Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС. Магнитогорск. После аспирантуры.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: АГС. Магнитогорск. После аспирантуры. Ответить с цитатой

Путеводитель по теме:
1. Рыбы моего заявления на замену ВС на АГС и автобиографии http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=22569&highlight=#22569
2. Жалоба в районную и военную прокуратуры на незаконно выданную повестку (вне сроков призыва) http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=22765&highlight=#22765
3. Параллельно жалобе написал заявление в военкомат, что по повестке не явлюсь. С объяснением причины http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=22791&highlight=#22791
4. Невзрачный ответ районной прокуратуры на незаконно выданную повестку (см. п. 2) http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=23323&highlight=#23323
5. Примерно в это же время мне стали домой носить повестки, поэтому текст жалобы на них и жалоба в областную прокуратуру на действия районной http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=23374&highlight=#23374
6. Хороший ответ от военной прокуратуры на незаконно выданную повестку (см. п. 2) http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=23639&highlight=#23639
7. Стенограмма моего общения с призывной комиссией по поводу замены ВС на АГС http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=24119&highlight=#24119
8. Интервью телеканалу ТНТ-Магнитогорск про АГС. Стенограмма и ссылка на видео http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=24195&highlight=#24195
9. Решение ПК о замене ВС на АГС и новая повестка http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=24759&highlight=#24759


Добрый день. Сергей. 25 лет.

В июле закончились три года в аспирантуре. Приказ об отчислении пока не выпустили (не знаю, о чём думают в отделе аспирантуры). Диссертация пока не готова, но я не сдаюсь.
К своему стыду про этот форум узнал всего несколько дней назад. Последний месяц было довольно упадническое настроение по поводу перспектив отслужить в рядах ВС. Решил защитить себя от армии и дать себе дополнительное пространство для работы над диссертацией.

Вопросы.
1. Мне сдавать заявление, ходатайство и характеристику как можно скорее или дождаться октября, или получения повестки? Время-то всё равно упущено (по поводу подачи документов якобы только до 1 апреля для осеннего призыва). Или пока они меня не вспомнят не дёргаться?
2. Мне обязательно нужны свидетели на ПК? Или и без них можно обойтись.

Когда сформулирую тексты документов, размещу их здесь на всеобщий суд.

_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.


Последний раз редактировалось: Serge (Пт Май 02, 2014 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Или пока они меня не вспомнят не дёргаться?

у вас "до когда" должна быть отсрочка?

Serge писал(а):
2. Мне обязательно нужны свидетели на ПК? Или и без них можно обойтись.

свидетели - по желанию. если не хотите никого приглашать - не приглашайте. тем более, если ваши возможные свидетели не очень хорошо представляют о чем ваши убеждения

Serge писал(а):
Когда сформулирую тексты документов, размещу их здесь на всеобщий суд.

ждем Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

"до когда" отсрочка?

до 06 июля 2013 г.
_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление на отказ от военной службы не имеет сроков годности, пишите спокойно, в свободной форме и не грузите себя свидетелями, это капризы военных... Сдавайте заявление сейчас, время тихое и без очередей. И характеристику можно потом...
Вы еще можете заниматься диссертацией, если очень хочется. Какие планы по диссеру?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, я вас понял. У меня текст примерно на 50% готов, исследование на 80%. Собираюсь защищаться. Проблема основная в том, что отдел аспирантуры не подписывает справку с предполагаемой датой защиты, которая позволит продлить срок обучения на год.

Поэтому решил не совершать манёвров в военкомате, а спокойно подать на АГС. Насколько я понял, даже если осенью ПК меня одобрит, раньше весны я служить не пойду, потому что под меня надо рабочее место искать. Правильно? Если так, то, думаю, к апрелю диссер-то должен сделать.
_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз отсрочка уже закончилась оттягивать подачу заявления нет смысла. подавайте прямо сейчас

Serge писал(а):
даже если осенью ПК меня одобрит, раньше весны я служить не пойду, потому что под меня надо рабочее место искать.

все верно
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так себя ведет отдел аспирантуры? Чем Вы им насолили? Вы должны им объяснить, что это никакая не "сверхдоброта", что никакой ответственности за то, что Вы не защититесь в течение года отдел аспирантуры не несет, это же сообщение о том, что Вы продолжаете завершение диссертационной работы. Если Вы продолжаете общаться с научным руководителем, то позиция невыдачи справки глупая со стороны отдела аспирантуры....
Но это все не означает, что не надо подавать заяву на АГС...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не означает, согласен. Заявку с автобиографией дошлифовываю.
Незащищённый в срок аспирант - удар по показателям работы отдела аспирантуры. По-моему сейчас министерское требование на уровне 30% защищённых в срок. У нас колеблется в пределах 10-20%. В этом и есть моя вина. А так, кроме отсутствия защиты, я почти образцовый аспирант Улыбка
Так у нас принято. За три года не успел, значит нечего тебе продлевать, не заслужил. Конечно я попробую кафедральный админ. ресурс использовать, но надо ждать сентября, если не октября, когда мастодонты в сборе будут.

Знаю двух аспирантов, которым пришлось "договариваться" с военкоматом после окончания трёх лет. Ещё несколько "решили вопросы" в процессе обучения.
Эх, знал бы я об АГС тогда, мозги бы им вправил. Молодым аспирантам точно вправлю В очках
_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно, сейчас очереди на защиту и на утверждение в ВАКе, невозможно защититься в срок, а защита в срок продления будет считаться защитой в срок. Разговаривайте с отделом аспирантуры, они неправильно понимают закон, для чего тогда выдано это право на продления отсрочки?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, я им изложу эту позицию. Посмотрим, что скажут.
А пока нужна ваша рецензия:

Цитата:
Председателю призывной комиссии
Правобережного и Ленинского районов г. Магнитогорска
от гражданина
родившегося
проживающего по адресу:
г. Магнитогорск,

Заявление
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Причин, побудивших меня ходатайствовать о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, несколько.
Я отрицаю насилие в любой форме, в том числе как способ решения конфликтов. Опыт ведения конфликтов ВС РФ за последние 20 лет показывает, что силовое решение проблем крайне неэффективно, обнажает отсутствие профессионализма и бардак в наших войсках, и ведёт к значительным потерям не только в рядах военных, но и среди мирного населения (две кампании в Чечне, война с Грузией, Беслан, Норд Ост и т.д.).
Убеждён, что армия воспитывает в солдатах готовность к причинению вреда другим людям, обучает не только применять оружие против, как бесчеловечно говорят в армии, «живой силы», но и самим быть оружием в рукопашном бою.
Армия, как часть государственной системы, культивирует образ врага и вероятного противника (США, Япония, Евросоюз, Грузия и др.), в то время как мой опыт общения с гражданами США, Германии, Франции, Латинской Америки, Италии и Греции говорит об их миролюбивом подходе ко мне, как гражданину России без какого-либо проявления агрессии и высказывания неудовольствия моей национальностью.
Я категорически против российской модели службы в рядах ВС РФ, которая предусматривает изоляцию солдат от внешнего мира путём их перевода за пределы родного региона, поддержания системы рабского обращения с солдатами, ограничения их прав на отдых в выходные дни, отпуск и несправедливой денежной компенсации тягот солдатской службы.
Также выступаю твёрдым противником насилия, противоправных действий и эскалации агрессии среди различных слоёв населения по вопросам веры, сексуальной ориентации, национальности и социального статуса.

Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы.
1. образование: высшее;
2. специальность, квалификация: обработка металлов давлением, инженер; переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык);
3. опыт предыдущей работы: повар в ресторане быстрого питания, мойщик грузовиков, начальник смены мойки грузовиков, оператор поста управления сортопрокатного стана, грузчик, упаковщик, монтёр мебели, инженер-электроник, инженер-технолог лаборатории сортового проката;
4. семейное положение: холост.
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Приложение: 1. Автобиография на 1 л. в 1 экз.
2. Характеристика с места работы на 1 л. в 1 экз.



Дата Подпись


Цитата:
Автобиография

Я, ФИО, родился дата. С 1995 по 2005 год обучался в МОУ СОШ №33 с углублённым изучением английского языка. С 2005 по 2010 год обучался в ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» на кафедре «Обработка металлов давлением». По итогам получил диплом инженера по специальности «обработка металлов давлением» с отличием и почётный диплом за участие в научно-исследовательских работах на кафедре. Кроме этого, мною был получено дополнительное (к высшему) образование «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также пройдены курсы профессиональной переподготовки по специальности «Мехатроника».
В период обучения в университете дважды участвовал в программе международного студенческого обмена Work&Travel USA. В 2007 году работал в городе Тома, штат Висконсин (Tomah, Wisconsin) поваром в ресторане быстрого питания Long John Silver’s/A&W, мойщиком грузовиков, а затем и начальником смены в компании PowerShine Truck Wash, Inc.
В 2009 году работал в городе Александрия, штат Вирджиния (Alexandria, Virginia) в компании International Moving Services, Inc., специализирующейся на транспортировке личных вещей и оказывающей помощь при переезде из США в заокеанские страны (и наоборот) старшего, высшего офицерского состава, служащих консульств и послов стран, входящих в Северо-Атлантический Альянс, Евросоюз и т.п. организации (Италия, Греция, Германия, Франция и др. страны). Направление работы компании обусловлено близостью к Вашингтону, Пентагону и Военно-морской базе в Норфолке, штат Вирджиния, а, следовательно, высокой концентрации военных и официальных лиц различных государств.
С сентября 2010 по июль 2013 года проходил обучение в аспирантуре на кафедре «ОМД» МГТУ им. Г.И. Носова по специальности 05.16.05 «Обработка металлов давлением». За время обучения мною усвоены все пройденные дисциплины, сданы кандидатские экзамены, выполнены требования по апробации работы и публикациям в научных изданиях. На данный момент завершается работа по формированию текста диссертации. Тема работы: «Совершенствование калибровки валков простых сортовых профилей на основе анализа энергоэффективности пластической деформации и качества проката».
С октября 2011 по январь 2013 года работал в Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» в должности инженера-электроника первой категории.
С января 2013 года по настоящее время работаю на Магнитогорском металлургическом комбинате в лаборатории сортового проката Центральной лаборатории контроля инженером-технологом второй категории. В мои обязанности входит контроль существующих, разработка и отработка новых технологий производства сортового и фасонного проката в соответствии с требованиями потребителей.
Важной частью моей жизни является общественная деятельность. С 2011 года мною наработан значительный опыт общения с ГИБДД, администрацией г. Магнитогорска и прокуратурой по вопросам благоустройства и ремонта дорожной инфраструктуры города. На сегодняшний день с моим участием отремонтировано более ста дорожных дефектов и поставлен вопрос о ремонте более трёхсот дефектов во внутриквартальных проездах Ленинского и Правобережного районов г. Магнитогорска.
В 2012 году работал наблюдателем на выборах Президента РФ.
Являюсь донором. Группа крови [].
Холост, детей нет.


Дата Подпись

Мне характеристику всё-таки с места работы или от научного руководителя подать? НР знает меня дольше и точнее опишет, кто я есть (или я опишу, а ему на подпись отдам).

UPD.
После того как мне заменили ВС на АГС, я решил составить заявление получше, как дополнительный образец для потенциальных альтернативщиков:


Цитата:
Председателю призывной комиссии
Правобережного и Ленинского районов
г. Магнитогорска
от гражданина
Рычкова Сергея Сергеевича,
родившегося
проживающего по адресу:

Заявление
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Я, Рычков Сергей Сергеевич, гражданин Российской Федерации, заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Считаю, что обязательный призыв на военную службу лишает меня ряда прав, гарантированных Конституцией РФ: права на свободу передвижения (ст. 27), права на свободу мысли и слова (ст. 29), пассивного избирательного права (ст. 32), права на труд в соответствии с квалификацией и права на отдых (ст. 37), права на образование (ст. 43), права на свободу творчества.
Таким образом, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет получают суровое наказание, по своей строгости сравнимое с лишением свободы. В современном государстве такое положение дел неприемлемо. Права и свободы граждан являются высшей ценностью согласно ст. 2 Конституции РФ и данное заявление – борьба за их соблюдение.
В соответствии с ч. 3 ст. 59 Конституции Российской Федерации и ст. 2, 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" прошу заменить мне прохождение военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, т.к. несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Сведения, необходимые для определения места прохождения альтернативной гражданской службы.
1. образование:
2. специальность, квалификация:
3. опыт предыдущей работы:
4. семейное положение:
5. пожелание к месту работы, сфере деятельности:
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Приложение:
1. Автобиография на 2 л. в 1 экз.
2. Характеристика с места работы на 1 л. в 1 экз.


Дата Подпись

_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.


Последний раз редактировалось: Serge (Пт Май 02, 2014 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобиография у Вас научно-производственная, а должна быть - об антивоенных убеждениях. Лучше все разговоры из Заявления перенести в биографию, а Заявление оставить очень коротким: прошу заменить ВС на АГС... по антивоенным убеждениям...+ сведения о работах.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете прикладывать к заявлению еще какие угодно документы. Хотите еще характеристику - да хоть со школы или с садового товарищества. А так - с места работы или учебы. Научный руководитель таковым не является.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внёс корректировки в заявление в соответствии с рекомендацией Антивоенкома - вся лирика ушла в автобиографию, и сегодня подал его и автобиографию в военкомат. Особых проблем не было. Всё говорили "да ты пойдёшь в психушку работать, санитаром", "а в чём это твои убеждения противоречат службе?" на что я отвечал, что у альтернативщиков много возможностей для выбора работы - можно и санитаром, а убеждения описаны на бумаге. Времени потрачено 15 минут.

Насколько мне удалось подглядеть я четвертый альтернативщик в этом призыве. Неплохо.

Выдали вот такую повестку на 18 сентября. Меня смущает строка "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Мои мероприятия ведь с призывом на военную службу не связаны? А мероприятия, связанные с призывом на службу должны проводиться с 1 октября по 31 декабря. Т.е. у них повестка неправильная совсем. Значит по ней можно не ходить, а на них пожаловаться? Интересно, что из разговора я понял, что мне на 18 октября повестку делают. Описалась мадам похоже (да, непереспросил, напортачил в таком простом вопросе - на неделе перезвоню им и уточню).



Говорили о том, что сначала нужно будет пройти медкомиссию - я не стал их переубеждать, т.к. закона по АГС с собой не брал - в следующий раз разъясню им алгоритм.
Характеристику донесу после выхода начальника из отпуска.
_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо терять время на пустые хождения в ВК, когда будете звонить им, то сразу спрашивайте про заседание ПК Вашего района.

На дурацкие реплики про санитара надо сразу говорить, что Вы настолько не любите военную казарму, что санитаром будет гораздо лучше.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил сегодня. Повестка выдана на 18 сентября. Почитал книги Елены Поповой и полазил по сайту питерских солдатских матерей - буду писать жалобу в прокуратуру. В повестке вижу нарушения по четырём позициям:
1. Не проставлен номер повестки;
2. Неправильно указана причина вызова;
3. Код в левом верхнем углу должен быть 150 (АГС), а не 230 (аспирант) - отскрочка по аспирантуре истекла в июле;
4. Повестка выдана до даты начала призывных мероприятий на 18.09.2013 г.
Нарушены ФЗ о воинской обязанности и ВС и приказ №400 министра обороны.

Повестка мною подписана, но это некритично, т.к. она незаконная, верно?

Характеристика готова. Сам отнести не смогу - с работы не отпустят - отправить заказным письмом с описью вложения или кого-нибудь из родни отправить в военкомат, чтобы вложили в дело (второй экземпляр с подписью о приёме и печатью себе)?
_________________
Путеводитель по теме разместил в заглавном посте. Также дублирую свою историю в жж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS