Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история подачи заявления - вопросы по мере процедур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какую Сибирь? В каком мешке?.... Вы чего???
При захвате надо просто ничего не делать, не подчиняться, требовать законных действий и прокурора.... каждые пять минут...

_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, это у меня чувство юмора такое)

Так вот. На тему потери дела мне так и не позвонили, а я таки решил - они прислали повестку, они потеряли дело - вот им и надо.
Сегодня подал заявление на выдачу заграна. Будем надеяться, все пройдет гладко - технически у меня все в норме, справка с места учебы подана, отсрочка минимум до апреля (в апреле 20 лет, а я в колледже учусь. Ох не дадут мне диплом получить...).

Еще решил сделать слегка странную вещь - подождать с заявлением в суд до пост-новогоднего периода. Во-первых, надо сессию закрыть, во-вторых - мне кажется, что перед НГ всем будет лениво разбираться. А вот жалобу в верхнюю ПК все-таки напишу (просто для проформы), только все никак не найду образец (на призывник.инфо лежит, но слегка другой, надо будет допиливать под наши цели).

И еще . Если будут "искать с милицией" - каковы теоретические меры противостояния этому, кроме как "пожить вне места прописки" и "не открывать дверей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще решил сделать слегка странную вещь - подождать с заявлением в суд до пост-новогоднего периода.


Главное, срок не пропустить. Впрочем, вы имеете право подать заявление на АГС повторно.

Цитата:
Если будут "искать с милицией" - каковы теоретические меры противостояния этому, кроме как "пожить вне места прописки" и "не открывать дверей"?


Не открывать дверь. Вежливо разъяснять, что в компетенцию милиции розыск призывников не входит. В случае вашего (конечно же незаконного) доставления в военкомат, ничего не подписывать, кроме повесток, ни с чем не соглашаться.
Но что-то мне подсказывает, что ничего страшного с Вами не случится, и никто с милицией не придёт.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, один момент. Вроде как обжалование же бессрочно?

Статья 15. Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу
Решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Закон РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Цитата:


Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.


ГПК РФ Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

Цитата:



1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.


Таким образом, получается, что если вы не обжалуете решение ПК вашего МО в ПК г. Москвы, то срок 3 месяца, если обжалуете, то срок 1 месяц со дня решения ПК г. Москвы.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, Блин.
Глубокий фейспалм. Надо завтра взять себя за причинное место и все сделать уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Антивоенком, это у меня чувство юмора такое)

Так вот. На тему потери дела мне так и не позвонили, а я таки решил - они прислали повестку, они потеряли дело - вот им и надо.
Сегодня подал заявление на выдачу заграна. Будем надеяться, все пройдет гладко - технически у меня все в норме, справка с места учебы подана, отсрочка минимум до апреля (в апреле 20 лет, а я в колледже учусь. Ох не дадут мне диплом получить...).

Еще решил сделать слегка странную вещь - подождать с заявлением в суд до пост-новогоднего периода. Во-первых, надо сессию закрыть, во-вторых - мне кажется, что перед НГ всем будет лениво разбираться. А вот жалобу в верхнюю ПК все-таки напишу (просто для проформы), только все никак не найду образец (на призывник.инфо лежит, но слегка другой, надо будет допиливать под наши цели).

И еще . Если будут "искать с милицией" - каковы теоретические меры противостояния этому, кроме как "пожить вне места прописки" и "не открывать дверей"?

Стойте-стойте, куда гонка? Отсрочка у Вас должна быть давно оформлена до 20 лет, диплом Вам будет выдавать не ВК, а другое ведомство, и загран тоже. Если потеряли дело, то это их проблема, Вам не надо отвлекаться, делайте сессию...
Заявления не надо списывать с шаблонов, пишите своими словами, ничего сложного тут нет, проще, чем сочинения в школе.
Зачем Вам в суд? Отсрочка у Вас, чего Вы нагнетаете сутяжничество? Сдали жалобу наверх, и хорош...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охлол. Как выяснилось, гонка таки состоится.
Пришла вчера очередная повестка и черт меня дернул открыть дверь - думал.. в общем неважно уже что я там думал. Повестка на среду, на ней печать "не явишься-подадим в суд", гордо говорит мне о "прохождении мероприятий, связанных с призывом и прохождения призывной комиссии".
Меня это в корне не устраивает, особенно второй пункт. Первый, как я понял, медкомиссия - она меня тоже не устраивает, докумов пока мало. Думаю, что надо писать жалобу в верховную ПК, завтра ее сдать, а послезавтра принести в ОВК заявление о том, что я подал жалобу - идите лесом от меня.
Есть три вопроса:
А) Есть у кого-нибудь контакты этой самой верхней ПК? Гугл услужливо выдает адрес районных ОВК и сайты "правозащитных" организаций.
Б) Я так полагаю, мне логичнее послать заявление в эту самую ПК почтой (чтобы дольше шло, мне до НГ мягко говоря недосуг еще с военкоматом общаться)? В качестве доказательства к заявлению надо будет приложить опись письма?
В) Составил набросок жалобы. Отрецензируйте пожалуйста на предмет... а фиг знает чего, просто пойдет ли такое писать?

"28.09.12 мною было подано заявление с просьбой о замене службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее - АГС). (копия всех листов заявления прилагается)
14.11.12 состоялась призывная комиссия по вопросу направления меня на АГС. (копия повестки прилагается) Личный состав комиссии до меня донесен не был. В ходе проведения этой комиссии лицам, которые явились для того, чтобы подтвердить мои убеждения, было отказано во входе в здание военкомата на протяжении моего выступления - они были вызваны позднее, их аргументы не были приняты во внимание. Мне неоднократно задавались странные вопросы в духе "Можете ли вы назвать без запинки хотя бы четыре убеждения, которые противоречат несению военной службы?", оказывались попытки психологического давления. Мои заявления о том, что я против насилия в целом и военной службы в частности показались членам приемной комиссии не убедительными. По вопросу направления меня на АГС было вынесено отрицательное решение с устной формулировкой "не было представлено никаких доказательств и четких убеждений, противоречащих несению военной службы".
После заседания призывной комисси я подал заявление на выдачу мне копии решения призывной комиссии в письменном виде. Копия не была выдана до сих пор.
Поскольку я являюсь убежденным пацифистом и мои убеждения были четко изложены в заявлении о предоставлении АГС, я не согласен с решением призывной комиссии.
В связи в этим я прошу:
- Истребовать из ОВК по району Измайлово г.Москвы решение ПК об отказе в АГС.
- Признать решение ПК об отказе в АГС незаконным и потребовать повторного рассмотрения моего заявления."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхняя ПК получает заявления из мэрии, Тверская, 13, 5-ый подъезд... второй экз - для себя, и для отметки о приеме..
Работает с 9 утра до 16-ти вечера... а может и до 17-ти...
Относите завтра и никуда можете не ходить больше до Нового года...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, о, здорово! А можно еще спросить, что указывать в шапке? Ну в смысле кому жалоба. Не "верхней призывной" же))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Призывную комиссию г. Москвы

от призывника Адриана Хили,
Адрес для переписки:.......

не тормозите на ровном месте, все не так сложно....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в мэрию сдал. Думаю с утра черкнуть военкомату письмецо с копией жалобы и текстом вида "блаблабла, прошу приостановить в отношении меня призывные действия".

В таком вот духе

Я, Адриан Хили, 14.11.2012 г. присутствовал на заседании призывной комиссии, на которой рассматривался вопрос о возможности предоставления мне права на замену службы по призыву альтернативной гражданской службой. Комиссией было принято отрицательное решение.
Будучи не согласным с принятым комиссией решением, 11.12.2012 г. я подал в призывную комиссию г. Москвы заявление об оспаривании этого решения, (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является копия с отметкой о дате приема.
В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы исполнение решения приостанавливается до ее рассмотрения и вынесения решения.
Прошу не предпринимать действий, направленных на мой призыв до рассмотрения жалобы.

Приложение:

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;


12.12.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так... "Прошу выполнить требование Закона и дождаться решения ПК г. Москвы, прежде чем начинать призывные мероприятия"...
Это чтобы не "просить жалостно"....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трололо, пришла бумажка по почте
"ляляля, обращение ваше принято, рассмотрением занимается Департамент Региональной безопасности г. Москвы".
Что-то как-то они быстро чересчур занялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Трололо, пришла бумажка по почте
"ляляля, обращение ваше принято, рассмотрением занимается Департамент Региональной безопасности г. Москвы".
Что-то как-то они быстро чересчур занялись.


А он здесь при чём?
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS