Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нуждаюсь в срочной помощи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну что же... Пришел в ВК в 10:00, спросил когда начнется ПК и пошел сидеть в коридоре, дожидаясь своего часа. Как и оржидалось, меня пытались уговорить нарушить закон, пройдя МК перед ПК, но не тут-то было Улыбка Показал порядок, установленный законом и вот, меня уже приглашают на ПК. Там все прошло спокойно и мне ЗАМЕНИЛИ вс НА АГС!!!! Вопросов было мало, вроде: "Ну что, Павлик, боишься служить стране?". Часть проигнорировал, на некоторые ответил и было решено удовлетворить мою просьбу. Теперь жду решение в письменном виде.
Еще раз огромная благодарность за то, что выручиали. Сам бы я не справился и с прошлым призывом. Если что, буду держать в курсе событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
Ну что же... ЗАМЕНИЛИ вс НА АГС!!!!
Если что, буду держать в курсе событий.

М О Л О Д Е Ц!!! Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
Там все прошло спокойно и мне ЗАМЕНИЛИ вс НА АГС!!!!

+1

Пaвлушa писал(а):
Теперь жду решение в письменном виде.

+2

Пaвлушa писал(а):
буду держать в курсе событий.

+3
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы Вас снять на местном ТВ, позвоните в редакцию, или на сайт напишите, и расскажите новость журналистам...
Теперь надо бы подумать о рабочем месте, какое Вам хочется? Опишите варианты подробнее...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник пошел в ВК. Сразу подготовил закон, прочитал пункт о выдаче копии решения в трехдневный срок и тут меня одолели сомнения. Дело в том, что о выдаче решения ПК в письменном виде говорится после пункте об отказе в замене военной службы на АГС. Это меня немного напрягло. С другой стороны там сказано, что должна быть вадана копия решения призывной комиссии, а не копия решения об отказе. В моем случае решение было вынесено, значит, копию я должен получить. С этими мыслями я и пошел в ВК.
Там со мной не согласились и сказали, что это относится лишь к пункту об отказе в замене ВС на АГС. Споры ни к чему не привели и мне сказали, что мне следует подать заявление с просьбой выдать мне копию решения.
В общем, похоже, что спорить бессмысленно и бесперспективно, поэтому наверное напишу им заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и подать заявление, и можно не в ВК, а в местную Администрацию на Председателя ПК, чтобы он знал, как работает ВК без его участия.
А как у Вас идет личная жизнь? Работа? Учеба? и прочее....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
поэтому наверное напишу им заявление.

так и нужно. пишите. и в заявлении процитируйте закон об агс, где сказано о выдаче копии решения в 3х дневный срок
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не надо впадать в такие сомнение, они как видите могут и реализоваться Улыбки А вот к закону отношения они не имеют. Просто чиновникам лень работать.

Вобщем пишите заявление на выдачу и пишите после 3 дней жалобы что не выдают решение во все инстанции.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Прошу прощения за столь долгое отсутствие: были некоторые проблемы с компьютером. Хотелось бы ещё раз поблагодарить за всю оказанную раннее помощь.
Также хотелось бы задать вопрос. Я устроился на почту России в своем поселке (разумеется почтальоном) и проработал уже пару месяцев. Что мне нужно сделать, чтобы об этом узнали те, кто будет решать вопрос о направлении меня на ту или иную работу всвязи с АГС и приняли этот факт во внимание? Заранее спасибо за ответы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо попросит начальников почты написать сообщение в Роструд о том, что в вилючинской почте есть вакансии для агсников...
Или пусть Ваша почта присоединится к общей заявке Почты России в Роструд, им надо навести справки по начальству в Москве....

А как идет работа? Не нагрузили ли Вас лишней работой? Чем приходится заниматься? Подробнее...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете направить заявление в Роструд с приложением копии трудовой что у вас опыт работы на почте и вы просите учесть это при распределении. Можете приложить какую нибудт бумагу от начальника отделения что просит вас к ним направить. Но особо этим не заморачивайтесь - это не ключевая бумажка. В отличии от вашего заявления. Не забудте заверить копию трудовой, ксерокс не документ. Можно прямо на почте.

Если направят санитаром - будет повод посудится. Только не тяните.

Даже если направят на ту же почту - должны быть для этого вакансии и вы должны будете формально уволится и вас примут снова уже как альтернативщика.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо за советы, так и сделаю. Постараюсь как можно скорее.

Антивоенком писал(а):
А как идет работа? Не нагрузили ли Вас лишней работой? Чем приходится заниматься? Подробнее...

Работа...честно говоря, не ожидал, что будет настолько трудно...первый месяц было очень тяжело. Но, потом немного привык, немного наловчился и стало полегче. Временами - вообще легко. Ну... в общем работа и есть работа.
Ничем лишним не грузят. Единственным серьезным разочарованием стал тот факт, что суббота - рабочий день. И, как правило, в субботу больше работы, чем в среднем за неделю.
Думаю, тем, кому предстоит АГС, будет интересно узнать, в чем заключаестя работа почтальона, поэтому тут и напишу
Антивоенком писал(а):
Подробнее...
Улыбка

Рабочий день почтальона Вилючинского отделения почтовой связи начинается в 11:00, но желательно приходить часов в 10 утра (что я и делаю), потому что, чем раньше начнешь работать, тем, соответственно, раньше и освободишься. Итак, приходишь, значит, на почту, здороваешься с сотрудниками и топаешь в помещение с рабочими местами почтальонов и сортировкой. По идее, почтальон должен дождаться, пока привезут почту, положат на конвейер ведущий в здание почты, примут, принесут все письма, каталоги, и другие прелести, упакованные в мешки на сортировку, где сортировщик, в свою очередь, разложит все, что получил, по полкам, соответствующим участкам (город разделен на уастки, по котором и ходят почтальоны. У каждого почтальона свой участок. Участок может включать одну, две и более улиц, в зависимости от площади улиц и количества домов на них.) и только тогда почтальоны подойдут, заберут простые почтовые отправления, каждый на свой участок. Но эффективнее и быстрее почтальонам помочь сортировщику, а именно: забрать мешки с почтой в свое рабочее помещение, открыть их и достать все их содержимое, раскидать по участкам, при этом пересчитав, помочь с подготовкой заказных писем и т.д. Это все очень просто, но СУЩЕСТВЕННО экономит время.
Далее уже прямые обязанности почтальона: пересчитать простые почтовые отправления, которые пришли на твой участок, разделить на улицы(если их на твоем участке более одной. Если одна - то сразу можно раскладывать, группируя по номерам домов). Обычно эти два действия выполняются одновременно. Если тебе также выдали журналы и газеты, подписываешь на них адрес, по которому нужно их доставить, ориентируясь по журналу подписки. Опять же, пересчитать и сгруппировать по улицам и домам вместе со всей почтой. Затем почту в каждый отдельный дом разложить в по порядку (от первых квартир к последним если проходишь дом слева - направо, и в обратном порядке - если справо налево). Для каждого участка составлен маршрут наиболее рационального прохода с наименьшими потреями времени на переходы между домами. В принципе, этот маршрут можно и поменять, сделав его наиболее удобным для себя. Если ты уже подготовил всю простую почту (то есть, почтовые отправления, которые нужно просто закидывать в почтовые ящики) для доставки, значит пришло время заказных писем. Каждому почтальону, отдельно от простых писем, выдается пачка заказных писем (то есть, письма, вручаемые лично в руки адресату под расписку, которые нельзя опускать в почтовый ящик.) вместе с накладной, в которой указывается количество, номера и еще некоторые моменты. Эти письма не следует нести с простыми.
В итоге получилось две стопки почтовых отправлений: простые и заказные. Настало время топать на свой участок. Главное перед выходом не забыть связку (или связки) ключей к дверям на подъездах. Дальше все просто, ходишь или бегаешь (так быстрее...проверенно), по своему участку, от подъезда к подъезду, от дома к дому и раскидываешь простую почту по ящикам, заказную - вручаешь в руки. Если адресата не застал, кидаешь уведомление к письму в почтовый ящик, а письмо оставляешь у себя.
Итак, вся почта доставлена...можно облегченно вздохнуть и отправляться в здание почты России с остатком неврученных заказных писем. По приходу, в той самой накладной к заказным письмам отмечаешь, какие вручил, какие нет, и вместе с накладной отдаешь оставшиеся письма сортировщику. В основном, за исключением некоторых деталей, это все. Если что, на рабочем месте все покажут, расскажут и научат, чему нужно. Если есть какие вопросы, по поводу написанного выше, задавайте их автору...то есть мне.
До того, как устроиться почтальоном, думал: буду быстро бегать, быстро делать работу - буду раньше освобождаться. В первый месяц, я задерживался, чтобы все успеть. Во второй было полегче. Третий месяц уже стало получаться раньше заканчивать работу. Я это к тому, что если кто-то решит устроиться почтальоном, то не нужно ожидать, что сразу все будет легко и расстраиваться, не получая ожидаемого.
Но, в любом случае, это несравнимо лучше армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много ли почтальонов с Вами работает? Есть молодые ребята призывного возраста? Зарплату вовремя выплачивают?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS