Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя история АГС. Люберцы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Моя история АГС. Люберцы. Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Начну с благодарности. Большое спасибо тем, кто здесь пишет и отвечает на вопросы. Читаю форум уже некоторое время, это было интересно и полезно.

Расскажу свою историю.
В данный момент учусь на последнем курсе. Некоторое время назад проблема армии внезапно из гипотетической превратилась в прямую и очень неприятную. Взвесив все за и против, решил добиваться права на АГС. Тем более, что военная служба противоречит моим космополитическим и гуманистическим убеждениям - именно на это и делал упор в заявлении, даже выдумывать ничего не пришлось.

Дело было в Люберецком военкомате.
Пару месяцев назад принёс им заявление, которое они на редкость спокойно и быстро у меня приняли. Провёл в военкомате не больше 15 минут.
Затем был звонок и просьба принести справку из вуза, с датой окончания моей учёбы. Не знаю, обязан ли был это делать, но привёз, от меня не убыло. К тому же попросили вежливо.
Во второй половине декабря позвонили и пригласили на медицинскую и призывную комиссии соответственно.
Здесь я, наверное, сделал ошибку. Медицинскую комиссию проходить не стоило?
Всё было предсказуемо, здоров-здоров-здоров. Хотя, наверное, и нормальный медицинский осмотр признал бы меня годным: куча небольших дефектов здоровья, от плоскостопия до всд, но ничего по-настоящему серьёзного, чтоб "косить" по здоровью.

Потом была призывная комиссия.
Прошло бодренько. Если бы не пара граждан, втиравших о том, что "мужик должен служить, а не горшки носить" и "как ты можешь учить детей патриотизму, не служив?" (получаю педагогическое образование) - то был бы совсем доволен. Остальные или никак себя не проявили, или были доброжелательны.
Замену ВС на АГС одобрили. Сказали, что со мной свяжутся в апреле. Для уточнения даты прохождения следующей медкомиссии.

А теперь вопросы.
1)Мне должны были дать какую-то бумагу на руки? Уведомление о принятом положительном решении, например. А то мне ничего не дали, сам попросить не сообразил.
2)Это довольно заезженный вопрос, но попробовать стоит, хотя бы для самоуспокоения. Шансы, что придётся ехать куда Макар телят не гонял, минимальны? Роструд найдёт работу в Москве или МО?
3)Ну и последний вопрос, тоже с работой связанный. В заявлении писал, что хотел бы заниматься педагогической деятельностью или социальной работой. Так-то оно так, но теперь думаю, что лучше бы написал о том, что очень хочется работать на почте. Потому что получить такую работу было бы реально. А так - ведь могут взять и назначить дворником, например? Брезглив, боюсь, что это будет для меня страшным ударом.
Что сейчас делать? Заранее писать в областные и московские организации из списка работодателей и предлагать свои услуги? Писать в Роструд? Если писать - как мне это обращение составить, на что сделать упор?
И как будет идти сам процесс подбора работы? Хоть какой-то выбор предложат?

Ещё раз спасибо. В том числе - за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в Роструд надо отправлять в обычном порядке, как любой гражданин... Для начала можно попробовать через "мыло" на сайте Роструд.инфо... Прямо так про почту и пишите, можно зайти в ближайшие почты или в Городскую люберецкую, и узнать про вакансии... на эти вакнсии и попроситься... Там работа не напугает брезгливых, это правильно, заранее об этом предупреждать и самому искать варианты...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
1)Мне должны были дать какую-то бумагу на руки? Уведомление о принятом положительном решении, например. А то мне ничего не дали, сам попросить не сообразил.

напишите прямо сейчас заявление на имя военкома и сдайте его в военкомат. в заявлении попросите выдать вам копию решения пк от такой-то даты

orangejack писал(а):
2)Это довольно заезженный вопрос, но попробовать стоит, хотя бы для самоуспокоения. Шансы, что придётся ехать куда Макар телят не гонял, минимальны? Роструд найдёт работу в Москве или МО?

вам стоит самому написать в роструд и рассказать о том, где у вас прописка, какое образование вы получаете и прочие подробности, которые могут как-то повлиять на место и специальность

orangejack писал(а):
3)Ну и последний вопрос, тоже с работой связанный. В заявлении писал, что хотел бы заниматься педагогической деятельностью или социальной работой. Так-то оно так, но теперь думаю, что лучше бы написал о том, что очень хочется работать на почте.

пишите в роструд Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просить копию старого решения нет смысла, зачем она? Только время терять на бюрократическую волокиту.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Извините за вынужденную паузу - не было возможности выйти в интернет.

дед Никифор писал(а):
напишите прямо сейчас заявление на имя военкома и сдайте его в военкомат. в заявлении попросите выдать вам копию решения пк от такой-то даты


Антивоенком писал(а):
Нет, просить копию старого решения нет смысла, зачем она? Только время терять на бюрократическую волокиту.


Так всё-таки. Стоит ли заниматься? Меня интересует наличие подводные камней. Если эта копия мне не должна понадобиться при каких-то обстоятельствах - то предпочёл бы лишний раз военкомат не дёргать, очень этого не хочется.

Антивоенком писал(а):
Для начала можно попробовать через "мыло" на сайте Роструд.инфо


дед Никифор писал(а):
вам стоит самому написать в роструд и рассказать о том, где у вас прописка, какое образование вы получаете и прочие подробности, которые могут как-то повлиять на место и специальность


То есть, просто письмо, без какого-то чёткого плана? "Здравствуйте, я такой-то такой-то. Добился разрешения на прохождение АГС, которая начнётся этим летом. Знаю английский, умею работать с компьютерами, получаю высшее образование - возьмите меня в почтальоны!". Посерьёзнее и подробнее, конечно.

Его точно прочитают? Или даже так (прочитать-то, может, прочитают) - на него обратят внимание, оно на что-то повлияет? Должны будут ответить?


Антивоенком писал(а):
Прямо так про почту и пишите, можно зайти в ближайшие почты или в Городскую люберецкую, и узнать про вакансии... на эти вакнсии и попроситься...


Идея мне нравится. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, поспешил с вопросами о прочтении письма и об ответе. Надо было только открыть сайт Роструда и найти это там. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
Так всё-таки. Стоит ли заниматься?

я бы написал Улыбка

orangejack писал(а):
Если эта копия мне не должна понадобиться при каких-то обстоятельствах - то предпочёл бы лишний раз военкомат не дёргать, очень этого не хочется.

врятле она вам понадобиться "куда-то" (ну разве что в роструд приложить)
копия решения скорее нужна как документальное подтверждение того, что у вас действительно есть агс. так сказать, для личного спокойствия

orangejack писал(а):
"Здравствуйте, я такой-то такой-то. Добился разрешения на прохождение АГС, которая начнётся этим летом. Знаю английский, умею работать с компьютерами, получаю высшее образование - возьмите меня в почтальоны!". Посерьёзнее и подробнее, конечно.

да, все верно

orangejack писал(а):
Его точно прочитают? Или даже так (прочитать-то, может, прочитают) - на него обратят внимание, оно на что-то повлияет? Должны будут ответить?

если не напишите - роструд точно не узнает о ваших предпочтениях
напишите - появится шанс. плюс всегда можно оспорить и в суде говорить, что "я писал, а роструд протупил"
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, главное, пишите и сюда сообщайте про свои тексты и их ответы... Это же опыт для всех...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вы, главное, пишите и сюда сообщайте про свои тексты и их ответы... Это же опыт для всех...

Обязательно. Буду держать в курсе. Да и сам заинтересован - непросто это всё, в диковинку. Советы и помощь потребуются.

Пишу черновой вариант обращения, чтоб отправить в Роструд.


Здравствуйте.
25.10.12 призывная комиссия, проходившая в военном комиссариате города Люберцы, вынесла решение в отношение меня о замене военной службы на альтернативную гражданскую. Прохождение службы предположительно начнётся 20 июля, после истечения острочки по обучению (в данный момент обучаюсь в государственном образовательном учреждении на последнем курсе).
Мне бы хотелось этим обращением повлиять на место прохождения службы.
В заявлении о замене военной службы на альтернативную гражданскую я указал, что предпочёл бы, чтоб моя будущая работа имела отношение к педагогике - поскольку в настоящий момент я получаю высшее педагогическое образование. Действительно, я бы очень хотел поработать по специальности, а именно - учителем математики или информатики в средней школе. В списке профессий рабочих мной был найден "учитель". Но пролистав "Перечень
организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы" школ мной было обнаружено очень мало. Осознавая, что работать по специальности доведётся с очень малой вероятностью, я пришёл к выводу, что список предпочтений следовало бы дополнить.
Я хотел бы работать в одном из отделений "Почты России", желательно в Подмосковье или Москве. Профессия почтальона мне кажется очень интересной, общественно-полезной, соответствующей моему характеру и навыкам. Готов к труду как в помещении (что с людьми, что за компьютером), так и к разносу почты.
К работе в медицинских учреждениях преспособлен плохо. Слишком чувствителен, не переношу кровь и грязь, склонен к ипохондрии.

Ну как, сойдёт?
Добавил бы аргументацию в пользу того, чтоб оставили в родном регионе, но ничего не придумал. Не "родственники, друзья, девушка" ведь? Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и сразу проблема.
Обращение должно состоять из тысячи символов. Неужели резать, убрать всю аргументацию, оставить только суть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо резать, привыкайте, у Вас еще будут возможности развернуться своими аргументами, а сейчас надо короче. Через некоторое время можете отправить еще текст на тысячу знаков... не последний же раз живем...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановился на следующем варианте.

Цитата:
Здравствуйте.
25.10.12 призывная комиссия, проходившая в военном комиссариате г. Люберцы, г. Лыткарино и Люберецкого района, вынесла решение в отношение меня о замене военной службы на альтернативную гражданскую. Прохождение службы предположительно начнётся 20 июля, после истечения острочки по обучению (в данный момент обучаюсь в государственном образовательном учреждении на последнем курсе).
Настоящим обращением надеюсь повлиять на выбор места и условия прохождения службы.
Я предпочёл бы работать в одном из отделений "Почты России". Профессия почтальона мне кажется очень интересной, общественно-полезной, соответствующей моему характеру и навыкам. Готов к труду как в помещении (что с людьми, что за компьютером), так и к доставке почты.
К работе в медицинских учреждениях преспособлен плохо. Слишком чувствителен, не переношу кровь и грязь, склонен к ипохондрии.
Если это возможно - предпочёл бы остаться в родном регионе, то есть работать в Москве или Московской области.


Уфф. Отправляю, наверное. Почти впритык, 982 символа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дела. А у меня возникла странная проблема.
Когда жму на "отправить" вылетает ошибка. А ещё адрес, индекс и телефон "переползают" из своих граф в текст сообщения, и знаки считаются с ними.
После этого обрезал текст настолько, чтоб всё письмо, даже с адресом, телефоном и индексом, не составляло 1000 знаков. Отправляю - и всё равно возникает красный прямоугольник со словами: "Ошибка ввода данных. Текст сообщения превысил ограничения по размеру (не более 1000 символов)".
Пробовал уже в двух браузерах (опера и хром).
Что это может быть?
И да, можно ведь отправить письмо просто по электронной почте? mail@rоstrud.ru, верно?
Там-то его не заблокируют из-за схожих ошибочных соображений?
Но у меня нет выбора, кажется. Шлю самое обычное письмо.

И оно не хочет отправляться. Что-то мне сегодня не везёт.
"Адрес mail@rоstrud.ru в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов."
Или rostrud@mail.ru ? Звучит логичнее, но mail@rostrud.ru указан на самом сайте.
Хоть руками пиши.

В конце концов отправил на rostrud@mail.ru
Описались они, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позже увидим, если будет ответ.
Можно еще и заказным письмом по почте отправить, можно позвонить 698-87-51, можно заехать в приемную министерства и сдать в канцелярию...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Извиняюсь, что долго не писал - сперва было нечего, потом несколько не до того.
Таак, постараюсь сообразить и перечислить произошедшие за последние месяцы события, связанные с АГС.
Старые обращения в Роструд, оказывается, так и не дошли - текст обращения надо было прикреплять отдельным файлом через сайт, как подсказали по телефону. Что я и сделал пару недель назад.
До того получил направления на анализы, которые сделал в местной поликлинике. Сдал их и прошёл следующую медкомиссию. Получил повестку на новую ПК. Если верно понял - ту самую, на которой объявят место работы.
Недавно пришёл крайне разочаровавший и опечаливший ответ из Роструда. Пришёл по самой обычной почте, что забавно (зачем расходовать деньги налогоплательщиков и нагружать и так не слишком работоспособную почту? могли бы сразу отправить ответ на указанный email).
Что написали? Если коротко: "Идите нафиг".
Обращение рассмотрено. АГС регулируется законом таким-то и таким-то. Право выбора места Законом не предусмотрено (да знаю, конечно же - но я не требовал, а просил "принять во внимание пожелания"). И ещё это:
"Вопросы, связанные с направлением Вас на альтернативную гражданскую службу необходимо решать с призывной комиссией и военным комиссариатом по месту жительства".
Это беспокоит. Я думал, что военкомат тут не при делах - всё решает Роструд. На прошлой ПК, к примеру, был оочень неприятный гражданин, убеждавший, что "служить - долг всякого настоящего мужика, и что эта самая агс будет похуже, ты ещё увидишь" - неужели у него есть полномочия попытаться мне это доказать на практике?
Что мне прямо сейчас можно делать? ПК будет уже 18 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS