Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу подавать на АГС
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Хочу подавать на АГС Ответить с цитатой

Исключили из ВУЗа 28-го декабря. Узнал об это пару недель назад. Сегодня съездил, сказали что могут восстановить, но вот отсрочки не будет. Хочу подавать заявление на АГС.

Лежит повестка на анализы 3 апреля и мед.комиссию 16-го.

Я пацифист, сторонник WWF с 2010-го года, несколько лет был вегетарианцем, служба в армии для меня - нечто жуткое и радикально противоречит моим принципам.

Стало быть мне нужны заявление на АГС, автобиография и характеристика из ВУЗа? Все это вручить военному комиссару?

Есть ли смысл обращаться к правозащитникам для помощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отсрочки не будет если не восстановитесь на тот же курс.

Подавайте заявление на АГС, в конце заявления укажите что просите восстановить срок подачи заявления по уважительной причине. Только не надо указывать что узнали только сейчас что вас отчислили, ничего кроме смеха и отрицательного отношения к вам не вызовет. Разве что вы эти два месяца китов в Антарктике спасали с «Sea Sheperd»

Кстати если есть что то о принадлежности к WWF - тоже можете приложить, список не закрытый.

Военному комиссару вручать не надо, достаточно отдать в окошечко "делопроизводство". Возможно там зашугаются и придется пообщаться с юристом. Стойте на том что принять обязаны а ответ иожет дать только ПК. И медкомиссия теперь после рассмотрения вопроса по АГС

В принципе на сайте инфрмации достаточно. Телефоны есть для оперативного консультирования. Хотите лично с кем то пообщатся - Киров, ул. Московская, 4 +7 (8332) 35-83-79 организация "Вече" Михаил Плюснин
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое, есть удостоверение сторонника WWF, выданное аж в 2010-м году. Правда оно смешное с пандами и на документ не тянет.

То есть подав в понедельник заявление на АГС я могу смело игнорировать мед.комиссию и повестку на неё?

Они не потеряют моё заявление? Никаких подтверждений с них брать не нужно что они его приняли?

Цитата:
В принципе на сайте инфрмации достаточно. Телефоны есть для оперативного консультирования. Хотите лично с кем то пообщатся - Киров, ул. Московская, 4 +7 (8332) 35-83-79 организация "Вече" Михаил Плюснин


Сегодня Гуглил, почитал про него и уже написал ему "В контакте", надеюсь что ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смело" Вы можете и не только игнорировать медкомиссию, но и получить подпись на копии своего заявления на АГС в окошке Делопроизводства, и многое другое делать надо смело. Вам еще много всяких глупостей будут говорить по поводу АГС, готовьтесь не принимать на веру военкоматовские выдумки....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек книжный писал(а):
То есть подав в понедельник заявление на АГС я могу смело игнорировать мед.комиссию и повестку на неё?

примерно так

Человек книжный писал(а):
Они не потеряют моё заявление? Никаких подтверждений с них брать не нужно что они его приняли?

подтверждением будет вторая копия заявления - которую вы принесете с собой и вам поставят на ней отметку о принятии
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил к Михаилу, познакомился - поговорил, он рассказал ещё разик, то что я уже прочел на форуме, дал много ценных советов и поведал о Кировской практике. Очень полезная встреча, сказал звонить в случае чего. Вроде как проблем быть не должно.
В понедельник поеду в ВУЗ за характеристикой, заодно обмозгую автобиографию и текст заявления. Всё выложу сюда, чтобы услышать мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст заявления минимальный, пишется за 10 минут... Биография по Вашему темпераменту, но не больше одной страницы... Характеристика вообще неважна.
А какие общественные акции Вы запланировали с Михаилом? У него есть другие отказчики на связи? Какая кировская практика? Рассказывайте, это же главное для всех остальных....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие общественные акции Вы запланировали с Михаилом? У него есть другие отказчики на связи? Какая кировская практика? Рассказывайте, это же главное для всех остальных....

Не хотел бы играть в испорченный телефон и пересказывать слова Михаила. Но кратко история такая - в Кирове АГСников мало, но особых проблем нет, даже если отказывают, то в суде обычно вопрос решается в пользу альтернативщика. Они пытались продвигать тему АГС в городе, но работодатели не очень хотят связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они неправильно информируют работодателей, им надо объяснять, что Роструд для них - это бесплатное кадровое агентство!! Заказывай любого работника в порядке АГС....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит смело игнорировать повестки как минимум накатав жалобу на них в прокуратуру.

Документ хоть с котиками может быть, хоть с мартышками - если он документ значит документ.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкорректируйте заявление. Ориентировался на форум и советы бывалых.

Цитата:
Призывной комиссии военного комиссариата Кировской области по Октябрьскому и Первомайскому районам г. Кирова.

От призывника ФИО.

Заявление.

Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу, имеющим убеждения, которым противоречит несение военной службы.

Поскольку я имею убеждения противоречащие несению военной службы, на основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.

Я убежден что любая военная структура воспитывает агрессию среди своих членов, тем самым противопоставляя себя миру на земле. Для меня абсолютно неприемлемо деление людей на своих и врагов, проявление насилия и беспрекословное подчинение приказам, поскольку это противоречит человеческой природе. О формировании моих убеждений я подробнее написал в автобиографии.

Мной пропущен срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу, так как я был исключен из ВУЗа и потерял отсрочку, уже по истечении установленного срока.

При выборе места для прохождения гражданской службы, прошу учитывать что в Кирове я живу с пожилой бабушкой, и осуществляю за ней присмотр.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография
2. Характеристика

"____" _______________ 2013 г.


Профессию тоже указать? Не коротко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек книжный писал(а):
Призывной комиссии военного комиссариата Кировской области по Октябрьскому и Первомайскому районам г. Кирова.

Председалею призывной комиссии по Октябрьскому и Первомайскому районам г. Кирова

Человек книжный писал(а):
Поскольку я имею убеждения противоречащие несению военной службы, на основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.

обычно то, что вы просите в заявлении, пишется в конце. так проще воспринимается информация
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председателю призывной комиссии г. Кирова, ПК по муниципальным образованиям. Муниципальное образование - г.Киров.

По районам у вас или по городу можно уточнить посмотрев распоряжения губернатора по созданию ПК.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек книжный



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 82
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, а так более-менее? В ВУЗ принес характеристику, отказались подписывать, говорят сами напишут. Насчет анкеты думаю. Надеюсь к понедельнику все сделать. Анкету вам тоже сюда кину на сверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек книжный писал(а):
В ВУЗ принес характеристику, отказались подписывать, говорят сами напишут.

не парьтесь. пусть пишут. вам от этой характеристики не горячо, не холодно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS