Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Досрочное прекращение отсрочки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вас еще никто не обвинял ни в чем, а Вы уже готовите целый вагон оправданий, успокойтесь и спокойно обследуйтесь.

В письме начальник военкомата напомнил мне, что я не явился по повестке 21.06.2012 и что это является административным правонарушением, так что ещё как обвиняли.

дед Никифор писал(а):
если же хотите на агс быстрее - то нет смысла вступать в переписку, а стОит просто сходить в ВК на ПК

В любой день к 10:30? И если меня в военкомате спросят, почему не явился по повестке на ПК, что я скажу?

Антивоенком писал(а):
Лучше напишите заявление, что Вы английский шпион и Вас в армию нельзя отправлять, и посмотрим, что они на это скажут?

Кстати, я почти так и написал. Я написал, что несение военной службы противоречит моим пацифистским и космополитическим убеждениям. Из того, что у меня имеются космополитические убеждения как раз и следует, что у меня отсутствуют патриотические чувства к Российской Федерации, что я её не предам только из-за того, что за это меня будут преследовать по закону, что я не хочу конфликтов с властями Российской Федерации, что не собираюсь нарушать установленные мной ранее договорённости, но не потому, что меня из-за этого будет грызть совесть.

Антивоенком писал(а):
Тексты биографии и характеристики не имеют никакого значения, это же отвлекающая игра, а Вы улучшаете текст биографии, зачем? Вы им хотите понравиться?

Основной метод, используемый пацифистами для достижения своих целей - убеждение. Я его и реализую. Мне кажется, что лучший текст заявления/биографии с большей вероятностью убедит сотрудников военкомата и чиновников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополитизм не есть противопоставление патриотизму, действия в планетарных интересах не означают, что Вы не любите Родину, наоборот, космополитизм вполне включает в себя любовь к Родине.
Текст биографии - это отражение Ваших убеждений, а характеристику не Вы пишете, ее не надо улучшать, это мнение о Вас.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что патриотизм не совместим с космополитизмом. Патриотизм предполагает безусловную готовность действовать в интересах Родины, даже когда эта деятельность противоречит интересам человечества. Патриотизм не есть просто любовь к Родине, это нечто большее. Я готов сколько угодно действовать в интересах Родины, потому что, безусловно, её люблю и т. д., но только до тех пор, пока это не противоречит интересам человечества. Например, альтернативная служба является деятельностью в интересах Родины и при этом не противоречит интересам человечества (наоборот, соответствует им), военная же служба соответствует интересам Родины, но не соответствует интересам человечества.

Антивоенком писал(а):
Текст биографии - это отражение Ваших убеждений, а характеристику не Вы пишете, ее не надо улучшать, это мнение о Вас.

А я её и не улучшал, это уже вы придумали. Very Happy Я улучшал только заявление и автобиографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал так преувеличивать понятие патриотизма, даже если толпы военных используют это слово только в военном смысле. Это их "сдвиг по фазе", нам надо объяснять настоящий смысл. Такой разговор очень уместен на заседании ПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уведомление о причинах неявки ответили, что уведомление ваше принято, приобщено к личному делу, по окончании действия уважительной причины гражданин является в военкомат самостоятельно, без дополнительного вызова. Изучение законодательства показало, что слова "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительно вызова" содержатся только на обратных сторонах всех повесток призывникам, а также в приказе Министра обороны от 02.10.2007 № 400 в образце заполнения обратной стороны повестки. Вообще, текст этот на обратной стороне повестки с законом совпадает лишь частично. Дезинформируют население, мимикрия под законы, фишинг, приводят гражданам для информации законы, подправленные по своему усмотрению. Куда на такое жаловаться то?

дед Никифор
Похоже, что в том Вашем споре с женщиной в военкомате, где она Вам говорила, что абзацы в п. 1 ст. 10 ФЗ об АГС могут быть выполнены в любом порядке, что список не нумерованный, что закон не устанавливает порядок, в котором должны выполняться абзацы, Вы были правы, а она неправа. Выполнение действий в порядке, отличном от того, в котором они перечислены в п. 1 ст. 10, противоречит другим статьям закона, а именно п. 6 ст. 12 и п. 1 ст. 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите им, что Вы не можете в рабочее время приходить в ВК, а по субботам ВК закрыт. Поэтому Ва требуется повестка с точной датой, когда ПК готова будет разбираться в Вашем деле. Хотя этот вопрос можно и по телефону обсуждать....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же продолжение???? Вы и здесь умудряетесь опаздывать...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVD



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из продолжения только завершение обследования по направлению военкомата (выписка 30.07.2012) и ответ военкомата на уведомление о причинах неявки (пришло 28.09.2012), о котором я писал выше. Больше ничего не происходило. Кстати, в медицинском учреждении, в котором я проходил обследование, сначала выпросили лист исследования состояния здоровья, выданный военкоматом, а затем его потеряли, так что теперь не знаю, что и делать в связи с этим. В мед. учреждении предложили сходить в военкомат и попросить у врача ещё один лист. В военкомат, таким образом, результаты обследования так и не отправили.

Антивоенком писал(а):
Пишите им, что Вы не можете в рабочее время приходить в ВК, а по субботам ВК закрыт.

Дело в том, что я сейчас не работаю и не учусь, поэтому в рабочее время я вполне могу приходить в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Вам нужен Акт обследования, то надо зайти в ВК и попросить... но можно это сделать и в сентябре.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS