Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
пытаюсь подать заявление АГС, ходил в военкомат
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: пытаюсь подать заявление АГС, ходил в военкомат Ответить с цитатой

Добрый день. Я ходил с заявлением в военкомат, мне сказали что нужно писать заявление не на имя председателя призывной комиссии, а на имя начальника отдела военного комиссариата. Мотивируя тем,что призывная комиссия ещё не сформирована и невозможно адресовать председателю заявление. Так ли это, на чьё имя всё таки пишется, или в заявлении можно указать 2х адресатов ?
Так же мне дали повестку сразу для уточнения данных по в/у.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, возможно впервые, столкнулись с госконторой, которая имеет обыкновение лохотронить публику. Учитесь противостоять. Пока Вы не смогли победить их разговором и угрозами жалоб наверх, может научитесь... Можно сделать и начальнику отдела с припиской (для призывной комиссии) а можно сдать в АдминРайона на Председателя ПК пусть полежит заявление до формирования новой ПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне написать так?- начальнику отдела военного комисариата приморского края по г. у ссурийску (для призывной комиссии) так оставить верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вызвали для уточнения данных по в/у,там что?свидетеля можно брать? Могут не пустить его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр писал(а):
Так мне написать так?- начальнику отдела военного комисариата приморского края по г. у ссурийску (для призывной комиссии) так оставить верно?


Да, можно и так. А можно в АдминУссурийска.

Зачем Вам свидетель? Вы в себя совсем не верите?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При свидетеле будут по крайней мере зафиксированы попытки противоправных действий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если я поступлю в аспирантуру,то меня уже не призавут,даже на агс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какие-такие нарушения Вы хотите фиксировать? Не надо теоретизировать на уровне кинофильмов, Вы сами вполне в состоянии не подчиниться любому беззаконию... и даже не надо драться внутри ВК, Вы должны выйти из ВК с любой бумагой, которую Вам там вручают... а потом спокойно обжалуете эту бумагу. Здесь мы и обсуждаем, как пишутся такие жалобы?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальнику отдела военного
комиссариата Приморского края
по г. Уссурийску
(для призывной комиссии)

Председателю призывной комиссии
военного комиссариата г.Уссурйиска
От Шкрабова П.Ю.
Проживающего по адресу:
Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чемеркина 49

Заявление
о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.
Настоящим я, Шкрабов Пётр Юрьевич, гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащий призыву на военную службу, заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Согласно ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.
Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.
Я, Шкрабов Пётр Юрьевич, имею стойкие убеждения, которые противоречат несению военной службы. С детства я воспитывался таким образом, что во мне твердо закрепились убеждения о не причинении вреда кому либо. Я убежден, что в современном мире недолжно быть место насилию, все конфликты нужно решать мирным путем, чему я и следую. И я не намерен отступать от своих убеждений, потворствовать насилию и тем более допускать какое либо причинение вреда окружающим. Благодаря урокам биологии и занятиям в биологических факультативах во мне формировались убеждения, в основе которых лежат принципы гуманизма, человеколюбия. Ещё со школы я начал принимать участие в деятельности, связанной с развитием идей бережного отношения к природе, к живым существам. Человек есть часть природы, и живет он по её законам. В природе преобладает созидание и в неё нельзя вносить деструктивные влияния. При любых военных столкновениях страдают все-люди, животные, растения. Я принимал участие в походах по экологическим тропам, в организации дня тигра. Имею активную позицию, которую выражаю через привлечение внимания общественности к актуальным для меня проблемам.
В университете у меня окончательно сформировалась система воззрений на мир, в основе которой лежат идеи гуманности, человеколюбия, любви к природе, не принятия насилия и ограничения свободы. В педагогическом ВУЗе мои убеждения формировались при изучении предметов естественнонаучного цикла, при изучении педагогии. Я полностью согласен с идеями педагогов-гуманистов, таких как Песталоцци, Руссо. Как будущий учитель, я не могу иметь иных взглядов. С детьми должен работать человек, который уважает их личность, который сам является примером и образцом. Я имею твердую позицию и готов отстаивать свои убеждения и доносить их до окружающих. Имея активную позицию, уже со второго курса я стал председателем студенческого совета на факультете. Я стал председателем, что бы помогать учащимся отстаивать свои права, свою позицию. На регулярных собраниях студ. совета я помогал учащимся найти выход из трудной ситуации, и мирно решать конфликты. Принимал участие во встречах с представителями христианства, что так же повлияло на мои убеждения, и ещё больше укоренило во мне идеи не причинения вреда ближнему.
Я выступал с докладом по этике на тему «Добро и зло», с целью формирования у студентов представления о добре, и формирования уважительного отношения друг к другу, к личности человека. Так же я состою в научном студенческом сообществе, помогая в организации деятельности учащихся и студентов. В школе, на педагогической практике я проводил методики по групповой сплоченности и оценке психологического климата. Далее со школьниками мною проводился семинар по конфликт логии, цель которого –показать, что конфликты могут быть решены лишь мирным путем. Армия же противоречит идеям мирного урегулирования конфликтов. Армия и уважение личности, её взглядов, не совместимы. За общественную, социально полезную деятельность я был не однократно удостоен стипендии губернатора Приморского края и ректора, что свидетельствует о моей активной позиции, внесении вклада в развитие общества. Т.о. мои убеждение имеют подкрепление со стороны общества и руководящих лиц.
Я считаю, что каждый человек имеет право на свободу, счастье и личностное развитие. Ещё Иммануил Кант сказал, что человек может быть только целью, а не простым средством для другого человека. Свобода-это высшая ценность для личности. Армия противоречит идеям свободы, гуманизма, равенства. В армии нет места для выражения своего мнения, своей личной позиции, нет возможности для реализации своего творческого потенциала. Если творческий потенциал не реализовывать, то его можно потерять, что для меня, как будущего учителя, и человека играющего на музыкальных инструментах губительно. Служба в армии связанна с риском получения травм физических и психических, что приводит к воспрепятствованию реализации творческих умений. Психическое здоровье человека является такой же ценностью, как и физическое, однако его легко нарушить. Если принуждать человека к действиям противоречащим его убеждениям, то это неизбежно приведет к когнитивному диссонансу, а следовательно к непредсказуемым реакциям. В основе моих убеждений лежит принесение лишь пользы окружающему миру, уважение личности каждого человека, бережное отношение к природе, которое формировалось с детства. Армия воспитывает воинов, целью которых является защита и нападение, армия служит для осуществления военных действий против противника. На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни.(ст1 п.2 ФЗ «о статусе военнослужащих») Военные действия противоречат всем принципам гуманности и человеколюбия. Я выступаю за мирное решение конфликтов, без оружия. Личность от рождения уникальна, свободна, нельзя лишать её свободы, ограничивать, принуждать. Жизнь в казарме так же нарушает право на частную жизнь, важную для меня ценность. Ношение военной формы и подчинение уставу –это тоже принуждение, нельзя отбирать у человека свободу выбора. Наличие права выбора отличает свободного человека, от не свободного. Так же за время службы в армии я могу потерять важные педагогические знания, умения и навыки, приобретенные мною за период практики. Я считаю, что в настоящее, мирное время, могу реализовать свой потенциал и принести пользу обществу и государству лишь неся альтернативную службу. Свободы и права человека гарантируются Конституцией РФ, и не должны нарушаться.
Армия нарушает базовые права и потребности человека, это противоречит моим убеждениям. Я против нарушения моих прав, данных мне от рождения. Я рожден в свободной стране и не готов мириться с посягательством на мою свободу, и готов отстаивать свои права до последнего. Я не приемлю рабства в современном мире!
Гуманистическое мировоззрение не позволяет мне осуществлять насильственные действия против живых существ. Получая биолого-химическое образование, я понимаю уникальность каждого живого организма, и не могу принести им вред. Мой действия носят созидательный характер, деструктивные же действия я не приемлю.
Убеждения-это элемент мировоззрения. Мировоззрение-это система воззрений на мир, которая включает знания, нормы, ценности, эмоции и поступки. В соответствии этим, поступки человека определяются его мировоззрением. В противном случае, возникают негативные психо-соматические реакции.

На основании выше изложенного я утверждаю, что мои убеждения противоречат несению мной военной службы. В соответствии с этим, конституция РФ гарантирует мне право на несение альтернативной гражданской службы.
Для подтверждения достоверности указанных выше доводов прошу заслушать на заседании призывной комиссии следующих граждан:
Ерёмину Евгению Валерьевну; Приморский край, Октябрьский р-н, село Покровка, ул. Завитая, дом 2, кв. 50
Шкрабову Наталью Анатольевну; Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чемеркина, дом 49.
Прошу:
1. В соответствии с п.3 ст. 59 Конституции РФ - заменить мне военную службу, альтернативной гражданской службой.
2. На основании п.3 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" выдать мне документ, подтверждающий регистрацию заявления.
3. На основании ст. 12 ФЗ “Об альтернативной гражданской службе” выдать мне копию решения призывной комиссии в трёхдневный срок со дня принятия решения.

Сообщаю сведения, необходимые для определения видов работ и места прохождения АГС:
1) образование: Высшее педагогическое
2) имеющаяся специальность, профессия и профессиональные навыки: учитель, химия с дополнительной специальностью биология.
3) опыт предыдущей работы: работа в УГПИ, ДВФУ.
4) семейное положение: холост
5) пожелание к месту работы, сфере деятельности: прошу учесть специальность и образование (в соответствии с ст.4 п.5 ФЗ “Об альтернативной гражданской службе”)
Приложение:
1. Автобиография
2. Характеристика
3.
С уважением,
Шкрабов Пётр Юрьевич_______________ 10.09.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите пожалуйста заявление, и ещё, могут ли быть 2 адресата в шапке заявления,или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам два адреса? Оставляйте один, он для призывной комиссии, Вам важно получить свою копию с отметкой о приеме и входящем номере по журналу.

Не надо писать такое большое заявление, оставляйте в заявлении только три предложения:
1. Я против военной службы...
2. По Конституции имею право на замену...
3. Прошу заменить...

Приложение. 1. Автобиография - 1 лист (вот здесь и пишите все свои рассуждения)
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призывная комиссия не при военкомате. Она по муниципальному округу. Призывная комиссия г.Уссурийска.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я ходил в ВК по повестке для разъяснения документов воинского учета. Там меня пытались убедить в том, что убеждения мои слабые, и ни чем не подтверждаются.Что мне их нечем доказать. Пытались мне выписать повестку на мед комиссию, на случай "Вдруг вы не годны". Я не согласился, сказав что это нарушение порядка. Спорили , потом я достал ФЗ о АГС. и зачитал порядок. Требуя повестку на ПК. Давать мне её не хотели, но в итоге дали вот такую повестку, которую я прикрепил к письму. Сказали, что мне откажут и готовится нужно к суду. При этом упомянули того самого Ананьева Александра, который долго судился, и в итоге его забрали в армию. Я думаю. может связаться с журналистами? Могут их пустить на заседание ПК? И какие мои дальнейшие действия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы проверяли у Александра Ананьева, забрали его или нет? Можно найти его в Уссурийске?
Это обычные разводки на лохотроне, Вы правильно спорили, тут важно упорство.... К 9-ти часам идти рано, обычно ПК начинается позже, можете зайти в АдминГорода и поговорить с Председателем ПК, он там рвботает.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, его телефон не доступен и в сети его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS