Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история подачи заявления - вопросы по мере процедур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, у меня есть личное желание нормально обследоваться.
В ВК-то я пока не пойду, но если копии не будет - обжаловать на основании чего-либо не выйдет.
P.S. А что делать с заявлением тов. ankaz в таком случае? Про то, что высшая ПК не является органом обжалования?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо именно обследоваться, то надо идти к врачам, но в ВК эти диагнозы захотят объявить купленными и пошлют на новое обследование.
Верхняя ПК просто не указана в законе об АГС, а на с амом деле она является органом обжалования действий всех нижних ПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдэ.
На тему завтрашней повестки по "уточнению мероприятий связанных с призывом" мне аж сегодня позвонили и и строго наказали завтра быть. Что показательно - такого не было, когда у меня была ПК.
Как-то все равно волнительно. Случаи захвата в Москве были?
Гестапо, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди.
Никогда не ходите на заседание ПК, не выспавшись!


И в суд тоже. Улыбка

Цитата:
Внезапно только что пришла повестка. На 28 число, с формулировкой "для уточнения данных воинского учета етс".


Мне такую же присылали во время судебного разбирательства. Когда пришёл в военкомат, спросили: зачем вы суда пришли.

Цитата:
P.S. Кто-нибудь вспомнит ники форумчан, кто судился? Интересно почитать о механизме, я даже не представляю куда идти.


Я судился. Не совсем по АГС, правда.
Вам нужно написать заявление в суд. В качестве заинтересованного лица указать призывную комиссию Вашего муниципального образования. Изложить обстоятельства, по которым Вы считаете, что решение ПК об отказе должно быть отменено. И указать, что это решение нарушает ваше право, предусмотренное ч. 3 ст. 59 Конституции. Просить решение призывной комиссии отменить (можно попросить также обязать призывную комиссию заменить Вам ВС на АГС).
Придя в суд, идёте либо в экспедицию и подаёте заявление туда.

Заявление пишите в трёх экземплярах (для суда, для заинтересованного лица и для Вас, на последнем суд поставит отметку о принятии заявления). К заявлению приложите квитанцию об оплате госпошлины (200 р.), если не успеваете оплатить, можно потом принести, но суд оставит Ваше заявление без движения на некоторый срок.

Не ждите решения ПК или прочих документов, их вам могут и не выдать (не отправить). Подавайте в суд без них, а в заявлении (или в предварительном судебном заседании) ходатайствуйте об их истребовании. Суд содействует сторонам в истребовании доказательств.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, КРУТО!! Спасибо!
Я тогда завтра если вернусь из ВК ( Смеется ), попробоую накропать черновик - не соблаговолите заценить? А то меня как-то смущает вся эта движуха очень не по-детски...
Антивоенком, я помню про звонок, мне печально - я в тотальном загрузе всю неделю -_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тогда завтра если вернусь из ВК ( ), попробоую накропать черновик - не соблаговолите заценить?

Публикуйте здесь, заценим. Улыбка
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в тотальном загрузе, то и в ВК не надо задерживаться сильно, и в суд не надо ходить, а обжаловать в ГорПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы подозрительно резко исчез, уж не призвали ли его?
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, нет, к счастью)))
Просто не произошло НИЧЕГО!
В смысле я два ####ых часа стоял под дверью пока они "искали мое личное дело". В конце концов озверел и предложил перевыписать повестку на то число, к которому они таки смогут его найти.
Что показательно - они даже не перевыписали повестку, а велели "позвонить в пятницу". -_-
Вот думаю, позвонить или ждать, пока вызовут повесткой? Склоняюсь ко второму варианту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не торопитесь - то спокойно ждите повестки
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в конце декабря могут гоняться с полицейскими....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, любопытно на каком основании. Повестка есть, повестка погашенная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ни на каком. Но у нас в стране беспредел имеет высшую юридическую силу. Мне известен случай, когда милиция утром у метро проверила документы, доставила в военкомат, а вечером человек отправился на поезде в часть.

Это я не пугаю. Если человек не будет мириться с нарушением своих прав - его не призвать, ни законно, ни беззаконно.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, ну да. Только вот видимо тому человеку не шибо помогло, что он не мирился с нарушением прав.
Я вот 28 тоже шугался идти. А что делать? Я даже не особо представляю, что и при захвате делать - все равно очевидно, что от полиции помощи не жди. Вот и получается, что я раздразню их - а потом у мешке в Сибирь поеду)
Но это лирика. К черту, за выходные надо уже четкие действия предпринять, а то время идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 23 января пришёл в свой военкомат. У меня не было приписного, а отметку в обходном листе в вузе без него не ставили.

В военкомате мне всучили какую-то анкету, которую я со страху начал даже заполнять, еле-еле от неё избавился. А потом на форумах спрашивал, обязан ли я был её заполнить. Улыбка

Зато теперь страха к перед военкоматом нет никакого, есть сильная к ним нелюбовь, за ложь, за лицемерие, за подлость и за мелкую месть.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS