Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получил АГС, теперь насчет работы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Получил АГС, теперь насчет работы Ответить с цитатой

Получил АГС, теперь насчет работы. Работу я нашел в школе(у меня гуманитраное образование, полученное в пединституте), она меня устраивает, хочу на ней остаться и пройти АГС. Только вот загвоздка - школа то муниципальная, а муниципальные учреждения отказываются регистрировать где бы то ни было в качестве места прохождения АГС. Скоро призыв, я узнал, что меня уже определяют в другой регион санитаром, детали неизвестны. Вопрос в том, как обжалуются направления на агс, на каких основаниях, к кому предъявлять претензии к военкомату, роструду? Можно ли добиться прохождения АГС в муниципальной организации, в которой я работаю, как это сделать? Могут ли мне пришить уклониние от АГС, и что за это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу откуда вы. Школы которые подчиняются субъекту федерации есть только в Питере и Москве. Не слышал что бы они подавали заявки. Нет, вариантов с муниципальной организацией кроме санитара в больнице нет. И то только там где их переподчинили.

Преподаватели иногда требуются в техникумы, они подчиняются региону. И там есть общежития если не по месту жительства. Это если вам важно работать по профессии.

Обжалуется в суде решение ПК и приказ Роструда в части касающейся вас. Обжалуется на основании того что не учли основания перечисленные в законе. Если вашей профессии в списке нет, или она есть но там где она нужна нет общежития - соотвественно вас направляют как лицо без профессии.

Уклонение от АГС штраф или обязательные работы. По окончании наказания и снятии судимости через год по закону должна начаться процедура призыва вас в армию. Иногда бывает люди снова пишут заявление на АГС и удается попасть. Но без гарантий.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Кировской области. То есть по вашим словам есть только один вариант, отрабатывать АГС там куда пошлют кем пошлют и неизвестно в каких условиях, положится на волю и разум государства, а может тогда на Божью волю? Выходит что мудрый и добрый Роструд хотел бы направить меня работать по профессии(а моя профессия в списке есть), но оказывается там не было обежития(нафига тогда регистрировать вакансии без общежитий, если основной принцип распределения экстерреториальный?!). Все это просто сплошной идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Зорин писал(а):
Я из Кировской области.

укажите эту информацию в профиле. так проще общаться
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Согласитесь здесь легче влиять на выбор места. Вот в армии там точно только на божье провидение полагаться. А здесь в законе основания перечисленны, можно в суде поспорить. Условия пограничные четко прописаны. Не на полигон в палатку с дырками при -30.

Работадатели никак не могкут понять что просто подать заявку и сидеть на жопе и ждать что в их городе будет нужный специалист да еще на альтернативку захочет - мало. Вот и подают заявки без головы. А надо и работодателям суетится. И самим альтернативщикам. Вы то что в школе место искали когда их в списке быть не молжет? Сейчас ребята часто сами идут ищут организацию, пробивают что она подает заявку.

Так что не один вариант. Один вариант это если сиднем сидеть. Тогда да.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что виноват, что такой закон тупой!? Я фиг ли знал, что есть госорганизации, а есть муниципальные, и в муниципалитете оказывается служить нельзя?! Охренеть блин большая разница! В списках были школы, но мало, в моей области тока больницы подают заявки, я думал, что просто школы не подают заявки и все. Кто ж знал, что там куча гребанных преград есть?! Щас вот моя директрисса просто не знает к кому бы еще обратится, чтобы меня в школе оставили работать! А все потому что в школе нету учителей, никто туда не идет, а какой то "гений" на верху посылает меня работать за тридяветь земель санитаром! Круто че! Где еще то работать в своем регионе, если нужны тока санитары, да почтальоны, а в муниципалитеты нельзя!?
Я пока вообще как то не заметил, что мне предоставили какой то выбор. Я писал в заявлении на АГС свое образование, копия диплома, мол определите по специальности, вакансии на мою специальность есть. И что? Хрен там, а не специальность, иди санитаром. Не хотят они или не могут учитывать мою волю, либо им дебильный закон не позволяет, все это не является оправданием ущемления моих прав. 37 статья Конституции - нарушена грубо, конституционных оснований для умаления моих прав - нет! В Роструде думают, что пожелания агсэсника ничто, а я докажу им, что это не так. И пусть мне и не удасться остаться по месту работы, но я поборюсь за право самому решать где мне работать, а не там куда какой нибудь чинуша посчитает нужным меня направить!

ПредупреждениеПредупреждение выдано дед Никифор (Чт Мар 14, 2013 4:14 pm, действует до: окончен)
Пояснение: Следите за языком! Вы не на базаре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ ДОЖДИТЕСЬ направления на агс санитаром, что Вы раньше времени ругань устраиваете? Оспаривать надо в Роструд или в ОблПК, или в суд... ЫК тут совсем не при чем. И не торопитесь, разговаривайте больше с директриссой, она может быть Вашим главным союзником, она может писать письма наверх....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает, щас вариантов почти нету. В муниципалитете не оставят, судится придется, только чтоб время тянуть, всеравно ничего не высудить, а потом санитаром/сторожем куда нить поближе. Думал можно будет как то по другому решить, а щас уже и на это согласен, только б не в другую область, непойми куда в дом престарелых.
Тоже если оспаривать направление Роструда мол не учли образование и пожелания, а если у них вакансий других просто нету кроме санитаров? А никем другим вне имеющихся вакансий устраиваться нельзя? Тогда придется давить на то,что раз они не могут учесть моих пожеланий/специальности, то я буду ждать следующего призыва/года, самому искать госорганизацию, чтобы найти ту которая мне понравится..
Узнал интересный факт, закон об АГС датирован 2003 годом и только пару лет назад школы начали переходить из госсобственности в муниципальную. Достаточно минутку поразмыслить над этим чтоб еще раз удивится потрясающей логике, которой руководствуются "компетентные органы". Уверен, что до момента перехода не один и не два АГС ника служили в школах учителями..Почему мне сейчас нельзя, сие есть тайна за семью печатями..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких тайн, если у НИХ нет мест, то это плохая работа Роструда по поиску вакансий, а не Ваша проблема.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школы всегда были муниципальными за исключением Питера и Москвы. А там проблем с учителями нет. Проходили преподавателями в техникумах - это было. А что бы в школе - мне не известно.

Закон принят в 2002, начал действовать в 2004.

Что бы использовать закон - надо его знать.

Закон кто принимал? Депутаты госдумы. Их кто избирал? Может и не вы, но ваши родители точно. Так что не все так просто. Именно эти депутаты вынесли положение что для прохождения в муниципальных организацих надо принимать отдельный закон.

Вакансии и места регулярно публикуются в начале года. Да, вот такой жестокий мир, человек пять лет учится на экономиста, думает будет работать в крутом банке, а ему говорят что ты нафиг не нужен, экономистов как мусора.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и раньше то особых амбиций не было, единственное думал, что хоть учителем можно будет работать, а оказывается и это нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока идут споры, Вы работаете учителем... Бороться надо за свои интересы.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работайте пока учителем. Уже это дает вам сокращение призыва поскольку призывать вас можно только с 1 мая до 15 июня. Т.е. продержитесь весну (например не факт что вы успеете пройти медкомиссию), осенью вообще трогать не могут.

Ищите пока место для АГС, решили сейчас идти - прозванивайте конторы в городе выясняйте что к чему. Решили на следующий год - вообще можете организовать себе место с нуля с учетом полученного опыта.

После 1 апреля в военкомате уже должна лежать разнарядка на вас, можно будет узнать куда вас направляют. И какой вариант выбирать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Зорин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 24
Откуда: Самарская область, Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дельный совет. Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Отлично. А если в военкомате скажут, мол это военная служба, а мы тебя направляем на альтернативную? Этой статьей их можно будет заткнуть?
Ст 10. ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"
2. Направление граждан на альтернативную гражданскую службу организует глава органа местного самоуправления совместно с военным комиссариатом и осуществляет призывная комиссия в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и настоящим Федеральным законом.

И второй вопрос:
Ст 4. ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу
Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом. НИПОНЯЛ?! Что это еще значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит наезд на Ваши права по выбору рабочего места....

Педработник не должен бросать свой класс, свою программу до конца учебного года. Это смысл статьи...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS