Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история будущего АГСника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Еще одна история будущего АГСника Ответить с цитатой

Салют всем кто добился АГС, или кто еще добивается!
Итак начну:
В прошлом году подал заявление о замене военной службы на Альтернативную гражданскую службу. В общем, спустя многочисленные дебаты с военкомом, заявление приняли, подписали и сказали ждать результатов. Я довольный всем этим со спокойной душой ждал. И вот наступает весна этого года, мне приходит повестка с просьбой явит свой лик военкомату.
Завление на АГС я подал из за своих религиозных убеждений. В комплекте с самим заявлением, я накатал авторбиографию, харакетристику с места учебы и справку с моей религиозной общины, в которой было написано что я действительно принадлежу к данной организации.
И вот числа 28 мая на ПК мне сообщили что в АГС мне отказано, мотивировав это тем, что печать на справке с органицазии - поддельная. Якобы, я сам нарисовал эту печать. Мягко говоря, офигев от такого расклада я сказал тупым мордам, что принесу им оригинал справки, с настоящей печатью, со всеми примочками, и кину им эту справку. Они согласились, сказали чтобы я успел до 1 июня. Я пошел проходить медкомиссию и меня еще отправили на обследование в больницу. А повестку на повторное прохоождение МК не дали..). Ну я и не пришел. И они больше не связывались со мной. И целое лето меня в городе вообще не было.
Сейчас снова написал заявление и собираюсь отнести его в военкомат. Справка оригинальная с общины, должна вот вот придти. Но, у меня нет характеристики - я уже не учусь, закончил, и пока не работаю. Можно ли взять характеристику с бывшего места обучения..?
Или можно ли вообще не приносить эту характеристику..?
Не опаздаю ли я по сроку сдачи заявления, если сдам весь комплект документов на следующей неделе..?
Кстати говоря, повестка на МК у меня есть на 1 октября. Когда вручали повестку, сказали что там будет около сотни призывников - мне же лучше, буду пропагандировать им о пользе АГС..)
Буду весьма признателен, если просвятите меня в этих вопросах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без характеристики, Вы же сдавали ее раньше.
И не опоздаете на след неделе. А вот пропагандировать очень полезно, приготовьте листочки с адресом форума и сайта. Для раздачи.

Город свой укажите в профиле....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно и без характеристики, Вы же сдавали ее раньше.

Т.е ничего они не скажут на это..? А то вдруг докопаются и до этого..
Цитата:
И не опоздаете на след неделе. А вот пропагандировать очень полезно, приготовьте листочки с адресом форума и сайта.

В понедельник или максимум во вторник уже пойду туда.
Хе, уже двоих товарищей спропагандировал на АГС..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас не новое заявление, а повторное. Поэтому просто пишете что убеждения с момента подачи предыдущего заявления не изменились, по прежнему настаиваете на АГС и ничего к заявлению прикладывать не обязаны. Можете, а не обязаны. Прилагаете что хотите или ничего.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Спасибо за подсказки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите подробнее про товарищей, лучше идти вместе всем сдавать заявления. Втроем - это будет круто. Они-то по первому разу пойдут... Им характеристику можно будет позже принести.
Понед - приемный день, во вторник могут не принимать заявления.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищам еще пока рано сдавать заявление. Еще им учиться 2 года..)
Хотя впринципе можно и раньше же сдать заявление. В общем, посмотрим как там раскрутить все по крутому можно будет..
В прошлом году во вторник ходил - заявление приняли. У нас военкомат каждый день работает, и каждый день что то принимает. Very Happy Very Happy
Успею - до 1 октября куча времени еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им два года учиться где? Им сколько лет? Если им больше 18-ти лет, то они могут пойти сдавать заявление вместе с Вами, они при этом могут говорить, что планируют бросить учебу, или боятся отчисления.... И потренироваться им будет полезно. Можно идти в ВК и не с утра, а вечером, до 17-ти часов.
И не надо затягивать, что тут сложного? Лучше быстренько написать заявления и биографии (пять строчек) и пойти сдавать втроем, по-молодости надо все делать быстро и заранее....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, им по 19 уже. Тогда потом вместе пойдем в военкомат. Вводить их в шоковое состояние Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же наоборот, чтобы не было никакого шокового состояния. Когда Вас трое, гораздо легче противостоять якобы "убедительным аргументам" военкоматчиков, кто-то их троих сможет начать возражать, а потом и другие найдут, что сказать.... Вы же уже побеседовали один, устояли?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в прошлом году осенью и в этом году весной много "беседовал" с ними. Ничего кроме "АГС это не по мужски, и будешь убирать за пожилыми" я ничего не услышал. Стандартные, банальные угрозы с их стороны. Я на это обычно отвечаю, что буду и за бывшими генералами убирать, лишь бы не платц топтать.
Цитата:
Это же наоборот, чтобы не было никакого шокового состояния.

Я имел ввиду, что военкомат в шоковое состояние введем..).Городок у нас небольшой, и мало кто знает о АГС, а тут сразу трое человек Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топтать плац - это не самое страшное в военной службе, гораздо страшнее направленность на войну, на убийство без разбору... по политическим конфликтам, которые могут быть разрешены мирными переговорами.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо страшнее, что свободу отнимают. Все остальное не так страшно. В принципе, все остальное тоже страшно, но жить целый год - подчиняться чьим то указам, приказам - фу, не.

Еще пару вопросов:
- Реально ли проходить АГС на своем месте жительства..?
- И реально ли пройти АГС на своем же месте работы..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть альтернативщиков проходит АГС дома. Если у вас еще семейные обстоятельства - 100%.
Если вы работает в организации которая подходит по форме собственности и подала заявку. Но формально вас уволят и примут снова как альтернативщика.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы работает в организации которая подходит по форме собственности и подала заявку.

Т.е впринципе, можно из любой работы сделать работу АГС..?
Я хотел дома по своей специальности пройти.
Семейных обстоятельств как таковых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS