Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Успею ли я поступить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Успею ли я поступить Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такая проблема. У меня день рождение 19 июня и в `11 году (я как раз буду заканчивать 11 класс) мне будет 18 лет. (сейчас я учись в 10-м).
Вопрос такой. Могу ли я как-нибудь успеть поступить в ВУЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школу вы закончте 30 июня где то. И до 15 июля вас вполне законно могут призвать. Все зависит от вашего желания и упертости в отставивании своих прав. Например любое обжалование решения о призыве в суд приостанавливает призыв.

А вообще в армию собираетесь? Может вам сразу заявление на альтернативную службу подать? Кстати тоже хороший повод поспорить в суде.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, в армию как-то очень хочется)
Пока я буду надеяться на не пригодность по здоровью. Я как бы больной, но руки и ноги есть.

Но есть и другой вариант – это пойти в колледж после 10-ого класса. А там глядишь уже что-то измениться, а если и призовут, то и возраст уже другой будет.

А от альтернативной я бы не отказался, если только у себя в городе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье надейсь а сами не плошайте. Поскольку чем вдруг выясниться что вы здоровы и вы ничего другого сделать не успеете - лучше сделать все заране.

Коледж - в смысле отсрочка для получения полного среднего образования?

После колледжа отсрочки в вузе вам будет уже неположено.

Если призовут - это плять по течению. Учитесь руководить ситуацией, самому формировать свою судьбу. Пора, пора взрослеть, принимать решения, нести за них отвественность.

Вы полагаете в армии 20-летих бьют как то иначе чем 18-летних?

Около 50 процентов проходят АГС дома. Зависит от наличия вакансий, семейного положения, иных личных обстоятельств. Подавайте заявление, есть-пить не просит, если что пригодится. И по здоровью альтернативщиков чаще списывают. Так военкомату проще.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вы полагаете в армии 20-летих бьют как то иначе чем 18-летних?

Ну не 20, а 23, но можно сказать и так. Сказать почему трудно, но опыту знаю, что так. 18 - это ближе к школьнику, а 23 – это уже можно сзкать взрослый человек. Именно по этому подумываю о коледже..

ankaz писал(а):
Учитесь руководить ситуацией, самому формировать свою судьбу. Пора, пора взрослеть, принимать решения, нести за них отвественность.

Слава богу судьба у меня уже можно сказать сложилась: у меня есть место работы, я знаю многих людей у которые с радостью дадут поработать и не на второстепенной, а на нормальной работе (программистом) и за не плохие деньги, по моим представлением, деньги. Так что с тем, что делать после школы, у меня вопросов не возникает. Но принимать решения, точный результат которых мне не известен, я очень не люблю..

Так, допустим, всё-таки я напишу, что служить по АГС. Но какие реальные причины можно указать? Единственное, что меня может не устраивать – это то сама система управление, что тобой управляет тот, кто больше служил, а не тот, кто "мыслит" лучше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка для получения полного среднего образование дается максимум до 20. Не успели - значит так пойдете.

У меня сложилось впечетление что вы плывете по течению, возьмут-не возьмут, придется служить и т.п. Срок подачи АГС у вас по закону до 1 октября был, что ж заранее не рассмотрели варианты? Хорошо конечно, сейчас начали с ситуацией разбираться, некоторые только на Сборном пункте перед оправкой в чуство приходят...

Зарплата - это хорошо, но сейчас вам надо думать как решить проблему с призывом. поскольку именно от этого будет многое зависеть.

Основания для АГС ваше убеждение что людей убивать плохо и бессмысленно. Может в бога какого нибудь веруете? Готовы при возникновении волнений в вашем городе выполнить приказ и применить оружие против своих друзей с целью "восстановления конституционного порядка"?

Для того что бы принимать решения и прогнозировать результат необходимо обладать информацией. Законы какие читали?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы говорите об АГС дома, то напишите хоть, в каком месте живете? Какие там есть федеральные учреждения?
Если работа программистом может делаться дома, то это легко сочетается почти с любой АГС. И учеба в заочном вузе.

Так я не понял, Вам в армию хочется? Для чего?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.., на сколько я понимаю, сейчас такая ситуация, что отдавать "дань" родине придется по-любому, кроме случаев, когда человек прямо ходить не может и т.п.

В богов я не верю. А вот убивать, тем более друзей и близких, скорее всего, не смогу – лучше уж себя.

Не.., что-что, но в армию мне как раз не хочется.

Живу я Москве, Вы, Антивоенком, как я понимаю, тоже, так что обстановку с работой в Москве знаете.. И сразу спрошу: какова вероятность того, что меня отправят в другой город? И обычно на какую работу берут и какие документы, сертификаты могут помочь в "правильном" выборе работы.

С законами разбираюсь плохо. Вообще читал только конституцию, немного о правах школьника и вот сейчас прочел практически весь "Компас Призывника".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Компас призывника" уже неплохо. Если впрямую законы читать то нужно посмотреть закон о воинской обязанности, об АГС, положение о призыве и о военно-врачебной экспертизе и приказ 400.

Вы гражданин и по коституции обязаны участвовать в обороне. Только нигде не написано что обязательно в форме службы год срочной и потом до 45 лет каждые три года по два месяца на сборах. Это и альтернативная, и найчная деятельность, уход за родителями, воспитание детей и т.д. Все мы налоги платим на которые содержиться армия, это тоже вклад в оборону.

Посмотрите в сети философские работы Льва Толстого, он хорошо пишет почему не нужно убивать людей. Некоторые материалы можно вот здесь найти http://www.army-hr.ru/library.htm?cat=28, заодно и с реалиями АГС познакомится.

Вероятность где то 50 на 50. Это не зная ваших обстоятельств. Например наличие жены или пенсионеров-родителей поднимает шансы.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с журналом альтернативщик немного ознакомился. правильно ли я понял, что на альтернативную службу идут практически единицы? Поясните, пожалуйста, в чём причина.

Живу я с мамой (мать-одиночка) и бабушкой (на пенсии). Так же дедушка , но он официально прописан в другой квартире. Но можно сказать, что живет у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в Москве, то проще всего встретиться лично в музее Сахарова в воскр в 14-00. Говорить быстрее получается, чем печатать.
А мама чего от Вас хочет?
Не торопитесь расспрашивать про АГС, сначала подайте заявление.
Тогда дорога в армию для Вас закроется.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама и бабушка - хорошее основание остаться на АГС дома.

Идет немного. Почему? А вы по нашему общению не видите? Я ведь пропаганду военкомата даже в вашем случае преодолеваю с трудом.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strike



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, скорее всего я смогу, но если что, то заранее отпишусь тут.. Но заранее, как можно с Вами связаться? Ну и второй вопрос (конечно, я всё понимаю, но по опыту, спросить надо бы) это бесплатно? (очень извиняюсь за вопрос, но опыт, понимаете)

ankaz, не, практически любая пропаганда на меня не особо действует. Просто
1. Мало знаю о АГС (но это не самое главное)
2. Это связано с писанием заявлений в ВК, суд, отставанием своих прав и тп (судя по компасу призывника), что является делом очень не привычным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам кажется что не действует. Я же вижу что у вас несколько моментов довольно жестко забиты.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мобильный 8-903-522-6479.
В музее Сахарова бесплатные собрания. Воскр. 14-00.
Как можно не найти, когда на яндексах карты подробные висят? Или Вы по карте не умеете ходить?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS