в суде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но на данный момент, как я понял, наш районный ВК окончательное решение по АГС не вынес

Общаясь с членами ПК и работниками ВК, складывается ощущение, что после того, как я несколько раз тыкал их в текст закона об АГС, они хотят уйти от решения проблем связанных с моим АГС и переложить все на Обл. Пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы говорите, что у Вас ничего не болит? Что Вы здоровы? Это неграмотно! Если уж Вы что-то собираетесь искать, то надо начинать с жалоб на боли в спине, они не могут не быть, если Вы хотите обследовать позвоночник.
Если Вам объявили о согласии на АГС, то Вы можете так и действовать, как агсник. Тогда в ОблПК Вы можете жаловаться на то, что МК у агсника надо проводить уже перед направлением на АГС, на второй ПК, через полгода, когда придет направление из Роструда.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПК я не заявлял, о своем безукоризненном здоровье. Наоборот, я буду тщательно обследоваться перед мед. освидетельствованием.

А вот о чем я задумался: решение ПК прозвучало устно (соглашаемся, но вот согласиться по срокам не можем) и в неявной форме, конкретного решения я не услышал. Ведь если бы оно было, не было бы нужды в Обл. ПК. В итоге: председатель ПК предложил мне просто отправить свое заявление на АГС на имя губернатора в Обл. ПК, а там сказал, что позвонит мне и скажет когда будет "выездная (как он это назвал) обл. ПК", где окончательно решится мой вопрос по АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поступить и так, хотя это и не по закону. Но Вы всегда оправдаетесь тем, что Вам начальник так сказал.
Как Вы поняли их слова, так и надо на них реагировать: сначала согласились, потом отменили согласие и отказали на ОблПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законно они не могут переложить решение вопроса на ОблПК. Поскольку она рассматривает только решения ПК уже принятые. Не представляю что вы отнесете в ОблПК и на основании чего они примут какое то решение. Разве что вы напишете жалобу на бездействие ПК.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS