Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Мне 18 лет. Собираюсь подавать заявление на АГС
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем кто здесь на форуме) Не знаю правда, в эту ли тему пишу, но все таки..
Мне 18 лет. Собираюсь подавать заявление на АГС. Заявление вроде как понял как составлять, но вопрос: составлять его нужно дома? или в военкомате?
В заявление буду указывать что по своим религиозным убеждениям, не могу служить в армии и брать в руки оружие, ну и так далее.. Справка от религиозной общины, что я действительно являюсь верующим есть.
МК проходил в мае месяце этого года. Признан годным. С тех пор повесток не присылали. Но на заседании МК сказали, что дают отсрочку по учебе до 20 лет. И вот еще один вопрос: заявление стоит подавать в этом году, или в следующем? Учебу заканчиваю в июне 2013, а в марте 2014 мне исполнится только 20.
Так, как составлю заявление, скину вам чтобы оценили и поправили)
Что еще кстати, необходимо приложить к заявлению?
Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yela писал(а):
составлять его нужно дома? или в военкомате?

дома, конечно. все нормальные люди всегда пишут заявления дома


Yela писал(а):
Учебу заканчиваю в июне 2013, а в марте 2014 мне исполнится только 20

после окончания учебного заведения (в 19 лет, получается), отсрочка у вас закончится

заявление лучше подавать чем быстрее, тем лучше. тем более, как я понимаю, тянуть время вы не планируете

Yela писал(а):
Что еще кстати, необходимо приложить к заявлению?

автобиографию и характеристику. например, с места учебы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тянуть время вы не планируете

Не в коем разе.. Тянуть время не собираюсь..
Еще вопрос: заявление и все остальное, лучше отправить по почте, или же самому отнести?
После получения повестки на ПК, брать с собой товарища, чтобы тот смог подтвердить что я это я?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление лучше отнести лично. это типа проверки "на испуг"

товарищ вам зачем? личность паспортом подтверждается, а не посредством друзей и знакомых

у меня в подписи ссылка на первоисточник - закон об агс. этот материал обязателен к прочтению.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете писать заявление на агс и в ВК, но надо в двух экз и можете советоваться там с сотрудниками, что писать?
Вы в каком городе и в какой церкви? Есть у Вас предшественники в церкви или Вы первый? Кто Вас учил про агс?
Много не надо писать в заявлении, три-четыре предложения...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Писать то я примерно знаю что) Причины есть.
Я в Югорске, Тюменская обл., не церковь, а Свидетели Иеговы. Про АГС узнал от того кто проходил, у нас все мужички проходят альтернативку. Щас не кого из них в городе нет, и посоветоватся как что делать тоже не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда же они все подевались?
Св. Иеговы - это церковь, своя, своеобразная....
Пишите подробнее, что-как будет происходить...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многие уже поразьежались)
Сегодня - завтра напишу заявление, сюда кину, посмотрите скажите что поправить, хорошо?
В пятницу скорее всего пойду в военкомат, отдавать заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудьте про автобиографию и характеристику
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница у Вас приемный день? Уточните, а то отфутболят...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница да приемный, но если успею все написать, то возможно и в четверг пойду.
В автобиографию что можно писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yela писал(а):
В автобиографию что можно писать?

обычно в заявлении пишут кратко и сухо
а в автобиографии раскрывают причину убеждений

сама же автобиография: родился, учился, женился..
посмотрите примеры на форуме
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога! все спасибо! в четверг или в пятницу поеду, я так понял там только надо будет заявление отдать и все остальное, и спокойно идти домой и ждать повестку в ПК?
Приеду отпишусь, как что было Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сдать просто, мало, надо на второй экз получить подпись и дату приема с входящим номером из журнала входящих документов.
У Вас родители есть? Вы с ними можете поговорить о канцелярии? О порядке подачи заявлений.

Югорск впишите в Профиль.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yela



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Югорск, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком значит после сдачи заявления, они должны поставить подпись и дату приема в моей копии заявления? правильно я понял?
Итак я написал само заявление и автобиографию.. Оцените, пожалуйста и подскажите что подправить

В призывную комиссию

628242 Ханты-Мансийский АО, г Советский, ул Кошевого3/А

от призывника .....

проживающего по адресу:.....


ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой



Я, ..... года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником
На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Я являюсь Свидетелем Иеговы, и отрицаю насилие в любой форме.
Я чту закон Христа, и следую его заповеди, которая записана в Матфея 5:44, где сказано чтобы я любил своих врагов. Также я следую одной из заповедей, где сказано «Не убей»
Я всегда считал, насилие – злом, в какой степени бы это насилие не проявлялось. Я ненавижу войны, оружие и все что с этим связано. Я не могу смотреть на то, как невиновные люди погибают из –за воин. Я не могу брать в руки оружие и использовать его по назначению, так как считаю что оружие это величайшее зло. Но я чту закон и конституцию, и готов отдать так называемый долг государству, путем работы в качестве альтернативного служащего. Конституция Российской Федерации (статья 59) предоставляет мне право на замену военной службы альтернативной гражданской службой.
Я решил воспользоваться этим правом.



Прошу:

1)Заменить мне военную службу на альтернативную гражданскую службу.

К заявлению прилагаю следующие бумаги:

1)Характеристику с места учебы.
2)Справка с общины о том, что я действительно являюсь Свидетелем Иеговы.
3) Автобиографию.
4) Листок с некоторыми стихами из Библии, которые помогут Вам понять мою позицию


И вот автобиография)

Я,.........
Учился в средней школе №3, первые классы учился на отлично и хорошо. С 5 класса, успеваемость начала потихоньку падать. В 2010 году окончил 9 классов, получил аттестат о среднем образовании. Были тройки по алгебре, биологии, химии и физики. Еще в школе я начал заниматься моделированием. Некоторое время, ходил в кружок по моделированию маленьких самолетиков. Но по прошествии некоторого промежутка времени, я оставил кружок. Но страсть к моделированию до сих пор осталась. Очень люблю что то делать своими руками. По трудам в школе было 5. Люблю готовить, именно поэтому и поступил на специальность повара –кондитера. По специальным предметам в колледже стоят положительные оценки. Увлекаюсь компьютерной техникой, сотовыми телефонами, и мотоциклами. Также к списку увлечений могу добавить психологию, музыки, и видеоредакторам. Увлекаюсь спортом. В детстве ходил на такие секции как баскетбол, пионербол, плавание и скалолазание. В 7 классе ходил на пожарную секцию.
С самого раннего возраста, посещаю религиозную организацию Свидетелей Иеговы. Именно, поэтому я стал отрицать насилие. В детстве слишком много насилие по телевизору и на улицах насмотрелся. Я ярый противник воин. Я против воин, в таких странах как Грузия, Афганистан и прочие, где страны воют между собой. В годы взросление, я стал понимать ценность жизни, и смысл жизни. Я не для того родился, чтобы лишать жизни других людей участвуя в воинах. Тем более, не я давал жизнь другим людям, чтобы потом забирать эти жизни. Моя обученная по Библии совесть, не позволяет мне брать в руки оружия, так как написано что кто берет в руки оружие, от него же и погибнет. Я следую заповеди Христа, которая записана в Матфея 5:44, где говорится чтобы я любил своих врагов. Как я смогу выполнять это повеление, если возьму в руки оружие и начну использовать его? Также в Матфея 26: 52, Христос дал урок. В день его смерти, люди подошли чтобы схватить его, но ученик Христа выхватил меч и ударил того, кто пришел за Иисусом. Казалось бы, что это хорошая причина чтобы защитить самого Иисуса, при этом причинив вред другому, но Христос и в этот момент, дал урок чтобы не воздавали злом за зло.
У меня есть племянники. Мальчик и девочка. Обоих я видел после рождения. И в этот трогательный для меня момент, я еще раз убедился что ни одно существо не вправе решать судьбу другого жить ему или нет и сама суть армии в этом веке мне чужда, военная служба не подходит мне, т.к. противоречит моим взглядам и убеждениям, как современного человека, не принимающего насилие, агрессию, убийства и человека, способного мыслить самостоятельно, а не подчиняться чьим-то приказам.
Но так как я человек законопослушный и не разу в своей жизни не привлекался не к уголовной, не к административной ответственности, я готов отдать долг стране тем, что буду работать в качестве альтернативного служащего. И в тот же момент я выполню еще один принцип из Библии, который записанный в Марка 12:17, где говорится чтобы мы отдавали долг государства – государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS