Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Несколько вопросов про заграницу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiramt писал(а):
есть ли у человека запрет на выезд заграницу

запрет на выезд - это когда ПК вынесла решение о вашем призыве и вручила повестку "с вещами". и то, в этом случае не все потеряно


kiramt писал(а):
Они меня не сняли с учёта - сказали, вы врёте и живёте по месту регистрации в РФ и хотите уклониться от призыва Я написал жалобу в прокуратуру - но оттуда последовала лишь отписка, что снять с учёта должны

прокуратура вам все правильно ответила - снять с учета должны, доказательств предоставлять не требуется

вы же в ВК наверняка лично пообщаться приходили, безо всяких заявлений?


вы когда в РФ приехать собираетесь? если еще не скоро - можете почтой заявление отправить; если скоро - можно и самому сходить
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще регистрация в консульстве по внутреннему паспорту? Это что еще за процедура? Зачем она Вам? Замена загранпаспорта делается без внутреннего, это кто так запудрил мозг?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФМС обязательно запрашивает ваше отношение к призыву при выдаче загранпаспорта. Отказ может быть только в одном случае - есть решение, действующее решение о вашем призыве. Сейчас ФМС запрашивает военкомат сама.
При замене загранпаспорта в посольстве это не нужно.
Внутренний паспорт за границу не вывозится, он там не нужен. Заменяют его только внутри РФ.
Вас не могут не снять с учета. Поскольку все что нужно - сдать заявление. Здесь не разрешительный а уведомительный характер.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lego



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Какая же это отписка если прокуратура признала факт незаконности? Приходите с ответом прокуратуры и снимаететесь с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
И зачем Вам внутренний паспорт, если Вы за границей живете? Короткие поездки домой Вы легко проживете и без внутреннего паспорта, его не надо вообще оформлять в таком режиме жизни. Чего Вам не хватает?

И почему бы Вам не сняться с военного учета, надо же отдать им приписное!

Уточните, пожалуйста, про короткие поездки домой - что под ними понимать. Но я не про паспорт, а про снятие с учета.

Дело в том, что в августе я на два года уезжаю учиться в Европу. Перед этим собираюсь сниматься с учета. Но в июне следующего года у меня наступают каникулы, и я вернусь домой месяца на два, возможно два с половиной.

Насколько рискованно делать это во время призыва? Может, лучше переждать с возвращением до 15 июля? Два месяца - не очень короткая поездка.

И, если позволите, более общий вопрос про снятие с призыва. Кто контролирует, когда я уезжаю-возвращаюсь? Почему я не могу сказать им, что я уезжаю хоть на 5 лет? Это не пройдет, потому что они кооперируются с ФМС - или есть другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца может считаться и короткой поездкой, если Вы так посчитаете... Кто Вас заставляет считать ее долгой?
Никто Вас не контролирует, когда Вы уезжаете-приезжаете (если Вы не уголовном розыске), можете написать им, что уезжаете и на 15 лет.... Вы разве сами уверены и точно знаете, что будет через два года?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, совершенно не уверен) просто программа рассчитана на два года. С удовольствием напишу, что и на 15. Только неужели лазейка в законе настолько огромная? Там ведь сказано, помнится, о возвращении себя на учет в течение 2 недель после приезда домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill писал(а):
Только неужели лазейка в законе настолько огромная?

да

kirill писал(а):
о возвращении себя на учет в течение 2 недель после приезда домой.

но вы же не домой приехали, а "в гости". на ближайшие два года ваш дом - это общежитие по месту учебы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем вставать на учет в течение двух недель, если через три недели снова сниматься...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
И зачем вставать на учет в течение двух недель, если через три недели снова сниматься...

По идее - потому что я нарушаю закон Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по какой-такой идее? Если Вы так сильно привержены этой идее, то можете и вставать на учет, и мы посмотрим, что из этого выйдет.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, у меня нет желания вставать на учет, если это не нужно) Я только хочу прояснить три вещи:

1. Если я пишу "уезжаю на 5 лет", а на самом деле возвращаюсь через два года и не встаю обратно на учет - это правонарушение, не правда ли? Какие инструменты есть у военкоматов для проверки того, действительно ли находится призывник за границей?

2. Вытекающий отсюда вопрос: могут ли возникнуть проблемы с выездом из РФ следующим летом, если я приезжаю на 2 месяца и не возвращаюсь на учет? Даже если я выезжаю в августе, когда призыв окончен.

3. В самом ли деле военкомат удовлетворится письменным уведомлением о моем снятии с учета? В законе используют глагол "явиться", если я смотрю правильную статью: "...обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при... выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию".
Или я чего-то не понимаю, или перед нами обычная глупость: непонятно, как и куда я должен явиться в 2-недельный срок при ВЫЕЗДЕ из России.

Вообще, знакомы ли Вам подобные случаи?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какой Вы негибкий... Нет у ВК никаких инструментов проверять, он может только в полицию и прокуратуру обращаться.
До сих пор не возникало никаких проблем с выездом при въездом на два месяца. Но в Думе есть желающие вообще призвать всех тех, кто за границей....
Это обычная глупость, если считать глупостью то, что закон подразумевает, что все стремятся в армию и на военный учет, как пчелы на мед....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Но я все-таки попрошу Вас уточнить, как мне лучше сообщить военкомату об отъезде. С одной стороны, мне рекомендовали сделать это письмом, да у меня самого нет ни малейшего желания туда идти. С другой - законе есть слово ЯВИТЬСЯ

Цитата:
Ну, какой Вы негибкий... Нет у ВК никаких инструментов проверять, он может только в полицию и прокуратуру обращаться.

То есть в принципе ко мне могут заявиться с участковым, если я сижу дома вместо того, чтобы быть за рубежом, как обещал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы хотите поступить по закону, то надо зайти в ВК в приемный день, сдать заявление и приписное удостоверение и уйти без лишних разговоров. Неважно, сколько лет Вы укажете, это же невозможно проверить, это Ваши личные планы, может Вы там останетесь навсегда?

Если к Вам придет участковый, то что будет дальше? Что он может Вам предъявить? Развивайте свои мысли дальше....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS