Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нужна помощь в решении медкомиссии
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь в решении медкомиссии Ответить с цитатой

Добрый вечер! Извините за ОБЬЕМ но сократить не получилось!
Прошу совета!
У меня возникли сложности с получением военного билета!
Обо всем по порядку!

в 2009 году прошел ряд обследований :
-узи
-рентген с описанием(Нозик Н.Г)
-МРТ(крестовский остров)
-электроэнцефолография
-УЗДГ
-Вредена(Михайлов С.А.)
По результатам можно было зацепиться за хирургию и невропатолога
Невропатолога опустим (уже стоит Б4)
Михайлов на приеме перечертил расчеты Нозик Н.Г. и получилось
Множественные признаки дисплазии кранио-вертебрального и поясиично-крестцового отделов позвоночника (аномалия Киммерли Сь гипоплазия боковой массы С2 справа, вторичный подвывих Ci-2, spina bifida post. ТЬг, продольная гипоплазия крестца и прав, подвздошной кости, низкое и наклонное положение L5, врожденная узость позвоночного канала в пояснично-крестцовом отделе). Прав, костная кривошея. Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, грыжи Шморля, боковая и вентральная клиновидность. патологическая ротация на вершинах дуг искривления во фронтальной плоскости) на почве ком¬бинированного диспластического сколиоза 1 ст. (Th2-6~7 , Th9-L2=9°, Ьз.5=7 ). Комбинированное диспластическое плоскостопие 1 ст. (D=140°, h=30mm; S=130°, h=35mm) с нестабильностью в суставах среднего отдела и начальными рентгенологическими проявлениями деформирующего артроза.
При осмотре предъявляет жалобы на головные боли, головокружения, боли в поясничном отде¬ле, а также в межлопаточной области после физических нагрузок и сохранения вынужденной по¬зы. С 2000 года наблюдался невропатологом по поводу головных полей на фоне динамических нарушений кровотока по позвоночным артериям. Тогда же была выявлена врожденная кривошея. Клинически имеется асимметрия положения лопаток и шейяо-плечевых линий, незначительное ограничение ротации головы влево, перекос таза, наличие контрактур паравертебральных мышц в шейном, грудном и поясничном отделах. Рентгенологически и по данным МРТ, помимо опи¬санных изменений, выявляется нестабильность сегментов позвоночника в шейном и поясничном отделах с псевдоретролистезом L4 и L5 на 5мм, сглаженность шейного и поясничного лордозов, снижение высоты диска L5-S1 до 20% по тесту Макнаба. Задние протрузии дисков L4.5 и L5-S1 на 4 и 6мм соответственно (см. МРТ), которые сопровождаются деформирующим артрозом дугоот-росчатых суставов и формированием дорзальных остеофитов по краю замыкательных пластинок.

В военкомате в 2010г хирург(он же гл.врач) сказала "не хочешь в армию,тогда принеси выписку из поликлиники."
Принес ее в 2011г (по причине командировки) завозился с невропатологом военкомата и к хирургу вновь попал лишь в начале этого призыва! Хирург пол часа мне говорила что не может поставить
В так как "ВЫГЛЯЖУ ЗДОРОВЫМ И Т.Д.НЕ ДОТЯГИВАЮ"
Последние 3 года у невропатолога по 2-3р в год.(боли в поясн,грудн и шейн отд)
В мае сделал рентген у Нозик вновь(Увидев правки Михайлова в старых снимках ругалась) . Заключение(что разобрал и что изменилось с 2009) : На рент. груд. отл. опред. кифосколиоз. 2 степени с преобл. кифон. компонента с дугой Тh2-Th5 8град. по Чаклину .Кифоз 52град по Коббу. В поясн отд наросла правостор. слошотическая(не разборчиво) деформация с дуг L2-L5 12град. по Чаплингу (или Чаклину)сужение тазового кольца с сужен. прав. запир.отверст.
Так же повторил МРТ(поясн отд): лордоз выпрямлен . высота дисков незнач сниж. сигнал от L5/S1 незнач сниж. Дорзал. диффуз. грыжа L5/S1 (0.5см)суживающая межпозв отверст. деформирующая передн стенку дурал мешка. Дорзал. диффуз протрузия диска L4/L5 разм до 0.4 суживающая межпозв отверст . На уровне опис изм. просвет позв. канала сужен. Сигнал структ спин.мозга не изм . Призн.дистроф.измен. в телах позвонков.
Заключ: Картина дегенер-дистр изм. поясн. отд.позв.Грыжа L5/S1

Какие действ предпринять перед походом в военкомат? Заранее Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
в 2009 году прошел ряд обследований :

проходили от военкомата или сами, чтобы знать на что давить?


мое мнение - спокойно идите в ВК, проходите медкомиссию (если еще не прошли).
если ПК вынесет решение о призыве - оспорите в суде. это вполне безопасно. тем более, что до конца призыва осталось меньше месяца.


по-поводу диагнозов - к сожалению, на форуме нет врачей. поэтому сравнить ваш диагноз с расписанием болезней вам придется самостоятельно.


для того, чтобы приобрести дополнительный козырь перед ВК рекомендую написать заявление против военной службы. это действенно - особенно в вашем случае с кучей болячек.


сколько вам сейчас лет?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил через знакомого врача, который занимается военными билетами..обещал отсрочку,но видимо изза изменений внесенных Михайловым или возможно военкомат меня разводит - вообщем сказала не дотягиваю.я вновь обратился к знакомому он сказал сделать снимки и мрт и идти в поликлинику к ортопеду а затем в военкомат! Я посетив и прочитав уйму форумов и расписание болезней считаю что я попадаю под 66 статью остеохондроз с незнач наруш функции.и сейчас (после снимков) кифосколиоз 2ст.
Медкомиссия не закончена-после 30мин разговора с хирургом я махнул рукой и ушел из военкомата...
кстати с того визита(конец марта) не пришло ни одной повестки Почему?????(всех остальных прошел по несколько раз, так как ходил в разные призывы заставляли по новой...)

Мне 23, я лишился отсрочки еще в 2009 ,тк перевелся на заочку..думал махом получу "военник" ..Сейчас по работе надо военный билет (крупная компания)

То есть написать заявление против военной службы сперва а потом продолжать разбираться с годностью?
Хотелось бы по быстрее закончить с всем этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут начитался решил подать заявление на АГ...
Читал закон об АГС
Вопросы:
-Сроки подачи-Я попадаю под них?
-Мои отношения с военкоматом:по всем врачам ,впринципе стоят категории , медкомиссия не закрыта.приписное у них...
-Повестки не приходят

Мой план написать заявление не АГС и с ним в руках идти узнавать почему не приходят повестки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вспомнил что хирург в военкомате предлагал альтернативку=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот варианты по скорости получения вб.по моему мнению с начало долгий и по убыванию:
1.писать агс и в моем случае это получение вб в лучшем случае в осенний призыв
2.идти в поликлинику заверять рентген и мрт 2012год , жаловаться на боли выходить на ортопеда и т.д (причем тут зная наши поликлиники это может не быстрее быть) потом на мк
3.идти на мк завтра же с тем что есть
4.прийти в военкомат сразу нагло зайти к гл. Врачу с основн. справками и спросить что он думает ставить.пригрозить тем,что она точно ничего не выиграет тк я буду по закону отстаивать свои права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы делаете глупости, когда просто уходите из ВК, поругавшись устно с врачом!!! Зачем Вы это делаете? Наоборот, надо пройти ПК до конца, получит решение, потом подавать жалобу на неправильные действия.
Заявление на АГС надо подавать в любое время, сроки не имеют значения, идите прямо сегодня и делайте все, что они затребуют. Главное, получить их решение ПК. И предупреждайте их, что будете оспаривать в суд.
Вы в Питере?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
-Сроки подачи-Я попадаю под них?

это не имеет принципиального значения

denisevent писал(а):
-Мои отношения с военкоматом:по всем врачам ,впринципе стоят категории , медкомиссия не закрыта.приписное у них...

а агс это тем более не имеет отношения

denisevent писал(а):
И еще вспомнил что хирург в военкомате предлагал альтернативку=)

обычно они предлагают агс с таким умыслом, чтобы призывник сам отбивался от нее, рассказывая как там "все плохо и ужасно"
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
Вот варианты

начните с написания заявление. пишите, выкладывайте на форум, мы покритикуем Подмигивает
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из СПб! Военкомат московского района!
Получить их решение пк - это после мк же идет? Не заберут ли они меня после пк сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
Я из СПб!

укажите это в профиле. так проще общаться


denisevent писал(а):
Не заберут ли они меня после пк сразу?

забирают тех, кто забирается.
вас же не в наручниках в армию поведут - что мешает не подчиняться приказам?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат не правоохранительная структура. Он не может кого то забирать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СПб надо заходить к СолдМатерямСПб на Разъезжей, 9 и присоединяться к занятиям-консультациям. Сможете их найти? В яндексах напишите...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! Чем больше читаю ,тем больше склоняюсь к следующему:
1.С военкоматом:
-Писать сейчас Агс и нести туда.
(Тут вопросы : Какие заранее жалобы и кому готовить!На какие нарушения(типа дадут повестку на МО хотя если написал АГС то стачала ПК)
-Забрать приписное из личн.дела(ЭТО РЕАЛЬНО???)
2.С загран. паспортом
-Несу документы в ОВИР,будут сопротивляться пишу жалобу
3.С заболеваниями дрючу поликлинику через гл.врача(сегодня ходил туда пытался встать на Д учет у невропатолога и ортопеда-они вообще круглыми глазами ответили что первый раз о таком слышат...)
4.осенью по мо агс коммисуюсь по 66 статье

Верно?


Вообще я поддерживаю движение АГС тк с детства считал армию маразмом , всю эту структуру ,которая портит самую активную прослойку государства ,превращая их в баранов(конечно не всех касается-сильные приобретают неприязнь к гос-ву за насильственное пребывание в дурдоме абсурда !)
Я искренне за диалог !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
Какие заранее жалобы и кому готовить

не торопите события. все нужно делать по-порядку

denisevent писал(а):
-Забрать приписное из личн.дела(ЭТО РЕАЛЬНО???)

должны отдать. только не говорите, что вам оно нужно, чтобы на работу устроится.



заявление уже написали? Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS