Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Уточнение призыва по дню рождения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелставители ПК края не явились. По-этому слушание перенесено на послезавтра: 24 июля. Судья провела с нами беседу, стало понятна ее позиция (в некоторых вопросах пока не разобралась, это видно. Например: а не проще пройти кмо, чтоб подтвердить диагнозы за осеннее обследование) и сказала, что если снова не явятся из Барнаула, то будет проводить в отсутствие ответчика, пардон, "заинтересованного лица". Так что есть время проработать моменты, которые высветились сегодня в отношении суждений судьи по нашему требованию.
Она давит на то, что какое же бездействие ПК края, если нам столько раз в этот весенний призыв предлагалось пройти как ПК района, так и КМО. "Что же, только на основании пропуска срока, что они не провели кмо до 31 декабря, вы будете настаивать на бездействии ПК края?"
"Почему бы не пройти кмо сейчас и не подтвердить свои диагнозы?"
Что-то еще... Буду слушать аудиозапись и работать над аргументами. Есть еще 1 день бонусом для этого.


Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Ср Июл 24, 2013 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких препятствий провести КМО без Вашего присутствия, попробуйте показать судье, что тысячи призывников не приезжают на КМО, все делается по документам, которые выданы такими же государственными учреждениями, не хуже ОблПК... А у них "кризис недоверия"...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Нет никаких препятствий провести КМО без Вашего присутствия

этот принцип хорош в определенных законом рамках по времени: до окончания того призыва, когда принято решение ПК района. Ни в коем случае нельзя дать возможность выйти за эти рамки воякам. Этот срок (до 15 июля и до 31 декабря) взят не с потолка - продиктован инструкциями минздрава, которые устанавливают срок годности документов медицинского обследования. Например, для флюорографии установлен самый длинный срок - год, для основного большинства - полгода. Есть меньше: например при заболеваниях щитовидки анализ на гормоны 2-3 месяца и т.д. Ни один врач не может взять на себя ответственность по устаревшим меддокам делать заключение состояния здоровья на сегодня (спустя полгода например, в следующий призыв) Это же не судмедэкспертиза (в отсутствие тела собсно). КМО и изучение дела и меддоков - это разные вещи. Сначала изучают доки, если не согласны с чем-то, назначают кмо. Фактически я не вижу по процедуре возможности кмо без личной явки. Если кмо, то всегда следует решение ПК края. Если изучение дела и согласие с решением (то есть не требуется кмо), то без решения пк края идет утверждение списком. В этих моментах надо разобраться и не путаться. То есть кмо в отсутствие призывника смысла не имеет.
Теперь по срокам. Так ли безобидно проведение "как бы кмо как бы в любое время".
Организм человека (если он живой Смеется ) обязательно меняется. Не важно, в худшую или лучшую сторону. Важно то, что вы никогда не увидите абсолютной идентичности при комплексном мед обследовании с полугодовалой давностью. И тогда КМО всегда в 100% случаев будет отменять решение ПК района.
В результате смотрите какое страшное вечное колесо получится, из которого уже не выпрыгнуть:
гражданин проходит МО и ПК района освобождает его от призыва. Дело на кмо не везут (нет же ограничения срока концом призыва), призыв заканчивается, гражданину говорят, что меддоки устарели, кмо проводить нельзя, надо обследоваться снова и с новым решением пк района на сегодняшний день ехать на кмо. И так по кругу. Я понятно излагаю?
Никаких кмо за пределами срока конца призыва!!!
Признавать бездействие ПК края незаконным и использовать механизм, предусмотренный в 400 приказе (приложение 9 п.12) - там установлен выбор оснований для выдачи военного билета. Одно основание- выписка из решения пк края отпадает из-за отсутствия решения , остается законным основание- решение пк района, которое не отменено и действующее. Правило нереализованности по окончании призыва действует только на решения о призыве и никогда не относится к решениям другим, как например об освобождении по здоровью. То есть приказ 400 обязывает выдать военный билет без всяких кмо. Я настаиваю на такой юр.позиции.

Сегодня ко мне домой прокурорские приезжали- из военной прокуратуры Барнаульского гарнизона. Наконец-то у них собрались все 3 жалобы по кругам моей веерной бомбардировки. Часа 3 сидели все подробнейшим образом под протокол писали, взяли все документы (заявы и ответы на них, начиная с первой повестки в осенний призыв, мои фотки на диске-я личное дело фотографировала когда изучала, откопировали и зафотографировали- и, по-моему, некоторые доки даже 2 раза). Не ожидали получить полный набор доказательств до мелочей в полном наборе по всем вопросам. А по первым их вопросам я зафиксировала их надежду на то, что попробуют спустить на тормозах из-за необоснованности. Когда я вынесла свою "10килограммовую папочку" - все изменилось. Посмотрим.
Судья вчера мне доложила по телефону, что ей принесли личное дело с копией его же из военкомата, привезли из края от ПК края отзыв (раз у меня отзыва нет, а мне ж надо ознакомиться), в котором ссылаются на мифическое заключение их врача при якобы проверке личного дела в осенний призыв. По этому я сегодня прокурорским предоставила особо тщательно доказательства того, что дело на изучение в край просто не возили. И от меня они направились в военкомат, предупрежденные, что дело сейчас в суде и им надо наведаться в канцелярию, хорошо бы встретиться с судьей и получить и от нее уже имеющиеся доказательства. Вобщем, сижу в своей глухой деревне, а народ сам на крутых машинах приезжает - красота.
Заседание пока на 29 июля отложено - ждем ответ на запрос судьи про врача.


Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Чт Июл 25, 2013 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, ждем выдачи военника.... приезжают прокурорские-то....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ждем, конечно.
Ну, я не страдаю излишней наивностью насчет скорого разрешения вопроса.
Все планомерно и целенаправленно.
Так-то зеленые уже взяты, вроде, в блокаду. Но, поживем, увидим-спешить особо некуда.
Жизнь идет своим чередом, а игры глупые - между делом.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот будут выборы на Алтае, тогда и проголосуете правильно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узнать график работы призывной комиссии субъекта - в субботу возможно проведение изучения дел и кмо?
08.12.2012г - крайвоенкомат на запрос суда врет, что в этот день дело изучали в субъекте. Предоставили странный список, с исправлениями номера - как приложение к протоколу краевой ПК (с фамилией Вани в том числе).
Случайно в календарике увидела, что это суббота.
29 июля от пк края никто не явился. Явился нач отдела районного вк как 3 лицо, он не знал, что я уточняю требования и привлекаю его в кач ответчика тоже. То есть было опять преддварительное заседание. Нач отдела заявил, что пк осеннего призыва 2012 года не существует - не на кого жаловаться, а он без утверждения краем решение районной пк об освобождении считает как нереализованным и по-этому вызывает то на пк района, то на кмо - весь весенний призыв. Что личное дело возил на изучение в край 8 декабря, а обратно забрали во второй половине декабря. На кмо оповещали - гражданин не поехал. Возможности организовать кмо не было - то есть бездействия с их стороны не было. Дата в списке при изучении дела не указана, значит и везти на конкретную дату не надо было. В сроках законодатель не ограничивает - лишь бы до 31 декабря - до 31 декабря на изучение дело он отвез - все - взятки гладки. Вобщем, будет интересно. Что ни слово - то перл беззакония. Свидетелем зовет доктора, который уже типа у него не работает, но он оповещал Ваню и вызывал на кмо до 31 декабря 2012 года, а Ваня, мол, сказал, что не поедет и они так обиделись и в испуге забились в самый темный угол в военкомате и отошли от страха только в весенний призыв. Уже есть у нас приглашение и на осенний призыв этого года. То есть речь об уклонении, что само по себе бред сивой кобылы. Отзыв ПК края так и не прислала - молчание ягнят продолжается.
Заседание назначено на 14 августа.
Прокуратуры обе - военная и гражданская вынесли представление по нарушениям в ведении личного дела устранить недостатки. Но при этом написала гражданская прокуратура, что все эти нарушения не влекут нарушение ваших прав. А военные еще развернутый ответ не дали, только что факты подтвердились и внесено представление. Вобщем, детский лепет на лужайке, игры системные. Люблю я наше государство. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет никакого графика работы ПКСубъекта, когда хотят, тогда и выдают решения... И вообще эти решения делаются только на бумаге, а сами члены ПКСубъекта туда не приходят, только на открытие сезона, вместе с губернатором, торжественно... А в текучке работают функционеры.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текучка в данном случае не имеет значения.
Я сделала запрос на сайт администрации: график работы ПК должен был быть утвержден сразу после распоряжения губернатора о создании ПК - соответственно, официальная версия для суда и "канает". Вот и пусть субботу в официальный график, утвержденный губернатором впихнут. Посмотрим, чо. Смеется
У меня постепенно накапливаются смешные ответы разных мастей служебных лиц.
Не могу понять, как можно всерьез говорить, что по окончании призыва ПК перестает существовать и, мол, спросить не с кого. Типа, ГПК исчезает, судебная защита исчезает, все резко погружается во мрак и хаос за пределами правового поля...
Причем, аргумент из судебных дел, а не просто из голов простых смертных зашуганных граждан!
Народ всерьез полагает, что если поменялось руководство или директор завода, то завод прекратил существование и про правопреемственность, к примеру, даже мысли возникнуть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 - позавчера завершен суд.
Требования наши были: признать незаконными бездействие пк края в непринятии никакого решения по решению пк района до 31 декабря 2012года, бездействие отдела военкомата в невыдаче билета и обязании выдать военный билет. Удовлетворили частично. Выдать военник отказали. Мотивировочная часть будет 20 августа, почитаю. Пока не пойму- имел смысл суд или нет. Интересное кино. Что бездействуют незаконно признают, а билет выдать обязать не могут...
А может надо было до 27 лет спокойно с тем решением об освобождении от призыва жить - и пошли они со своим билетом.
Прочитаю когда мотивировку решения суда - буду думать о следующем ходе в этой шахматной партии.
Судья приняла решение дополнительно к моему - обязать пк края принять какое либо решение по тому районному в порядке ст 28 ФЗ_53.
Не поняла, почему 28 ст она указала, где перечень решений, но после отмены предыдущего решения. По субъекту вообще-то 29 статья. Фактически судья обязывает их отменить наше решение...если про 28 ст речь. Дурдом вообще.
Все упирается в то, что военники выдают при обязательном утверждении субъектом. Не нравится мне это: получается узаконенная мертвая петля. Из призыва в призыв динамо- первая пк освобождает, дела лежат без движения до пк субъекта не доходят. Билета нет. Даже пальчиком им никто не хочет погрозить - ай как не хорошо нарушать права граждан.
Я специально не заявляла этого требования и на суде подробно объяснила последствия такого решения, что судья нарушит права еще больше, что такое решение вызовет повторный круг призывных мероприятий, отмену имеющегося законного решения с которым мы согласны...
Я не поняла, у нас кто может пальчиком-то погрозить? Прокуратура на основании решения этого суда?
Прокуратура кстати по моей жалобе отписалась, что да - многочисленные нарушения по ведению личного дела призывника нашли свое подтверждение, внесено представление об устранении нарушений - и все...

Бесподобно. Все всё подтвердили: да да нарушают, да да незаконно. А воз и ныне там. И че?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пальчиком грозить" у нас любит президент. Пишите ему.

Суд не может их обязать принять какое-то решение, т.к. он не знает прочих обстоятельств ситуации. Он может только сказать, что вот это решение или бездействие было незаконным.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
"
Суд не может их обязать принять какое-то решение, т.к. он не знает прочих обстоятельств ситуации. Он может только сказать, что вот это решение или бездействие было незаконным.


Дык... кто ж ее просил-то обязывать, судью эту...

Вредная мамашкО писал(а):

Судья приняла решение дополнительно к моему
Я специально не заявляла этого требования и на суде подробно объяснила последствия такого решения


Антивоенком писал(а):
"Пальчиком грозить" у нас любит президент. Пишите ему.

Таки это Вы сейчас решили посмеяться надо мной - старушкой в печали, либо над нашим... хай его... президентом??? LOL
Президента нет, а пальчик таки есть? LOL
А, типа, кто-то там, по дороге к президенту, владеет грамотой, в смысле писать-читать умеет, да еще и делает это???
Ну да. Ну да.
Плавали, знаем, в этот футбол играли.
Спасибо, так и знала - не хочу.
Мне б что-нибудь более действующее, чем энтот, как его... президент. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так, я уже не один раз сдавал президенту жалобы и они спускались вниз на тех же начальников, но уже сверху.... Не надо хотеть "все и сразу".... постепенно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Зря Вы так, я уже не один раз сдавал президенту жалобы и они спускались вниз на тех же начальников, но уже сверху.... Не надо хотеть "все и сразу".... постепенно...


И что? О чем же это я зря?

Мои неоднократные жалобы тоже спускались сверху. Крайне редко ответ хоть как-то по существу. Футболят до того адреса, на которого жалуешься, а он с удовольствием отвечает: разобрались, по существу отвечаем- нарушений нет.
Отписка сверху обычно такая: вы можете, если не согласны, обжаловать то, с чем не согласны (не читая даже жалобу) - в суде.
Я в ответ: Претензию на ответ не по существу и снова текст. Обратный ответ: вам уже ответили, по ст ст прекращаем переписку. Алес.
Нынче к примеру: из ген штаба, из ЦВО из Екатеринбурга, из Главного управления по Воен-врач Экспертизе слово в слово пришли такие отписки, хотя всем были посланы конкретные Запросы, а не жалобы на что-то.
Президенту-тоже был опыт- с дури наивной - жалобу посылала по другому вопросу (по медицинской лицензии, потом суды выиграли)- про футбол Вам и описала. Вы что думаете, они там на граждан ориентированы, что ли??? Смешно прям, ей Богу.

Не надо хотеть "все и сразу"

Хорошенькое "все и сразу" - если обратить внимание - эта тема начата 23 октября 2011 года.

Удивляюсь я на Вас, короче. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем удивляться на меня? Я же просто проверяю, как работает машина писем президенту? Другим я не пишу, только через АдминПрезика....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS