Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Досрочное прекращение отсрочки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Досрочное прекращение отсрочки Ответить с цитатой

Давно хотел писать заявление на АГС. Собирался подать за полгода. 16 мая этого года меня отчислили из института. В институте сказали, что направят информацию в военкомат в июле, так что я буду призван осенью 2012. В характеристике с места учёбы указано, что я отчислен, но не указана дата приказа об отчислении. Незадолго до отчисления выяснилось, что институт в очередной год по каким-то причинам не послал справку в военкомат о том, что я учусь, я принёс сам справку из института, мне сказали, что будем продлевать отсрочку, начал проходить медкомиссию, дали направление на обследование и выписали повестку. На данный момент у меня есть все документы для подачи заявления на АГС. Мне не понятны 4 и 5 абзацы п. 1 ст. 11 Закона об АГС. Там написано что-то про досрочное прекращение отсрочки. Правильно ли я понимаю, что там написано, что право подать заявление в течение 10 дней после прекращения основания для отсрочки имеют те, чья досрочно заканчивающаяся отсрочка, если её рассматривать не как досрочно заканчивающуюся, заканчивается не во время призыва, а те, у которых она заканчивается во время призыва, такого права не имеют? Если так, то в чём смысл такого деления на тех, у кого заканчивается во время призыва и тех, у кого заканчивается не во время призыва? Если я сегодня подам заявление, будет ли считаться, что я подал его в срок? 10 рабочих дней или календарных (в законе не написано, но как на практике считается)? Если это будет всё же просроченное заявление, какова практика рассмотрения заявлений, просроченных таким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVD писал(а):
право подать заявление в течение 10 дней после прекращения основания для отсрочки имеют те, чья досрочно заканчивающаяся отсрочка

да
т.е. если вас неожиданно отчислили - то по закону у вас есть 10 дней до подачи заявления на АГС
в какое время года ваша отсрочка неожиданно закончилась не имеет значения

AVD писал(а):
Если я сегодня подам заявление, будет ли считаться, что я подал его в срок? 10 рабочих дней или календарных (в законе не написано, но как на практике считается)? Если это будет всё же просроченное заявление, какова практика рассмотрения заявлений, просроченных таким образом?

не грузитесь. укажите в заявлении, что ваши убеждения окончательно сформировались к дате подачи заявления. это будет страховкой от любых "просрочек"
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же Вы давно решили, а до сих пор не подали? И без характеристики можно подавать, и вообще на сроки не надо обращать внимания в своем первом заявлении и даже про формирование убеждений, это не должно никого волновать, это Ваше внутреннее дело.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
не грузитесь. укажите в заявлении, что ваши убеждения окончательно сформировались к дате подачи заявления. это будет страховкой от любых "просрочек"

Ну можно, конечно, но это будет неправдой, убеждения формировались постепенно, а первоначальное их формирование произошло года 3 назад, решение воспользоваться правом на АГС появилось примерно 1,5 года назад.

Антивоенком писал(а):
Почему же Вы давно решили, а до сих пор не подали?

Я хотел подать за полгода, это у меня было бы до 1 октября 2012, не думал же, что буду отчислен. А сейчас затормозил, потому что 100 % тормоз, изучал свои права, читал законы, разную информацию про АГС, формулировал заявление, писал автобиографию. В итоге пошёл в последний день (в пятницу 25.05.2012) причём под закрытие (точнее, под окончание приёма). Из-за незапланированной пробки пришёл таки после как окончания приёма, так и вообще закрытия. Причём шёл без характеристики с места учёбы. Решил, что в понедельник надо взять характеристику. В понедельник не успел к закрытию из-за желания переписать получше автобиографию. Во вторник пошёл за характеристикой, из-за незапланированной задержки с выдачей характеристики опять опоздал в военкомат (я почему-то отвёл в своём плане действий на процесс выдачи характеристики 0 секунд, видимо, сказываются занятия программированием, я понимал, что характеристика выдаётся за O(1), но не подумал, что константа может быть большой). В среду пришёл вовремя в военкомат, при подаче заявления сказали, что нужно писать начальнику отдела военного комиссариата города по району, а не председателю ПК (как было написано у меня), а если всё же писать председателю ПК, то нужно ему и отдавать, то есть нести в администрацию района (которая в другом здании) (зам. главы которой он по совместительству является), а не в делопроизводство военкомата. Сказали отдать там в канцелярию. В канцелярии сказали, что здесь работают только с юридическими лицами, физическим нужно идти в приёмную граждан, но она уже закрыта.

Антивоенком писал(а):
И без характеристики можно подавать

Так всё равно же придётся её подать, без неё же не может быть принято положительное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы "отъявленный тормоз"!!! Опаздывать - Ваша судьба. В боданиях за свои интересы надо подавать заявление сразу же, все остальные бумаги можно будет добавить позже. Тексты биографии и характеристики не имеют никакого значения, это же отвлекающая игра, а Вы улучшаете текст биографии, зачем? Вы им хотите понравиться? Лучше напишите заявление, что Вы английский шпион и Вас в армию нельзя отправлять, и посмотрим, что они на это скажут?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас прохожу МК в рамках продления отсрочки, дали направление на обследование. После прохождения МК просто будет заседание ПК по АГС вместо ПК по вопросу продления отсрочки? Мне можно будет повторно пройти МК? Во время МК врачи отказывались давать направления на обследования, обосновывая это тем, что я ещё не призываюсь, я ещё учусь.

В администрацию района можно подавать заявление? Вместо делопроизводства военкомата? В канцелярию всё же там или в приёмную граждан?

У меня сейчас, видимо, нет отсрочки, раз я её продлеваю. Институт почему-то не послал справку. Отсрочка по идее закончилась 1 марта 2012. Я её продлеваю до 1 марта 2013 (я уходил в академический отпуск, время обучения увеличилось на 1 год). Таким образом, моя отсрочка не может досрочно закончиться, так как у меня её нет. Я взял справку до отчисления и продлеваю отсрочку. Характеристику я взял после отчисления, в ней написано, что я отчислен. Без характеристики же в итоге не могут принять положительного решения, а в характеристике написано, что я отчислен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы хотите обманывать? Вы уже отчислены, зачем по липовым справкам пытаться что-то продлевать? После МК будет ПК и по АГС, и по здоровью одновременно, разве это невозможно? Если есть болезни, то не надо выпрашивать направления в ВК, надо прямо идти в свою поликлинику к своему врачу-терапевту. Он даст направления к нужным спецам.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVD писал(а):
Ну можно, конечно, но это будет неправдой

тогда успевайте в 10 дней с даты выхода приказа об отчислении Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходя МК и не сдавая заявление на АГС вы серьезно осложняете свое положение.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдал заявление (с автобиографией и характеристикой) в администрацию района в приёмную граждан. На моей копии заявления поставили штамп администрации, штамп с датой и секретарь поставил подпись. Я так понимаю, моя копия заявления с этим всем и является "документом, подтверждающим регистрацию заявления"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это и есть заверение приема. Теперь Вы готовы к любым спорам с призывом.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVD писал(а):
моя копия заявления с этим всем и является "документом, подтверждающим регистрацию заявления"?

да
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нашёл в почтовом ящике письмо из военкомата, в котором начальник военкомата сообщил мне, что моё заявление рассмотрено и приобщено к моему личному делу. Также процитировал мне п. 3 ст. 59 Конституции РФ. Напомнил о существовании Федерального закона № 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе". Сообщил, что граждане проходят АГС, как правило, за пределами территорий субъектов РФ, в которых они постоянно проживают. Обратил моё внимание на то, что мной не выполнены требования о сроках, процитировав 1, 2 и 3 абзацы п. 1 ст. 11 закона об АГС, и не процитировав 4 и 5 его абзацы. В письме было 3 опечатки и 2 орфографические ошибки.

К письму была приложена повестка "для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования. призывная комиссия по АГС" (авторская орфография и пунктуация в точности сохранены, последние 4 слова написаны от руки). Слева от слова "ПОВЕСТКА" в свободном относительно пустом месте от руки написано "ПК по АГС".

Казалось бы можно радоваться, но не тут-то было. Повестка была на сегодняшний день на 10:30. Письмо я достал из почтового ящика сегодня в 13:20. Открыл и приступил к чтению в 13:30. Собираюсь написать и отправить им по почте заказным письмом с уведомлением и вложенным актом о вложении акт получения почтового отправления, в котором сообщу о том, когда я получил повестку, и в котором под этим подпишутся два свидетеля, которыми будут мои родители, которые видели, как я открывал письмо и приступал к его чтению. Правильное ли это будет действие в моей ситуации?

Ещё вопрос. После мед. осв. меня направили на доп. обследование и выдали повестку на 21.06.2012. Я не явился по этой повестке по, как я считаю, уважительной причине. В эти дни моя бабушка находилась в тяжёлом состоянии, далее умерла, далее были её похороны. Смерть наступила 20.06.2012. Как я понял, мне нужно написать уведомление об уважительных причинах неявки по повестке. Нормально ли это будет сделать сейчас и отправить это уведомление вместе с вышеуказанным актом о получении почтового отправления? Какие в моём случае требуются документы для удостоверения наличия уважительных причин? Достаточно будет незаверенной копии свидетельства о смерти? Или нужно прилагать выписки из истории болезни, фотографии с похорон, на которых я присутствую?

В настоящий момент я прохожу указанное выше обследование по направлению военкомата. Логично ли будет приложить к письму справку из мед. учреждения о том, что я прохожу там это мед. обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже слишком!!! У Вас "комплекс оправдывания"!! Вас еще никто не обвинял ни в чем, а Вы уже готовите целый вагон оправданий, успокойтесь и спокойно обследуйтесь. Не делайте глупостей со всякими справками и свидетелями, все делается в разговоре, когда Вы дойдете до ВК с актом обследования.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVD писал(а):
Правильное ли это будет действие в моей ситуации?

зависит от цели
тянете время - можно тянуть и так. тогда вам даже "случайно" агс в этот призыв не одобрят - все перейдет на следующий

можно, кстати, вообще никак не отвечать - письмо ведь могли просто украсть из почтового ящика


если же хотите на агс быстрее - то нет смысла вступать в переписку, а стОит просто сходить в ВК на ПК

AVD писал(а):
Я не явился по этой повестке по, как я считаю, уважительной причине.

сделайте копию свидетельства о смерти - на случай, если потом придется прикрывать эту неявку

однако, согласно действующей практике, при наличии подписанной повестки вам стоит самому явиться в вк после окончания действия уважительной причины - иначе могут посчитать за уклонение
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS