Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история подачи заявления - вопросы по мере процедур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimagall



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 148
Откуда: г.Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили, скажи, пожалуйста, как ты на диктофон писал??В карман его спрятал??? У меня просто завтра ПК, хочу тоже сделать запись.
_________________
приятно знать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Теперь надо проанализировать аудиозапись (к сожалению, не удалось записать все целиком) и понять, какие пути доводов надо проработать. Они еще хотят участкового подключить - ОК, да, у меня была проблема с распитием алкоголя три года назад, пусть пытаются доказать, что это моя агрессия.

не грузитесь так Улыбка
участковый - это от бессилия. чтобы вы нервничать начали

Адриан Хили писал(а):
- В случае, если через неделю мне скажут "NO" и сразу скажут "иди на медкомиссию" - я так понимаю, идти на медкомиссию без письменной копии решения сильно не стоит?

все верно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, повестка явку не подтверждает. Вы же могли и не явиться по ней. По хорошему, они должны были выдать справку соответствующего образца, что Вы находились в отделе военного комиссариата.


Что же, Боржоми пить все равно поздно.
С другой стороны в суде у меня так или иначе есть аудиозапись и два человека, которые были со мной. (гружууусь!)

Цитата:
Адриан Хили, скажи, пожалуйста, как ты на диктофон писал??В карман его спрятал??? У меня просто завтра ПК, хочу тоже сделать запись.


Клал в грудной карман рубашки.
Теоретически, можно оповестить комиссию о том, что так и так, ведется аудиозапись - это законно, тогда можно положить мобильник (диктофон) прямо на стол (если на ПК есть стол, потому что мне даже сесть не дали). А можно и не оповещать - потому что это их подбешивает, как показала практика - а у моем случае они и так были подбешенные. Удачи завтра)

Цитата:
участковый - это от бессилия. чтобы вы нервничать начали


Да нервничать в целом нечего, у участкового не должно быть на меня ничего криминального. Могут хоть упроверяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimagall



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 148
Откуда: г.Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю!
_________________
приятно знать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусто писал(а):
Нет, повестка явку не подтверждает. Вы же могли и не явиться по ней.


И кстати по-моему, меня немного не поняли - у меня на руках сейчас две повестки - на сегодня, по которой я пришел, и на 14е число - вот по идее фактом выдачи мне сегодня повестки на 14е подтверждается факт моей явки сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На повестке должна быть отметка ВК о приходе и уходе, со штампом ВК.
Тогда Вы можете показывать ее у себя на работе....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди.
Никогда не ходите на заседание ПК, не выспавшись!

Мораль проста. Я явился на повторное заседание. Мне задали банальный вопрос: "Если в вашу квартиру ворвутся вооруженные люди - будете ли вы защищаться?" и мой весьма сбивчивый ответ про инстинкт самосохранения слили сразу.
Потом слово взял представитель органов трудоустройства. ВНИМАНИЕ - эти представители чаще всего НЕ на стороне призывника и об этом было говорено.
"Назовите хотя бы 3-4 пункта убеждений, которые противоречат службе в ВС".
От этой наглости я аж дар речи потерял. Опять таки, пытался прояснить про ненасилие и служение народу - все тщетно.
В общем комиссия отказала. Причем устная формулировка "Не было представлено никаких доказательств и четко выраженных убеждений".
Написал им бумагу о том, что хочу письменное решение. Сказали, что пришлют почтой.

В суд?

P.S. В ближайшее время апдйетну первый пост для повышения информативности и вынесу туда все ключевые моменты.
P.P.S. Настроение - ниже плинтуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупости? Что значит, "сразу слили"? Это что они такое сделали? А Вы чего ждали?
Про убеждения надо было отвечать, что достаточно одного пункта, что тут сложного? И именно про ненасилие!! Это главное, из-за чего написана статья 59 Конституции. Нельзя терять дар речи, отчего тут его терять?
Верните себе настроение обратно, и подавайте жалобу в Верхнюю ПК о том, что в Вашей районной ПК сидят больные люди, которые нарушают законы.... Почему Вы не приходите никуда на консультации? Это какой район у Вас?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в суд. Поскольку не вы должны доказывать им что то. А они предоставить факты которые опровергают заявленое вами в заявлении, автобиографии, устно и т.п. Нет в законе среди формулировок отказа "не доказал". Есть о фактах которые опровергают заявленое.

Подавать надо в суд поскольку в законе об АГС обслатная ПК как орган обжалования не фигурирует.

У вас нормальная ситуация - расслабтесь.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не приходите никуда на консультации? Это какой район у Вас?

Москва, Измайловское ОВК.
Я может дурак совсем - сколько по форуму брожу, не понимаю. куда "на консультацию ходить"( Можно ссылку?

В суд пойду железно. Токмо дождусь бумаги и пойду. Решать вопрос хочу до того, как отсрочка кончится - раз уж идти на АГС то надо это максимально быстро пройти все.
Сейчас - фора. Хочу немного остальные дела в порядок привести, а то с этой нервотрепкой все пошло по известному органу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще нервотрепка? Тут вообще нечего волноваться!
Консультации в музее Сахарова, но лучше позвоните 903-522-6479
Торопиться Вам нечего, спокойнее... Приводите себя в порядок...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.
Внезапно только что пришла повестка. На 28 число, с формулировкой "для уточнения данных воинского учета етс".
Есть предположения о том, что это?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположений может быть много, зачем себя грузить, когда можно сходить и узнать... ли не ходить и не знать.... Повестку Вы могли и не видеть...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, за повестку я расписался.

Так, на сегодняшний день ситуация следующая. Три рабочих дня с момента ПК, на которой мне отказали - это завтра. Повестка на среду через неделю.
Пожалуй, начну готовить документы к подаче в суд. Чтобы как только бумажка об отказе появилась - тут же сдавать докумы.
На медкомиссию сейчас идти не хочется - я сам копаю по болячкам и хотелось бы больше диагнозов на руках иметь. Насколько я понимаю, до получения бумажки у меня есть право не идти на медкомиссию (правда никак не найду, где это написано), а после получения и подачи заявления в суд - я спокойно могу игнорировать их выпады?
Но. Если до 28го мне не будет бумажки (я планирую, если до.. скажем, четверга она не придет по почте, зайти к ним и потребовать лично) - у меня есть право написать в суд о том, что они неправомерно не предоставляют мне решение?

P.S. Кто-нибудь вспомнит ники форумчан, кто судился? Интересно почитать о механизме, я даже не представляю куда идти.
P.P.S. Антивоенком, завтра попрорбую отзвониться по данному вами телефону. Насколько я понимаю, Москва не богата правозащитными организациями для призывников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан, Вы всегда делаете наоборот? Не надо самому "копать докумы"! Это надо делать одновременно с МК, зайдете в ВК 28-го и начнете переговоры об этих самых докумах, о диагнозах, об актах допобслед..... Так надо делать по-хорошему...
И в суд Вам еще рано, сделайте жалобу в МосГорПК.
И не надо заходить в ВК за копией, зачем впустую время тратить?.....
На непредоставление копии решения не в суд надо обращаться....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS