Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Мне 27 лет. Как получить военник? (Lexer)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexer

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Мне 27 лет. Как получить военник? (Lexer) Ответить с цитатой

Я прописан в одном месте, а на учет вставал в другом (другая область), сначала не проходил по здоровью, собрал справки из больницы, пришел в вк летом, сказали никого нету, приходить позже, но позже я забил.
Повестки почему то не приходили ни по адресу прописки, ни по месту проживания. Мне стукнуло 27 лет, я пошел в вк за билетом.
Сначала по месту, где стою на учете, сказали много хорошего, что искали меня. Правда квартиру я менял, но и на старую ничего не приходило. Сказали что не могут дать билет, потому что я теперь к ним никакого отношения не имею, а тогда я учился.
Поехал по месту прописки, сказали на меня нет моих документов и не могут сделать запрос на них, потому что нет повода, т.к. мне уже 27, сначала надо получить билет, потом переводится к ним. Вернулся в первый вк, они говорят это обычная практика, они высылают документы по запросу, а те просто хотят снять с меня денег. Надо писать заказное письмо в вк по прописке. А они могут сделать билет, если хотя бы будет временная регистрация на полгода в этом городе, но у меня такой возможности пока нет.

Что делать в таком случае? Прав ли первый вк в отказе ( тот где прописан) ? Если писать запрос в заказном письме, то как правильно его написать?

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexer писал(а):
т.к. мне уже 27, сначала надо получить билет, потом переводится к ним.

обычная отмазка, связанная с нежеланием работать

Lexer писал(а):
Что делать в таком случае?

вставайте на учет в ВК по месту реального жительства. для этого, естественно, нужна будет прописка, пусть даже временная
после того, как встанете на учет - сможете получить ВБ

сейчас вы стоите на учете в "первом" военкомате. ВБ можно получить и там - если для вас это удобно и ездить недалеко (хотя и ездить-то особо не нужно - можно все вопросы решить через почту)

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Lexer

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Только наоборот, уже стою на учете по месту реального проживания, а по месту прописки нет. Ездить недалеко,но если они опять откажутся то только почта остается. А что им писать: прошу поставить меня на учет, личное дело находиться в таком то военкомате, такого то города и уведомить меня об этом по такому то адресу?
То есть в свободной форме можно?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexer писал(а):

все заявления пишутся в свободной форме.

Lexer писал(а):
стою на учете по месту реального проживания

ну так и в чем проблема?
ВБ нужно получать в том военкомате, где вы стоите на учете

идёте в приемный день в ВК и сдаете в делопроизводство заявление с просьбой выдать вам военный билет, в связи с достижением вами 27летнего возраста
в зависимости от того, что вам ответит ВК - действуете

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексер, Вам обычным образом пудрят мозги. Нельзя в ВК устно разговаривать по таким поводам, только письменно. И Вы должны понимать, что заниматься Вами обязан ВК по месту пребывания, которое записано в паспорте. Если Вы перепрописываетесь куда-то, то лучше пропишитесь по новой сначала, а потом идите в ВК новый, и не уходите оттуда без подписанной копии Вашего заявления на выдачу ВБ.
Lexer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
Lexer писал(а):

все заявления пишутся в свободной форме.

Lexer писал(а):
стою на учете по месту реального проживания

ну так и в чем проблема?
ВБ нужно получать в том военкомате, где вы стоите на учете

идёте в приемный день в ВК и сдаете в делопроизводство заявление с просьбой выдать вам военный билет, в связи с достижением вами 27летнего возраста
в зависимости от того, что вам ответит ВК - действуете

Им нужна регистрация хотя бы на полгода,это вроде правильно, но возможности пока такой нет у меня.
Lexer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду завление писать в вк по месту прописки, если не возьмут отправлю заказным письмом с уведомлением.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexer писал(а):
Им нужна регистрация хотя бы на полгода

регистрация нужна для того, чтобы встать на воинский учет
если вы уже стоите на учете - зачем вам (им) регистрация?

либо вы что-то неправильно объясняете, либо не понимаете логику

Lexer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
Lexer писал(а):
Им нужна регистрация хотя бы на полгода

регистрация нужна для того, чтобы встать на воинский учет
если вы уже стоите на учете - зачем вам (им) регистрация?

либо вы что-то неправильно объясняете, либо не понимаете логику

Действительно,не знаю зачем,военком сказал" мы выдадим вам билет, если сделаете временную регистрацию хотя бы на полгода".
Там еще такая ситуация, похоже меня там поставили на учет без временной регистрации. Я учился в школе когда ставили на учет, но на тот момент временной регистрации не было,наверное хотели просто забрать,а теперь понадобилась.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexer писал(а):
,не знаю зачем,военком сказал

Lexer писал(а):
а те просто хотят снять с меня денег

сходится?

а теперь не будьте дураком, пишите заявление на выдачу ВБ и завтра сдавайте его в тот военкомат, на учете в котором вы стоите

Lexer писал(а):
меня там поставили на учет без временной регистрации

теперь это не имеет значения

Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексер!!! Соберите мозг в кучку!! Военком Вам может и не такое еще сказать!!! И Вы пойдете исполнять? Не надо ничего слать по почтам, идите в тот ВК, у которого Вы сейчас находитесь, ездить тоже никуда не надо. Или сразу жалуйтесь в ОблВоенкомат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: