Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Решил подать на АГС (kastilios)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kastilios писал(а):
Думаю придти на мед.освидетельствование и требовать ПК по АГС, и только потом проходить медицину.

да
если скажут, что у вас "уже агс" - требуйте копию решения пк, где это сказано. без копии решения медкомиссию не проходите

kastilios писал(а):
Параллельно собираюсь пройти обследование в поликлинике, чтобы сопротивляться потом по медицине.

тогда зачем "быстро решать с агс"? если вы потом все равно будете тянуть по медицине
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же, отсрочку по магистратуре они могут Вам дать....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же сегодня посетил ВК по повестке на мед. освительствование.
Сначала настаивал на получении письменного решения о замене ВС на АГС. Компостировал и выносил мозги всем сотрудникам ВК,которые там находились. Потом встретил нач. отделения и выносил мозг ему, тряс и тыкал пальцем в соответствующий пункт закона.
Меня пригласили без очереди зайти в кабинет призывной комиссии, я объяснил им свои требования. Отдал копии доков, подтверждающих, что я поступил на 1 курс очной магистратуры. Увидев доки об учебе члены ПК обрадовались - "Какой АГС? У тебя ж отсрочка по обучению. Пройди мед.освидетельствование и мы тебе отсрочку дадим. И ты это... со здоровьем по тщательнее, вдруг болезни какие имеются"
Т.к в ВК были всего пару врачей пришлось топать в районную больницу. Всех врачей я так и не прошел, и мне дали повестку на дату через две недели.
К слову, атмосфера в ВК как всегда.
Зов военкоматчиков: "Есть добровольцы в армию. Медкомиссия без очереди. Сразу все ставим". Пара деревенских парней с криком: "Уу!" ринулись к военкоматчикам, получив зеленый свет в войска. Остальные толпились в коридоре и кляли ВК за малое количество врачей и затянувшуюся на пару недель медкомиссию.
Я решил скрасить ожидание занимаясь просветительской деятельностью по поводу АГС. В основном народ шарахался, кое -кто даже подозревал во мне некоего "засланного казачка". Но пару человек все-же крепко задумались об АГС,а одному я даже копии своего заявления, автобиографии, характеристики дал, с напутствием: "Кончиться отсрочка - пиши на АГС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это хорошая работа пацифиста, "всем рассказать немедля надо..."
С врачами так и так была бы проблема, проходите неторопясь.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГС рассматривается безотносительно права на отсрочку. Впрочем вам решать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все решилось...
Дали отсрочку по учебе на 2 года со словами: "Искренне надеемся, что за два года у вас найдется время для более полного обследования своего здоровья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kastilios
так и не понял - вс на агс вам заменили или нет?

с отсрочкой поздравляю. после ее окончания сколько до 27 лет останется?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет замены ВС на АГС точно не сказали - цитирую их слова:"Как мы можем решать вопрос об АГС, когда у вас есть отсрочка по учебе". Я особо возражать не стал, т.к заявление на АГС лежит в моем деле.
Через 2 года мне будет 26 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kastilios писал(а):
Через 2 года мне будет 26 лет

тогда можно сейчас не дергаться. будет 26 - будете затягивать процесс с помощью агс. а там и 27 наступит Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно на два года отложить... Но нельзя прекращать агитацию среди призывников.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не прекращаю. Удалось хорошо поговорить с 3-4 призывниками, одному так вообще - копии своих АГС -ных документов (заявление, автобиография,даже х-ку замдекана) отдал +номер телефона, чтобы парень, когда техникум окончил, знал как ему действовать.
Однако, общий правовой уровень призывников удручает. Защищать и отстаивать свои права не хотят и не умеют, большинство ребят, когда говоришь им про АГС и законные способы защиты от призыва на ВС, недоверчиво косятся в твою сторону, а кто-то даже увидел во мне какого-то "засланца с запада". Но тем не менее, возможно, кто-то из них, после этого, заинтересуется, залезет в интернет, почитает Конституцию, законодательство, различные материалы по теме - глядишь и появится на свет еще один АГС-ник Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо понимать, что на "посланца с Запада" работает вся госсистема оболванивания... вот они и ходят с кашей в башке.... параноики...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давненько я тут не появлялся, но очередное столкновение с военкоматом не заставило себя ждать.

В июле этого года я получил диплом об успешном окончании магистратуры, а в октябре получил первую повестку от ВК с требованием явиться на мед. освидетельствование. Я, разумеется, по повестке явился и напомнил военкоматовским о своем заявлении на АГС, которое я написал еще 2 года назад. Разумеется, своих взглядов за это время я не поменял. Прошел мед.освидетельствование, не сдавая анализы крови, мочи и ЭКГ, попутно запрятав в темный ящик свою флюшку.
Т.к. я настаивал на АГС, призывная комиссия на мой первый визит никак не отреагировала, вручив повестку на ноябрь. А я между делом написал еще одно заявление на АГС. Военкомат его брать не желал и я передал его через администрацию. В итоге 13.11.14 состоялось заседание ПК по моему вопросу АГС, где ПК вынесла вердикт "отказать в замене ВС на АГС" по причинам пропуска сроков (мое недоумение, что я подал заявление еще 2 года назад и им следовало работать со мной в этот осенний призыв в рамках этого заявления они проигнорировали) и отсутствия у меня доказанных убеждений, противоречащих несению ВС.
Через неделю я зашел в ВК за копией решения и в качестве бонуса, кроме решения получил повестку формы №24 на отправку в войска.
На 16.12.14.
Что я предпринял по этому поводу:
1) Написал заявление на обжалование призыва меня на ВС, на основании того, что результаты мед.освидетельствования не полны, не хватает анализов крови, мочи, ЭКГ. Нет результатов анализов, значит решение ПК не законно.
"Проведенное медицинское освидетельствование при призыве на военную службу без полной предварительной диагностики, согласно статье 14 Положения о военной врачебной экспертизе и Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 №2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих», свидетельствует о незаконности вынесенного 13.11.2014 г. в отношении меня решения призывной комиссии."
2) Написал заявление на обжалование отказа по АГС.
В Конституции закреплено мое право выбора между ВС и АГС. Я свой выбор сделал.
Завтра 08.12.14 отдам эти заявления в суд, а послезавтра напишу заказное письмо в прокуратуру, куда приложу копию повестки на отправку, копии заявлений на обжалование решения о призыве на ВС, на обжалование отказа в АГС, с отметкой о принятии данных заявлений судом.

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой оценить, все ли я правильно делаю, чтобы избежать незаконной отправки в войска и уголовного преследования со стороны прокуратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в суд? Сдайте жалобу в ОблПК... это проще и бесплатно, а в суд еще успеете в следующий призыв.... и в прокуратуру еще рано, дайте Областному начальству высказаться.... А кем сейчас работаете? Чем занимаетесь еще?...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastilios



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: г. Зеленоградск, Калининградская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за то, что так долго не появлялся в собственной теме.
Итак, я все же подал обе жалобы на решения ПК в суд (одну по причине отсутствия результатов анализов и ЭКГ в деле, а другую - в рамках спора по АГС, призывная комиссия отказала мне в АГС).
Вдобавок, я обещал военкому посудиться с ним Смеется
Кроме того, я отправил извещения в районные прокуратуру и ОВД (не забыл также отправить копию в нежно любимый военкомат), в котором я заявил о том, что собираюсь оспаривать незаконные решения ПК в судебном порядке и, разумеется, вряд ли приду 16.12 на отправку в войска, приложив копии жалоб с отметками о принятии их судом к рассмотрению. Извещения отправил письмом с объявленной ценностью с заказным уведомлением о вручении.
Всего потратил на это дело около 900 рублей (2*200 на госпошлину в суд, и 400 с лишним рублей за услуги почты)
К сожалению, я не успел прочесть и принять к сведению совет антивоенкома, что сэкономило бы мне эти 900 рублей.
Надеюсь, что я получу бесценный опыт защиты своих законных прав в суде Smile
PS:На сегодняшний день я работаю в страховой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS