Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вредная мамашкО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):
Итак, побывал в районном военкомате.

2)Заявление и хар-ку вложили в дело, однако никаких пометок не делали.

Отлично! В армию Вы теперь гарантированно не пойдете, так как вооружились Конституцией!!! Поздравляю!
Теперь на Ваш вопрос про последовательность: МК-ПК

В тот день, на который назначены Ваши призывные мероприятия приходите только ко времени работы ПК. Просто не ходите на МК и все. Но повестки возьмите за правило обязательно отмечать и копии с них снимать и оставлять себе как доказательство того, что Вы были и придраться к Вам за уклонение не возможно. Повестки берите всегда и с удовольствием. На них можно будет потом писать ответные "любовные" письма в военкомат с посылом далеко и надолго.
Так вот.
Сделайте себе выписку из Закона про АГС, где написана последовательность мероприятий. Чтоб Вам можно было зачитать в случае чего, а не напрягать мозг и не пересказывать.

Ваша позиция: Мол, ниче не знаю, я законы не пишу, вот написано, как законопослушный гражданин выполняю.
Пк и баста - я пришел - решайте мой вопрос по моему конституционному праву, по замене.

Можете сильно не упираться и не расстраиваться, что не заменят. Хоть до 27 лет. Не видать им Вас как своих ушей.
Им же хуже - теряют ценного кадра. Будете себе раз в призыв ходить с одной фразой, что я-то что, закон ПК сначала требует. Ну, еще 1-2 бумажки какие-нибудь писать по ситуации - подскажем.
Very Happy

Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Ср Сен 04, 2013 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):

Второй экземпляр у меня на руках.
У меня уже есть повестка, выданная мне в конце июня на сентябрь, так что идти придется через неделю.

Далее.
1. В сентябре Вам делать в военкомате нечего! Призыв начинается с 1 октября. Ждите повестку. Только так и никак иначе!!!

2. На Вашем экземпляре заявления обязательно должен стоять штамп о приеме . Иначе не докажете что сдавали свои документы. Обратите на это особое внимание.
str4nger

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредная мамашкО писал(а):
str4nger писал(а):

У меня уже есть повестка, выданная мне в конце июня на сентябрь, так что идти придется через неделю.

Далее.
1. В сентябре Вам делать в военкомате нечего! Призыв начинается с 1 октября. Ждите повестку. Только так и никак иначе!!!

2. На Вашем экземпляре заявления обязательно должен стоять штамп о приеме . Иначе не докажете что сдавали свои документы. Обратите на это особое внимание.

Про штампы забыл, но я уже знаю приблизительную реакцию: посмотрят на меня стеклянными глазами и скажут: какие штампы?
Заявление в деле, от кого теперь требовать этот штамп? Я совершенно не разбираюсь в тамошней иерархии.
Насчет повестки - уже есть подписанная на сентябрь, придется явиться в назн. число.
Вредная мамашкО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

str4nger писал(а):

Про штампы забыл, но я уже знаю приблизительную реакцию: посмотрят на меня стеклянными глазами и скажут: какие штампы?
Заявление в деле, от кого теперь требовать этот штамп? Я совершенно не разбираюсь в тамошней иерархии.
Насчет повестки - уже есть подписанная на сентябрь, придется явиться в назн. число.

Значит так. Срочненько.
Пишем такое заявление. В шапке пишете 2 адреса: начальнику отдела военкомата и председателю пк (адрес: администрации района).
"В связи с тем, что мне не предоставили возможность сдать документы в делопроизводство районного военного комиссариата, а взяли (написать где- номер кабинета, например) в результате чего на моем экземпляре не проставили соответствующий штамп со входящим номером,
Прошу сообщить входящий номер поданного мной заявления о замене военной службы альтернативной гражданской с приложениями от 04.09.2013г (или от какого числа у Вас заявление) в указанный адрес. (в шапке в этом заявлении вы же указываете свой домашний адрес)

Дальше 1 экземпляр отдаете в военкомат. (Обнаружите делопроизводство - хорошо, нет, ну и ладно пока.)
2-й экземпляр сдаете в администрацию своего района (там в шапке же 2 адреса)
3-тий экз, себе - на нем штампик администрация пусть поставит - вот одно доказательство, о том, что Вы таки сдали это заявление о замене.

И далее.
Такое же заявление как вы сдали в военкомат (о замене на АГС) сдайте в администрацию района - председатель пк - это же глава администрации. И там (у главы администрации есть тоже секретариат, или как там они называются) где обязаны взять ваше заявление с приложениями и ПОСТАВИТЬ НА ВАШЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ШТАМПИК.- вот 2-е доказательство о сдаче заявления.

Только отпечатайте для них соответственно комплект доков и сдайте. Не страшно, что будут в 2 экземплярах потом в вашем деле: много не мало. Так они не отвертятся. И там же можете пожаловаться - что, мол, не понятно как такое может быть, чтоб в военкомате не было делопроизводства?

Все заявления всегда нужны в 2 экземплярах для того, чтобы на своем был штамп, что Вы сдали документ.

Теперь вопрос по повестке.
Что именно указано в ней в разделе: цель вызова?

Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Ср Сен 04, 2013 5:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
str4nger

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"с результатами анализов"

Что-то сложновато выходит. А почему нельзя просто придти в день, указанный в повестке, потребовать печать и правильную очередность, а уже в случае отказа - начать давить на рычаги?
Вредная мамашкО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):

"с результатами анализов"

Что-то сложновато выходит. А почему нельзя просто придти в день, указанный в повестке, потребовать печать и правильную очередность, а уже в случае отказа - начать давить на рычаги?

В общении с военкоматами работают только бумаги - документы. Завтра они посмотрят вам в глаза и скажут - никаких документов ты нам не сдавал - Вы чем будете доказывать?
У них обкатанная система облапошивания граждан. Наивных и милых там нет. Не обманывайтесь ради Бога. Говорите: да, да, конечно, "включайте" наивного парнишку если надо - но делайте все исключительно по закону и страхуйте себя документами, не поддавайтесь на их уговоры. ОБо всем рассказывайте здесь на форуме.

Значит так. По поводу повестки.
Повестка не законная.
Написано с анализами. Но не написано на МО и ПК?
Пишем заявление:
на имя нач отдела военного комиссариата района:
В связи с тем, что имеющаяся у меня на руках повестка № такой-то незаконна, так как оформлена с нарушением установленного порядка, а именно, в ней не указана цель вызова и указана дата вызова за пределами начала работы призывной комиссии, то есть раньше 1 октября 2013года, прошу
оформить должным образом и вручить мне повестку в установленном порядке для моей явки на призывную комиссию о замене военной службы на альтернативную гражданскую по моему заявлению от (такой-то даты). Приложение.(копия Вашей повестки) Дата. Подпись. (разумеется, все в 2-х экземплярах)
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str4nger писал(а):
Антивоенком писал(а):
А что Вы сделали со вторым экземпляром заявления?
Делопроизводство делается в приемной у военкома, если нет отдельного кабинета, Вам просто пудрили мозги на новенького. Ничего, это скоро пройдет... В ВК есть Журнал входящих документов, это и есть делопроизводство.
Видите, они оказались грамотнее Вас, сами сказали, что отвечать будет ПК, а не они.

Теперь до октября можете ждать повесток.

У меня уже есть повестка, выданная мне в конце июня на сентябрь, так что идти придется через неделю. Как сказали- сперва МК, потом ПК.
Насчет кабинета - прошел оба этажа, нигде "делопроизводства" или чего-то подобного нет.
Каковы мои дальнейшие действия? Я так думаю, они будут продолжать настаивать на своем: МК-ПК-облМК.

После того, как Вы не нашли Делопроизводство, надо было войти в приемную начальника и спросить у секретаря, где принимают заявления с записью в журнал? Спрашивать также можно у дежурного при входе, он обязан объяснять всем входящим гражданам, где и что делается в ВК.
Что с Вами случится от того, что "они будут настаивать"? Ничего. До октября ПК не работает. Делать в ВК Вам нечего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: