Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
увольнение по болезни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
арртурр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: увольнение по болезни Ответить с цитатой

Я контрактник с выслугой лет больше 10. Служить больше не хочу.решил уволиться из рядов по оргштатным мероприятиям а именно по болезни.имею заболевание 3 степень продольного плоскостопия ( справа высота свода 19,угол свода155. Слева высота свода 17,угол свода 160. Таранно-ладьевидные суставы суставная щель суженна на 1\3, краевые остеофиты до 1мм. ) Боли при ходьбе и стоячем положении. Боли в коленах .особенно проявляются при ношении берц. Призвался я на срочную службу в 2002 году - этого заболевания не было.(делали снимки 1 степень) получается приобрел за время службы. Обратился к военному хирургу он сказал чтобы я "не дергался,все равно тебя не уволят, в госпиталь ложить не будут...вообщем борода ". Вот хочу узнать и советы послушать как мне быть дальше и что делать. Заранее всем спасибо кто откликнится и поможет мне с этим вопросом.спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо жаловаться на боль в ногах, самому обращаться с рапортом и идти в госпиталь, требовать ВВК.... Вы какие заявления начальству подавали?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арртурр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По иронии судьбы я служу в медицинском пункте.я обратился к начальнику мед.службы он меня отправил в Фсб поликлинику ( я служу в органах Фсо) я обратился там к хирургу с жалобами. Ответ его вы прочитали в сообщении. Заявлений я не подавал. Говорят еще что с этим можно служить и что даже если положат на ввк то решении его не удовлетворит мои требования а это типо потом скажется не в пользу меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон в фсо не действует? Тогда невозможно давать советы....
Качать права можно только по закону, расписание болезней существует, врач может Вас специально запугивать, слова не имеют значения, нужны документальные письменные ответы, диагнозы, решения по Вашему рапорту.... Пишите!! Вы же наверное не первый, кто хочет уволиться по здоровью? На какие выплаты Вы надеетесь при списании? А если Вы уйдете не по здоровью?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арртурр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уйду не по здоровью то тогда мне не положена будет квартира
А она положена только в 3 случаях -1.Оргштатные сокращения( не попадаю под сокращение) 2.Выслуга лет 20 и более( 11 лет моей выслуги). И 3.Сообственно заболевания дающие права на уволльнение ). А что на счет выплат. Если я смогу добиться увольнения из органов по болезни,хотя конечно Ой как трудно будет это сделать, да я буду обращаться к юристам (возможно есть же какая то денежная компенсация за приобретенность болезни во время службы,ведь когда призвался у меня не было заболевания). И еще хочу выразить слова благодарности Вам за советы и помощь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВК надо в любом случае требовать назначить, это Вы и без юриста сможете сделать. Вы же и так все знаете по законам и приказам, действуйте самостоятельно и не попадайтесь на разводки врачей и начальников.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деньги есть и время - можно пройти независимую ВВК, это любая контора с лицензией на DD"/ Посмотрите в сети Положение о независимой DD"/ По крайней мере будет от чего танцевать в разговоре с врачами. А так конечно отказ в направлении на ВВК или ее неправильное решение - это жалобы в прокуратуру или суд. В суже если по неправильному заключению ВВК тоже можно потребовать проведения независимой экспертизы т.е. независимой ВВК.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS