Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
История с АГС. Ульяновск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оклад около 4500 рублей, но санитарки обычно работают на 2 ставки, то есть получают 9000 рублей, но работают они сутки через сутки, что очень сложно) я же попросил больше ставки меня не ставить, так как денег мне хватает) а так у меня свой интернет-магазин, занимаемся им вместе со своей девушкой, отправляем заказы почтой и передаем при встрече в городе. Работа была бы нормальной, если бы там не было столько пьяных буйных людей, которых привозят с подозрением на ЗЧМТ, это наверное самый главный минус этой работы)
Возможно я рассуждаю со стороны человека, который только что пришел в медицинскую сферу, но мне кажется за такую работу люди должны получать намного больше, так как это очень грязная и тяжелая работа) я работал и грузчиком, и официантом, но зарабатывал намного больше, чем в больнице, хотя могу сказать сложность была несопоставима с той, что приходится делать санитаром)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы и расширили свой кругозор, теперь Вы будете знать, что в стране неправильно делается? А директор Газпрома только премию себе выписывает в несколько миллионов, за какие заслуги?
Вам надо не перегружаться на этой работе, тогда у Вас будет достаточно сил и времени для торговли. Скоро будете доставлять товары на "скорой", с мигалкой по городу....
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все же, какие есть варианты увольнения и смены места? Интересует просто если уж совсем разонравится там работать, там было такое что избивали санитарок даже, а я же против насилия, как я могу это терпеть Улыбка
Итак, думаю варианты следующие:
-потребовать в отделе кадров смены места работы
-попробовать уйти в долгосрочный неоплачиваемый отпуск
-найти не призывную болячку и требовать ВВЭ для увольнения
Даже больше не знаю вариантов, может быть можно еще что нибудь сделать, ведь в трудовом договоре написано про 38,5 часов а работаю на деле минимум по 2-е суток в неделю)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не надо "терпеть", Вам надо защищать других и себя от насилия. И здесь Вы можете применять силу, но не насилие!!! Почему у Вас нет стремления помочь женщинам-санитаркам?
Но не надо перегружать себя, если записано 38 часов, то и работайте 38. А сутки у Вас 24 часа считаются или 19? Спать удается ночью?
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я понимаю считаются 24 часа, хотя в смену получается поспать часа 3) работать меньше того, чем указано в графике, тоже не хочется, так как буду подводить других санитаров ну и старшую медсестру, а отношения портить не хочется) ладно, пока поработаем, а там посмотрим что будет, может не успею заметить как срок АГС подойдет к концу) если будет что то интересного происходить и о поиске болячек буду писать здесь)
кстати, если болячка обнаружиться еще в этот призыв, можно ли просто обжаловать решение призывной комиссии, о том что не было учтено состояние здоровья и получить другую категорию годности?) или после отбытия к месту службы это уже нельзя делать?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо уточнять, 24 часа не могут считаться, человек не может так работать, может считаются две смены по 8 часов с перерывом на 8 часов... Уточняйте в отделе кадров или в трудовой инспекции.
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, уже почти 2 месяца службы позади, я уже почти привык к той нервотрепке, которая происходит в приемном отделении. работа в основном состоит из постоянной ходьбы туда сюда от поста до лаборатории куда нужно носить мочу, либо до ренген кабинета, либо до кабинета УЗИ, вообщем практически целые сутки на ногах) также уборка помещений всего отделения в моих руках) еще приходиться брить и мыть больных периодически, это одна из самых неприятных в моей работе процедур) насмотрелся уже на огромное количество крови, различных пострадавших после ДТП, вообщем нигде бы и не увидел всего этого, все вокруг от моих рассказов просто в шоке, но я уже привык)
все таки считаются все 24 часа, то есть в месяц примерно 7 таких дежурств, но это даже для меня в радость, сутки отработал и 2-е или 3-е отдыхаешь) обедать и пить чай можно уходить практически в любое время, главное не наглеть, и не уходить когда куча больных и работы много) ночью можно 3 часа поспать, что тоже очень радует) медсестры все меня хвалят, говорят что я отличный работник, другие отделения все хотят меня к ним, а также все вокруг уговаривают меня идти учиться на врача) платят все же больше чем я рассчитывал, выходит примерно тысяч 8(там всякие надбавки за интенсивность, вредность) так что это тоже неплохая прибавка к моему бюджету))) больных конечно очень много поступает, и это очень утомляет, иногда даже нет времени присесть, больные же не ждут Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дональд, это же и есть жизнь в полном смысле слова!! Гораздо хуже, когда человек не нужен никому, болтается без дела... А деньги найдутся потом, сейчас Вы набираетесь жизненного опыта... Можете пойти на врача, можете в спасатели МЧС... А можете и на этой же станции проработать много лет, почему нет? Чем президент Путин полезнее Вас? Надо только за своим здоровьем следить, иногда ночная работа вредит нервам, не получить какое-то заражение от грязи...
Вы же теперь становитесь интереснейшим рассказчиком, Ваши друзья должны это заметиить, учитесь рассказывать интересно..
Donaldduck

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!)
Работа идет как обычно, все спокойно, к ней уже полностью привык, даже уже хочется на работу когда приходится много выходных:)
Недавно меня, на время отпуска сестры хозяйки, назначали на ее должность, как самого ответственного санитара в отделении, хорошо поработал, работа менее пыльная. Сейчас опять продолжаю работать за санитара) Многие врачи говорят что бы я пошел учиться на мед. фак., но я пока что не определился, с одной стороны мне уже нравиться чем я занимаюсь, а с другой стороны, вижу, что в нашей стране профессия медика не благодарна, платят мало(даже врачам), по сравнению с другими странами где заработок медработников в несколько раз выше.
В ноябре будет месячный отпуск, хотелось бы съездить за границу, но знаю что закон запрещает это, но де факто никто собственно не узнает. Единственная загвоздка в том, что у меня до сих пор нет загран паспорта, а получить его не уверен что будет возможно. Хотелось бы получить советы по получению загран паспорта для АГСника, и вообще удостовериться, возможна ли такая поездка.
PS: недавно приходил в больничку к нам человек из центра занятости, спросил нормально ли мне работается, не обижают ли, и все в таком духе, записал мой номер телефона, сказал иногда бывает нужно. В общем смысл его проверки мне не понятен)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл его проверки очевиден, убедиться, что Вы работаете реально на этом месте. Загран Вам сейчас не выдадут, надо было раньше это делать. Потерпите немного, разве некуда поехать внутри России? Вы разве вежде уже побывали? Какой отдых Вас интересует?
Вы можете стать медиком с дипломом здесь, а работать поехать за границу, тогда уже Вам загран легко выдадут. А можно и без диплома, получите в больнице какую-то справку о квалификации, о стаже работы, пройдите курсы какие-нибудь... и Вас примут запросто в любой стране в больницу или в частный сектор.... Узнавать все надо на сайтах посольств разных стран, Канада, например, Вас устроит? Они многих принимают, но нужен английский....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: