Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС.Астрахань

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reventlow



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: АГС.Астрахань Ответить с цитатой

Здравствуйте ,
посмотрите пожалуйста на мое заявление , достаточно ли ясно я изложил свои убеждения?


Председателю призывной комиссии г.Астрахани
от призывника reventlow ,
родившегося XXXXXXX,
проживающего по адресу : XXXXXX
Телефон : ХХХХХХ
Заявление
(о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой)
На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации , статьи 2 Федерального закона “Об альтернативной гражданской службе“ заявляю , что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Я убеждён , что выше и дороже человеческой жизни ничего нет. Я не принимаю насилия над людьми , мне до глубины души оно противно . Гражданин давший присягу , обязан будет беспрекословно подчиняться приказам офицеров . Приказ может означать стрельбу в человека , или другое действие , которое может отнять жизнь . Поэтому я не могу связать свою жизнь с военной организацией . Я не могу причинить физический вред человеку , а тем более лишить его жизни. Это для меня немыслимый поступок , мне его не позволяет совершить моя совесть. Я убежден , что человек не должен ни при каких условиях , ни с какими оправданиями отнимать у другого жизнь. Я мирный человек и желаю остаться им .Поэтому я хочу пройти мирную гражданскую службу взамен военной.
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
Приложение:
1.Автобиография.
2.Характеристика с места учёбы.
Дата.Подпись.

автобиография готова , характеристика в пути , осталось только узнать куда заявление подавать … в понедельник пойду спрашивать у солдатских матерей.
и ещё вопрос - у меня сейчас действует отсрочка по учебе ,заканчиваю учиться в след году . я так понял мне нужно успеть заявление до октября подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понед как раз приемный день в военкомате, куда Вы и должны сдать заявление с биографией.... В Делопроизводство, с 10 до 17-ти часов, с записью в журнал Входящих документов. Второй экз себе, с отметкой о приеме.

Неправильно первая фраза написана. Вы заявляете не на основании статьи 59, а на основании своих убеждений, а статья 59 предоставляет Вам право на замену.... Понятна разница между основанием и правом?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reventlow



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в интернет захожу от случая к случаю…
спасибо за ответ. понял ошибку и исправил. образец заявления брал из книжки Левинсона старого издания.
получилось так :
________________________
Заявляю , что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
...
Статья 59 (часть 3) Конституции Российской Федерации и статья 2 Федерального закона “Об альтернативной гражданской службе“ дают мне право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.Я решил воспользоваться этим правом.
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
________________________
По вторникам у КСМ консультации проводятся , сегодня был у них ,. АГСников видно у них там не любят , попытались меня в заблуждение с самого начала ввести , сказали что я буду обязан доказывать свои убеждения пк , принести какой – то документ ,доказывающий их… на что я ответил , что я должен обосновать свое право , что и сделал в заявлении...немного поспорили...Зачем-то попросили меня копию паспорта и приписного сделать для прикрепления к заявлению...Исправили шапку на губернатору АО Жилкину , который председателем ПК АстрОбл значится,он должен будет мое заявление рассмотреть и ответить(скорее всего тогда, когда у меня срок подачи истечет) какая комиссия мое заявление будет рассматривать .Порекомендовали копии куда-то подать, одну в КСМ , другую не помню уже куда. По ощущениям меня попытались обвести вокруг пальца(чтобы я срок пропустил?они этому моменту много внимания уделили).Они отлично (есть пример) помогают солдатам срочникам или ,если мк неправильно диагноз поставила,то могут помочь поставить правильный , но не агсникам. Хотя может я неправ? и у меня неправильное впечатление сложилось?

После этого ,немного разочарованный, пошел в военкомат , он рядышком находится . Начал у сотрудников ВК спрашивать , где у них канцелярия. вроде бы правду сказали ,отвечали независимо друг от друга (я их по одному встречал и каждому вопрос задавал)).Как только речь об АГС заходила сразу про пропуск сроков начинали говорить(см пред.абзац).Одна сотрудница средних лет(большинство из них молоденькие) после этого вообще отказалась со мной говорить .Может быть они сказали правду про канцелярию,а может и нет.Послали меня туда , где у них военком сидит , видимо имели ввиду секретаря военкома , который у меня заявление примет(меня один раз они уже так отфутболили , когда я заявление приносил о выдаче мне копии решения пк(я хотел проверить дали они мне отсрочку или нет(неприятная ситуация возникла – они мою справку из института потеряли и хотели меня в армию призвать,уже выписывали повестку на отправку , мне лично пришлось ее искать по всему военкомату)).но все обошлось ,справку нашел))).Но мне ведь нужно в делопроизводство заявление подавать , а не секретарю? Завтра пойду туда , узнавать.

Еще задал вопрос по поводу названия ПК.По их словам есть две пк - одна носит название ПК г.Астр №1 (туда входят Трусовский и Советский район) , другая ПК г.Астр №2 ( Ленинский и Кировский).Я живу в ленинском , значит у меня №2 ,но этот форум меня научил не доверять военкомату , поэтому я сомневаюсь в правдивости их слов... где можно посмотреть в интернете их названия, где можно увидеть документ?

можно ли просто написать ПК г.Астрахани ? а они пускай сами решают ,к какой комиссии меня отправлять?

Еще вопрос вылез … мне характеристику дадут для выдачи ее в ПК г.Астрахани , будет ли она действительна для ПК г.Астр №2 ? Не могут ли они мне отказать из-за этого?Я сомневаюсь ,конечно, что они мне по этому поводу откажут , но спросить у вас все-таки стоит.

Прочитал сообщение…сумбурно немного написал..голова болит после всего этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за КСМ, кто руководители? Где находится?
Иногда секретарь военкома играет роль Делопроизводителя. У нее должен быть Журнал входящих документов. Это главное в Делопроизводстве.
Вы должны адресовать в ПК Ленинского района г. Астрахани.
И вообще, можете сдать бумаги в АдминЛенинского района вместо военкомата. Скажете, что там даже женщины теряют дар речи от встречи с агсником.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reventlow



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдал вот такое заявление в военкомат (в который меня посылали):

Цитата:
Начальнику отдела Военного комиссариата АО по г.Астрахани
Заявление
Прошу принять и передать по адресу мои документы , адресованные Призывной комиссии Ленинского района г.Астрахани для принятия решения о замене военной службы альтернативной гражданской.
Перечень документов:
1. Заявление (о замене ВС на АГС)- 1 лист.
2. Автобиография - 1 лист.


Поставили дату , подпись и ее расшифровку , а входящий номер с печатью поленились.


Делопроизводства у них нет , сдал в приемную военкомата. Приняли заявление без разговоров.
Характеристику мне так до сих пор и не выдали , пришлось без нее подавать.


Последний раз редактировалось: reventlow (Пт Сен 13, 2013 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reventlow



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ksmrus.ru/kontakty/21-astrahanskaya-oblast
http://ksmrus.ru/stat/183-hvat

Может я стал немного мнительным из-за агс?Мне будет стыдно , если они хотели помочь,а я на них такое подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарливанову и Салина я знаю, они действительно помогают солдатам, сбежавшим из частей от дедовщины, а призывников стараются по здоровью списать, но по агс у них бывают сложности с консультациями. Это же не мнительность, Вам же действительно говорили странные советы, но Вы скоро сами все будете знать и уметь.... Поддерживайте с ними контакты, может Вам удастся их научить, как правильно действовать... это расширяет кругозор.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПК образуются по муниципальным образованием. Где то это одна ПК на город, где то может быть и несколько. Точно можно узнать на сайте губернатора области, он утверждает состпавы ПК перед каждым призывом. Указ, распоряжение - в разных местах по разному.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS