Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хар-ка имеется, с бывшего места учебы (окончил учебу в июне)
Дата, место рождения, школа, имеющаяся специальность, опыт работы написал.
Но что тогда писать в заявлении?

Перечитав биографию более трезвым взглядом думаю, про патриотизм лишнее, мне кажется. Видимо, хотел иронизировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить Ваше внимание на один момент, который может вам пригодиться при подаче заявления ( у нас так было):
Сейчас многие военкоматы упираются и не берут адресованные в призывную комиссию документы, берут только то, что адресовано конкретно в военкомат.
Нам пришлось специально для этого написать заявление в адрес начальника военкомата такого содержания:

"Прошу принять мои документы, адресованные в призывную комиссию (такого-то) района для принятия решения о замене военной службы альтернативной гражданской.
Перечень документов:
1. Заявление (о замене ВС на АГС)- 1 лист
2. Автобиография - 2 листа
3.Характеристика (подлинник) - 1 лист
4. Заявление граждан, подтверждающих наличие убеждений у призывника- 1 лист
Дата. Подпись.

То есть, данное заявление с просьбой о приеме в адрес военкомата , а те, которые в перечне в адрес призывной комиссии района.
Поскольку у Вас вопрос по заявлению, фотографию нашего заявления здесь попробую прикрепить для примера.



И автобиографию, чтобы Вы также в принципе сориентировались, как вариант.
Военкоматчики упираются, что в автобиографии про убеждения писать не уместно, мол, там должно быть только: родился, учился, женился и так далее - даты событий. Не знаю кто придумал про убеждения писать именно в автобиографии, но в принципе, это логично - как и что развивалось во времени, что и на что влияло в развитии и формировании личности, почему бы нет. Никаких других документов прикладывать закон не обязывает и ладушки.
2 листа= 4 неполные страницы. Последняя страничка не получилась четкость, если будет важно, то перефотографирую. Задавайте вопросы - не стесняйтесь.


Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Пн Сен 02, 2013 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, ограничено количество изображений в сообщение.
Продолжу:




Хочу сказать следующее. Вас на комиссии будут затыкать "лжеавторитетом", громкими и грубыми окриками, глупостями всякими- это для военкомата НОРМАЛЬНО. А для Вас нет, по-этому, Ваши дорожки разошлись.
Вам спорить с ними не за чем. "Здесь решается вопрос о моих убеждениях, а не о ваших"
И совершенно не имеет значения - какое примут решение на комиссии - заменят на АГС или нет. Дальше будут работать бумажки, а Вы спокойно жить и делать свои дела. Вы не оратор, не юрист, не философ и т.д. - обязанности убеждать кого-либо у вас нет. Отправили документы. Если Вас вызвали на комиссию - как могли так и сказали. Не настраивайтесь вести лекцию и убеждать. Ваша задача просто заявить о наличии у Вас убеждений в соответствии с которыми (ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, а не по их мнению) вы считаете, что военная служба этим убеждениям противоречит. Все.
Можете вслух вообще ничего не говорить на комиссии:"я не умею (стесняюсь, теряюсь или еще что) рассуждать вслух, все написал, если хотите - прочитаю".
Значение имеет исключительно тот факт, что ВЫ приняли для себя РЕШЕНИЕ не идти в армию. Все. Вы туда не пойдете. Долой страх. Первый шаг - как только Вы подадите заявление - всё- Вы выйдете из зоны риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):
Хар-ка имеется, с бывшего места учебы (окончил учебу в июне)
Дата, место рождения, школа, имеющаяся специальность, опыт работы написал.
Но что тогда писать в заявлении?

Перечитав биографию более трезвым взглядом думаю, про патриотизм лишнее, мне кажется. Видимо, хотел иронизировать..


В заявлении надо оставить то, что у Вас и было написано: Я по убеждениям против.... Прошу заменить... Дата.. Подпись...

Шапку можно сделать такую: В отдел райВК по Вашему району
......................................(для Призывной комиссии Вашего района)

В биографии Вы можете писать все, что Вам захочется, как в школьном сочинении. Вы же писали сочинения в школе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки сроки имеют место быть:
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", ст.11
Цитата:
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки сроки имеют место быть:
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", ст.11
Цитата:
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пропуска сроков проблема давно снята.
Посмотрите ссылку:
http://www.anoanod.ru/ksopred4.php
"Исходя из того, что право на замену военной службы альтернативной гражданской службой является непосредственно действующим, федеральный законодатель не вправе ограничивать процедурными нормами, принятыми в целях рационализации деятельности государственных органов, свободу совести и вероисповедания и связанное с ней право на альтернативную гражданскую службу. Следовательно, статья 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" - с учетом приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации - не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые не могли бы быть восстановлены при их пропуске по уважительным причинам.
Исходя из изложенного и руководствуясь пунктами 2 и 3 части первой статьи 43 и частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации
определил:

1. Статья 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом.

2. В силу статьи 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" конституционно-правовой смысл статьи 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", выявленный Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Определении на основе правовых позиций, выраженных в сохраняющем свою силу постановлении, является общеобязательным и исключает любое иное ее истолкование в правоприменительной практике. "


Вобщем, почитайте, там Вы многие ответы найдете на свои возможные вопросы.

Уважительной причиной для пропуска сроков может быть: "убеждения сформировались в окончательной форме на момент подачи заявления."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредная мамашкО писал(а):
"убеждения сформировались в окончательной форме на момент подачи заявления."

Да, именно об этом я и подумал, однако в заявлении не написал. Отвечать если потребуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):
Вредная мамашкО писал(а):
"убеждения сформировались в окончательной форме на момент подачи заявления."

Да, именно об этом я и подумал, однако в заявлении не написал. Отвечать если потребуют?

Конечно.
Я Вам писала, что в заявлении нужно указать: прошу восстановить пропущенный срок по указанной уважительной причине.

Вы заявление уже подали?

Выкладывайте сюда его в любом случае.

Проанализируем, что да как и какие вопросы Вас могут ждать со стороны комиссии и как на них отвечать, если все же отвечать настроитесь.

Еще раз: Вы можете просто зачитать свое заявление вслух и ничего не говорить: типа, я не умею говорить на публику. (А никто и не обязан это уметь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, побывал в районном военкомате.
Делопроизводства в здании не обнаружил, оказывается его у них нет. Зашел в кабинет, где обычно берут дело, перед прохождением медкомиссии. Сообщил о своих намерениях, разумеется упомянули про пропущенные сроки, на что я ответил:
Цитата:
"убеждения сформировались в окончательной форме на момент подачи заявления."

на что сказали: это будет решать ПК.
Теперь некоторые спорные моменты:
1)Сказали приходить через неделю на МК, на несколько моих утверждений, что в законе (статью не называл, ибо попросту не помнил) имеется четкая последовательность, все равно настаивали на своем. По их словам сперва МК, где определят категорию годности, затем ПК по вопросам АГС, а далее областная МК (которую я еще не проходил).
2)Заявление и хар-ку вложили в дело, однако никаких пометок не делали.
Чую во всем этом подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, побывал в районном военкомате.
Делопроизводства в здании не обнаружил, оказывается его у них нет. Зашел в кабинет, где обычно берут дело, перед прохождением медкомиссии. Сообщил о своих намерениях, разумеется упомянули про пропущенные сроки, на что я ответил:
Цитата:
"убеждения сформировались в окончательной форме на момент подачи заявления."

на что сказали: это будет решать ПК.
Теперь некоторые спорные моменты:
1)Сказали приходить через неделю на МК, на несколько моих утверждений, что в законе (статью не называл, ибо попросту не помнил) имеется четкая последовательность, все равно настаивали на своем. По их словам сперва МК, где определят категорию годности, затем ПК по вопросам АГС, а далее областная МК (которую я еще не проходил).
2)Заявление и хар-ку вложили в дело, однако никаких пометок не делали.
Чую во всем этом подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы сделали со вторым экземпляром заявления?
Делопроизводство делается в приемной у военкома, если нет отдельного кабинета, Вам просто пудрили мозги на новенького. Ничего, это скоро пройдет... В ВК есть Журнал входящих документов, это и есть делопроизводство.
Видите, они оказались грамотнее Вас, сами сказали, что отвечать будет ПК, а не они.

Теперь до октября можете ждать повесток.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):
Все таки сроки имеют место быть:
Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", ст.11
Цитата:
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Или я чего-то не понимаю?


Закон Об АГС в этом месте противоречит Конституции, вот и все. Конституция главнее. Вы действуете прямо по Конституции.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А что Вы сделали со вторым экземпляром заявления?
Делопроизводство делается в приемной у военкома, если нет отдельного кабинета, Вам просто пудрили мозги на новенького. Ничего, это скоро пройдет... В ВК есть Журнал входящих документов, это и есть делопроизводство.
Видите, они оказались грамотнее Вас, сами сказали, что отвечать будет ПК, а не они.

Теперь до октября можете ждать повесток.

Второй экземпляр у меня на руках.
У меня уже есть повестка, выданная мне в конце июня на сентябрь, так что идти придется через неделю. Как сказали- сперва МК, потом ПК.
Насчет кабинета - прошел оба этажа, нигде "делопроизводства" или чего-то подобного нет.
Каковы мои дальнейшие действия? Я так думаю, они будут продолжать настаивать на своем: МК-ПК-облМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str4nger



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А что Вы сделали со вторым экземпляром заявления?
Делопроизводство делается в приемной у военкома, если нет отдельного кабинета, Вам просто пудрили мозги на новенького. Ничего, это скоро пройдет... В ВК есть Журнал входящих документов, это и есть делопроизводство.
Видите, они оказались грамотнее Вас, сами сказали, что отвечать будет ПК, а не они.

Теперь до октября можете ждать повесток.

Второй экземпляр у меня на руках.
У меня уже есть повестка, выданная мне в конце июня на сентябрь, так что идти придется через неделю. Как сказали- сперва МК, потом ПК.
Насчет кабинета - прошел оба этажа, нигде "делопроизводства" или чего-то подобного нет.
Каковы мои дальнейшие действия? Я так думаю, они будут продолжать настаивать на своем: МК-ПК-облМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS