Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Постоянная прописка за рубежом, переезд в Россию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mephiskapheles



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Постоянная прописка за рубежом, переезд в Россию Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите со следующей ситуацией.

Я имею постоянную прописку за рубежом, также приписан перманентно к российскому консульству в стране прописки и ещё через два месяца получаю загран нового образца, который будет действовать ещё 8 лет (до исполнения мне 29 лет).
Прописки в России у меня нет (да, вообще никакой), но есть где остановиться и пожить.
Ещё через полгода я заканчиваю высшее образование.

Будьте добры, основываясь на предоставленных данных, подскажите, есть ли какая-то возможность у товарищей военных меня поймать на законных основаниях? Т.е., скажем, на улице посмотреть документы и увезти куда-то в фургончике или же вломиться в хату и поступить аналогичным образом?
Потому что чисто технически я резидент совершенно другой страны. Конечно, у меня есть гражданство РФ, но гражданский паспорт давно просрочен (в 20 лет, когда его надо было обновлять, я был за рубежом).

Я в курсе, что при проживании у кого-то без прописки я должен через 90 дней оформлять временную, но нет, вроде бы, таких органов, которые бы ходили по хатам и проверяли, не проживает ли на их территории субъект более положенных 90 дней.

Заранее спасибо за помощь, если потребуется пояснение каких-то юридических аспектов вопроса или ещё чего - обязательно всё распишу, потому что мне это возвращение на Родину просто необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы такой странный, Вам обязательно надо нарушать все правила и законы? Вы хотите 7 лет жить в России вне закона? Зачем? А работать как будете? За 90 дней следить никто не будет, но Вам же нужно многое другое по месту проживания... или Вы в лесу будете жить?
Кем Вы работать будете? Все же можно сделать по закону, культурно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mephiskapheles



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать я и вне закона могу, да и к вопросу это не имеет никакого отношения.

Уважаемый, приправьте, пожалуйста, Ваш ответ небольшим таким количеством конкретики.
Если Вы утверждаете, что в моей ситуации есть возможность жить в России на законных основаниях, не попадая на военную службу, то, будьте добры, объясните, как именно это будет происходить.
Что "многое другое" мне нужно по месту проживания? Если Вы жрачку имеете в виду, то за ней я в лес могу сходить, действительно.
Но не суть важно. Объясните мне, как всё можно "сделать по закону, культурно", если Вас не затруднит.

Благодарствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону любой призывник может подать заявление на альтернативную службу и получить рабочее место вместо армии, Вы разве первый раз слышите об этом? И не надо ни от кого прятаться.... А если Вы можете и вне закона работать, то работать одновременно с альтернативной службой Вам будет еще проще!!
Напишите, что Вас еще смущает? Я же не знаю, чего Вы не знаете... Конкретика есть прямо на этом форуме, читайте темы других авторов...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mephiskapheles



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в первый раз. Знаете, я как-то никогда не старался заморачиваться этими вот вопросами юридического характера. У меня совершенно другая специализация и совершенно другой профиль знаний, именно поэтому я приполз за помощью сюда, дабы мозг не ломать.

Так вот. У меня другая ситуация, нафига мне темы других авторов читать? Вся конкретика изложена в первом сообщении, имхо, инфы более чем достаточно, чтобы на основании неё предложить какой-то вариант действий.

И да, если не трудно, поделитесь, пожалуйста, ссылками на то, что такое эта Ваша "альтернативная" служба, и как на неё записываться, и сколько она длится по времени, и где она проходит.
Меня как бе лет 5 нет на территории России, понятия не имею, чо там за законы сейчас, да и не очень-то хочу, если честно.
И не сомневайтесь, Гугл я уже поизнасиловал на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mephiskapheles писал(а):
если не трудно, поделитесь, пожалуйста, ссылками на то, что такое эта Ваша "альтернативная" служба, и как на неё записываться, и сколько она длится по времени, и где она проходит.

mephiskapheles писал(а):
И не сомневайтесь, Гугл я уже поизнасиловал на эту тему.

"понасилуйте" соседний раздел форума http://forumgia.zbord.ru/viewforum.php?f=11


и да, сколько вам лет в настоящий момент?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же это такое? Другая область знаний.... А кашу варить Вы тоже не умеете? Наша "альтернативная служба" - это обычная работа, которую получает тот, кто не хочет идти в армию и подает об этом заявление...
Заявления Вы умеете писать? Или скажете, что это слишком заморочно?
В той стране, в которой Вы проживаете сейчас, есть армия и призывная система? Вы же разговариваете с людьми об их проблемах...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor91



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос у меня смежный, поэтому подниму тему.

Мне 22 полных года. Гражданство РФ, имею только загранпаспорт, проживаю с 2000 года в Украине. Тут вид на жительство, т.е. являюсь резидентом. Заканчиваю 4й курс университета, дальше собираюсь поступать на заочное и затем уже получать диплом.
В России прописки/регистрации нет. На первичный учёт в военкомате не вставал да и вообще никак с ним не взаимодействовал.
Собираюсь переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. Работать желаю официально, поэтому подумываю о прохождении АГС.
Каким образом мне подавать заявление и когда, ведь первичной постановки на учёт у меня не было, военкомат обо мне просто не знает? Смогу ли я пройти такую службу именно в СПБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема, что Вы не стояли на учете в ВК? Приедете и встанете...
Сразу же подадите заявление на АГС и будете ждать направление, а в это время будете работать там, куда сможете устроиться...
В СПб надо зайти к СолдМатерямСПб на Разъезжей, 9. Найдете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS