Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя история АГС. Люберцы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нет проблем.
Работать буду в Звенигородском психоневрологическом интернате. Общежитие предоставят. Со временем можно будет перейти на график с суточным дежурством, а пока по будням буду ночевать там.
Зарплата чистыми - что-то около 10 000, может чуть меньше.
Со мной будет работать ещё один альтернативщик, тоже из области. Пока ничего о нём не знаю.
На следующей неделе съезжу на разведку, узнаю что ещё.
Служба начнётся 15 июля. Обжаловать решение не планирую.

Буду рад любым советам. На что стоит обратить внимание, что не забыть узнать - и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько Вам туда ехать? Ночевать в ПНИ бывает тяжело, смотрите заранее, чтобы было удобное для сна место!!! А почему не хотите поспорить? Есть какие-то пожелания по работе? Или Вам интересно всякое полезное дело для старых и больных людей?
Кстати, и проезд надо делать бесплатный, если от Люберец до Звенигорода... Это же через всю Москву....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентировочно - часа 2 с половиной. 8 часов работы + дорога приведут к тому, что дома я буду только ночевать. Удручающий вариант.
Должны дать общежитие, по крайней мере в отделе кадров так сказали. А почему тяжело, пациенты шумят?

Бесплатный проезд - это интересно, даже очень. У вас есть идеи, как его добиться?

Совсем забыл прокомментировать насчёт моего отношения к делу. Ну да, вроде как нужное и достойное уважения занятие - почему бы и нет. И ещё, конечно, радует, что в своём регионе направление получил, каждые выходные буду в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про проезд и условия жизни надо решать именно сейчас, посылайте туда письма, просите переслать по мылу текст трудового договора, все эти вопросы должны быть оговорены в нем. Не спешите туда ехать, и работу свою пока не бросайте, может еще придется отказываться от ПНИ....
А может там курортные условия жизни... хорошее питание, ночевать можно бесплатно, ездить вообще не нужно... компьютеры, телевизоры, интернет... овладеть можно разными профессиями.... Все надо узнавать!!

К тому же Вас двое, Вы нашли связь со вторым агсником?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>просите переслать по мылу текст трудового договора
Интересная мысль. Спасибо!

Нвсчёт проездного у меня скепсис. Предоставлять они не обязаны же. К тому же общежитие, говорят, будет. Даже плиту в нём обещают.

Работы не имею, тут проблемой меньше.

Питание скорее всего хорошее (вообще, по имеющейся в интернете информации и фоточкам учреждение составляет неплохое впечатление), но работникам не полагается. Но проскочила фраза "что они там, в столовой, не накормят что ли?", что наводит на неопределённые хорошие мысли. Увижу, что из этого получится.

А почему бы не съездить? Хотя бы чтоб дорогу разведать. Свободного времени после госов полно будет.

Связи с "коллегой" не нашёл. Он просто был упомянут в разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите контакты, через отдел кадров ПНИ, или через Роструд....
У Вас рядом с домом полно рабочих мест, где Вы могли бы приложить свои силы, для чего они Вас направляют в другой конец области? Из вредности? Хотя может и поездить по области будет интересно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стесняйтесь задавать прямые вопросы. если будут отвечать уклончиво и уходить от ответа - старайтесь додавливать и узнавать все, что нужно.

трудовой договор почитайте. но он, скорее всего, типовой.

если планируют кормить - нужно, чтобы это было прописано в договоре. настаивайте, чтобы внесли.
про обеспечение жильем в договоре тоже должно быть указано.

съездите туда сами, пообщайтесь с отделом кадров, с работниками пни.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, кормить бесплатно они не имеют право, это в договор нельзя вписывать, это только негласно могут делать по доброте за пациентов, смотря какая система питания пациентов и персонала у них...
Съездить полезно, конечно....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А у меня новости.
Пишу из Звенигорода. До сегодняшнего дня сюда так и не съездил, рассказывать было нечего.
Впечатления смешанные, но пока скорее доволен, чем нет.
Встретили радушно, начальство, вроде как, приличное.
Платить, как и думал, будут копейки. 7600 +25%, что-то около того. Зато сокращённый рабочий день и дополнительный отпуск за вредность. Обещают перевести на режим сутки через трое, как только разберусь со всем. Это очень радует, смогу домой перебраться.
Пока в общежитии один. Койка приличная, шкафчиков хватило, попросил стол - дали. Чайника и холодильника нет, подумываю о приобретении.
Санузел и душевая в отдельной комнате в 5 шагах по коридору. Вполне приличные. Само моё логово в административном отделе, в недалеко от охранников, отдела кадров и прочих административных кабинетов. Спокойное место.
Работать буду санитаром сопровождающим (ну хоть не санитаркой-мойщицей). Начинаю завтра с утра.
Пациенты своеобразные. Впечатлили сильнее, чем предполагал - думал, что тут в основном старички с деменцией. Но буйных нету - при первых признаках отправляют в другое учреждение.
О самой работе сказать пока нечего.
Ах, да. Есть можно будет, но неофициально. Холодильника, как уже говорил, нет. Зато есть плита где-то там, на верхних этажах - сходить что-нибудь приготовить можно. Но это не слишком удобно, подозреваю.

Ещё был момент сегодня напряжённый. Заместитель директора по медицинской части (или как-то так - могу ошибаться) сказала, что нужна медицинская книжка и справки о том, что сам психически здоров - "придётся найти клинику, сдать анализы или съездить в военкомат за теми что есть". Мне до военкомата отсюда 3 часа, офигенно просто. Но в отделе кадров успокоили, сказали что направления на АГС достаточно, заявление подписали и приняли, в штат взяли.
Будет что рассказать - ещё отпишусь. Отвечу на любые вопросы, с благодарностью приму советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
Обещают перевести на режим сутки через трое

отлично! по-моему неплохой график, особенно для АГСника

orangejack писал(а):
ну хоть не санитаркой-мойщицей

Улыбка

orangejack писал(а):
О самой работе сказать пока нечего.

отпишитесь через недельку, как начнете работать. лично мне очень интересно будет почитать
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкнижки Вы должны оформлять в рабочее время и не за свой счет делать анализы, договаривайтесь, как это будет делать руководство. В военкомате нет никаких справок, пригодных для отдела кадров. Вообще, Вам надо объяснить начальникам, что ВК к Вам уже никакого отношения не имеет, поменьше надо к нему обращаться, т.к. ВК может пугать начальников, что он "тута самый главный", а он ноль.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вопрос с медкнижкой решили вчера, она точно не нужна.
Вернулся после первого рабочего дня. Впечатления... интересные. Но всё отлично, на данный момент я абсолютно спокоен и даже доволен. Коллектив хороший. Проблемы с едой не возникло, можно лопать в любое время, а также пить чай и кофе. Что я и делал в свободные (а их не так мало) минуты.
Буду держать в курсе и рассказывать всякие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не просиживайте время зря, читайте книги и газеты, учите языки, учитесь по каким-либо профессиям прямо в ПНИ.....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу узнать одну вещь.
Через некоторое время буду работать сутками. Узнал, что из-за недостатка персонала санитары работают сутки через трое и даже иногда сутки через двое. А по договору, с учётом вредности и 36-часовой рабочей недели, должно быть что-то около суток через четверо. Но им-то за это хотя бы какие-никакие, но деньги платят - они свободные люди. И тратить на дорогу >300 рублей не вынуждены.
Как мне стоит себя вести? Очень уж не хочется конфликтовать с коллективом, который ко мне хорошо относится. Но и работать по полсотни часов в неделю за свои копейки - удовольствие сомнительное.
Возможна ли следующая ситуация: начну спорить насчёт графика - принудят работать так, как работаю сейчас: ежедневно по 7 часов 12 минут согласно договору? Это ведь ещё хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же надо договариваться работать подряд трое-четверо суток, чтобы на две недели хватило, и тогда уезжать домой... почти вахтовым методом... А доплачивать Вам обязаны как и всем другим за переработку... читайте Трудовой кодекс и с отделом кадров беседуйте... Всегда надо спрашивать у начальников, хотят ли они, чтобы Вы хорошо работали? Ведь Вы легко можете работать так, чтобы ничего не делать вообще!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS